Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 19:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Сообщений: 347
Откуда: Львів
Авто: ДАФ
Город: Львів
В Пісочині у мене також був конфлікт з ними... Правда реєстратора ще не мав, з машини не виходив, 15 хв. чекав поки принесуть документи згідно регламенту (мав із собою). Так і не принесли.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 07:16 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:54
Сообщений: 2
Авто: нету
Город: чернигов
Неоднократно поднимался вопрос взвешивания малотонажных авто.

Выкладываю интересный документ от Укравтодора который указывает на недопустимость весового контроля.
Распечатайте все кто может и возите с собой. Передайте тем кто в этом нуждаеться.

Давайте начинать с себя. Повышаем свою ГРОЖДАНСКУЮ ОТВЕТСВЕНОСТЬ. Кто если не мы?

Изображение Изображение

Тут в Worde Скачать файл list.doc

Сообщение, не относящиеся к теме
Модераторы перезалейте файлы на форум. Я хотел сохранить на форуме, но у меня не получилось, поэтому пришлось пользоваться сторонними сервисами


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:28
Сообщений: 8
Авто: VOLVO
Город: papya
Ты можешь выложить в Worde этот документ или дай ссылку.Документ класный.На лоб прилепить Гайцам можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:48
Сообщений: 239
Авто: Мурзик-190
Город: житомир
Коллеги,а подскажите плиз,насколько законное требование от транспортников-страховать водителя перевозчика?где-то встречалось,а баян или нет,хотелось бы знать истину
спасибо

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:19
Сообщений: 266
Откуда: Мариуполь
Авто: таврия
Город: мариуполь
Кто-нибудь видел настоящее метрологическое свидетельство. То о котором талдычит регламент. Я уже на весы два раза наряд 102 вызывал, так никто и не показал. Если кто ссылку на него кинет буду премного благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 23:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:48
Сообщений: 239
Авто: Мурзик-190
Город: житомир
Привет ребята.Трасса Житомир-Коростень,после того как на всем протяжении трассы(75-85км) наклеили пару Зилов асфальта,то повылазили все:менты и транспортники еще до этого доили,а тут еще АТИ ,ну и весовщики,которые видать отрапортовали что откапеталенная дорога сдана в эксплуатацию с нуля (там где лепили,лучше объезжать)
Сегодня делал рейс с карьера на Коростышев,ну и по дороге маячили кенты про веса,я пер,перегруза небыло.
Еду,на обочинах стоят много зашуганых водил.Естественно в Андреевке останавливает гей,увидел камеру,по моей просьбе показал удо,понюхал мои доки,вежливо попросил проехать по весам(я тормознул в трех метрах от ВК)
Вобщем выхожу с камерой,так же вежливо прошу его идти за мною,так как он сотрудник правоохранительных органов,и я собираюсь в его присутствии указать на грубейшие нарушения требований техрегламента,не имея выбора он присутствовал на моей лекции.
Если серьезно ребята,то было полное несоответствие вымог техрегламента,не буду перечислять,но там пиздец.
Вобщем бодался я с ними 1,5 часа,и видео должно было б получиться отличным,с моими коментарями насчет нарушений,и с их анекдотичными отмазками,НО жалею только о том что пошел на обоюдку,когда мент увел меня в сторону,попросил зажигалку,и демонстративно сжег листок с моими данными,затем так же удалил видеозапись,которая оказывается велась на меня пимерно с 5-ой по 10-ю минуту,взамен любезно попросил сделать и мне то же.Так как я трындел в основном с гаишниками все это время,то пришлось проявить чесность,ну и удалил видео.
Ребят,извиняюсь,но просто одному уже трудновато было в течении 1,5 часа,втирать 4-ем бакланам про их нарушения,если б хоть знакомый форумчанин был с Житомира,то стоило б продолжать,а так уже хотелось замять этот их косяк.
Но я рад за одно,что те трудные 1,5 часа для меня,оказались счастливым мигом для десятков водителей.
Все ребят,а кто поближе или местный,то может подрючить,если желание есть,бо там абзац полный.
Я то буду их сношать.

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 06:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:19
Сообщений: 266
Откуда: Мариуполь
Авто: таврия
Город: мариуполь
Боремся в суде против Мангушских ГАИшников - оспариваем перегруз. Нашли постановление суда где водитель выиграл дело. Вот ссылка Я думаю всем кто борется против произвола весовщиков желательно изучить данный материал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:18
Сообщений: 183
Авто: Outlander XL
Город: Kiev
На трассах поставят весы, чтобы штрафовать водителей грузовиков
Основные транзитные магистрали Украины до 2015 года будут оборудованы автоматическими пунктами весового контроля, а автомобили с превышением веса будут платить штрафы. Об этом в Киевской области заявил журналистам премьер-министр Николай Азаров после ознакомления с работой экспериментального автоматического пункта габаритно-весового контроля на трассе Киев - Чоп.

_________________
С уваженьем. Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото. (С) Высоцкий В.С.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 20:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:48
Сообщений: 239
Авто: Мурзик-190
Город: житомир
Бурчун писал(а):
министр Николай Азаров после ознакомления с работой .

100 пудов,этого (иниплянетянина :shock: ),нада заслать на северный полюс

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 22:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Люди помогите разобратся с этим пунктом правил при остановке на весовой, а именно с пунктом "а".
2.4-1. В месте проведения габаритно-весового контроля по требованию работника пункта габаритно-весового контроля или работника МВД водитель грузового автомобиля (в том числе механического транспортного средства) должен остановиться с соблюдением требований данных правил, а также:
а) передать для проверки документы, указанные в подпунктах "а", "б", "в" и "г" пункта 2.1 этих Правил;
б) предоставить транспортное средство и прицеп (при наличии) для весового и/или габаритного контроля согласно установленной процедуре.

Понятно в 126ст речь не идёт о передаче доков. Но мент их требует опираясь на ПДД и говорит что если я их ему на весовой не передам то это будет расцениватся как ст.185.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
amaxim07 писал(а):
мент их требует опираясь на ПДД и говорит что если я их ему на весовой не передам то это будет расцениватся как ст.185.
Да, при желании может оформить по 185-й. Ищите нарушения на весовом и они отстанут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
artobstrel писал(а):
amaxim07 писал(а):
мент их требует опираясь на ПДД и говорит что если я их ему на весовой не передам то это будет расцениватся как ст.185.
Да, при желании может оформить по 185-й. Ищите нарушения на весовом и они отстанут.


Вопрос не в нарушении вопрос в передаче доков. Нарушения я и так найду а вот именно в слове передать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Они на весовых говорят согласно п.п 2.4-1 подпункт "а" передайте документы для проверки указанные в подпунктах "а", "б", "в" и "г" пункта 2.1 этих Правил; Я говорю не передам на что инспектор говорит вы не выполняете требования ПДД а соответственно законные требования работника милиции получите ст.185.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:30
Сообщений: 1084
Авто: caddyлак
Город: Кадиевка
Раз написано - передать, надо передать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
amaxim07 писал(а):
Вопрос не в нарушении вопрос в передаче доков.
Так в чем вопрос? Написано передать, значит должен передать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: