Текущее время: 16 апр 2024, 06:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
yeexf писал(а):
Раз написано - передать, надо передать...


Хорошо разобрались передал. Дальше идёт такое развитие событий документы ложатся в автомобиль весовщиков и не отдаются пока грузовик не пройдёт веса. Это просто рычаг для того чтобы загнать фуру на веса.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
amaxim07 писал(а):
Это просто рычаг для того чтобы загнать фуру на веса.
Ну так если хватило ума нагрузить фуру, так потрудись нагрузить инспектора.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
artobstrel писал(а):
amaxim07 писал(а):
Это просто рычаг для того чтобы загнать фуру на веса.
Ну так если хватило ума нагрузить фуру, так потрудись нагрузить инспектора.


не понял вашего высказывания? Я не занимаюсь погрузкой фур а занимаюсь перевозкой грузов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 00:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
amaxim07 писал(а):
не понял вашего высказывания?
Если у фуры перегруз, то нужно искать нарушения на весах, чтобы на них не заезжать. Если перегруза нет, то взвешивайся и езжай дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 00:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Вот тема viewtopic.php?f=2&t=33658, тара машины была 15т вес по ТТН 22т = 37т допустимый 38т но заехав спокойно на веса водитель и хозяин получили штрафы и протоколы за перегруз на весах выбило веса 40т. Вот и скажи как на них спокойно заезжать, если ты уверен что идёш без перегруза а на их весах выходит перегруз ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 00:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Ну вот так и скажи: «Идите вы нахуй со своими весами, которые на мои 37 рисуют 40. Документы я в руки не передам и на весы не поеду. Хотите — оформляйте по 185-й, но я вам жизни после этого не дам». Я бы поступил именно так. Я не перевожу грузы, но когда меня привлекают требую действовать по закону, при этом предупреждаю, что я тоже буду этим законом пользоваться в полной мере. Интерес ко мне сразу улетучивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 00:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Понимаш самое обидное едет 50т дал 200грн и поехал дальше я еду везу 20т заезжаю на веса получаю от кудато взявшийся перегруз и штраф от транспортника 1700грн, гаи вроде 550 и ещё укравтодор нарисует пару штук. А отказатся от заезда на сегодняшний день всё сложнее и сложнее. Последние видео подтверждения этого. Привлекается РО прокуратура кто угодно дабы сделать хуже перевозчику и высветить его уродом разбивающим дороги. А также ещё есть проблема в отправителях груза они по ТТн нарисуют 22т а в реальности могут загрузить 23-24т без ведома хозяина либо водителя, и в 98% случаев автомобиль после загрузки не взвешивается на заводах, а едет по тому что указано в ТТН. Заводам доказать что они загрузили лишака не возможно так как после попадания с перегрузом они свой груз отказываются перевешивать опираясь на ТТН и указанный там вес. И в итоге водитель и перевозчик остаётся в дураках и без денег за рейс, а заказчик и получатель в выигрыше так как им доставили лишние 3т.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 01:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
amaxim07 писал(а):
Понимаш самое обидное едет 50т дал 200грн и поехал дальше я еду везу 20т заезжаю на веса получаю от кудато взявшийся перегруз и штраф
И так везде. Поговори с лихополом — он им качественно выносит мозг.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 08:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
artobstrel писал(а):
amaxim07 писал(а):
Понимаш самое обидное едет 50т дал 200грн и поехал дальше я еду везу 20т заезжаю на веса получаю от кудато взявшийся перегруз и штраф
И так везде. Поговори с лихополом — он им качественно выносит мозг.

Тут нужно поменять ответственность за перегруз. 1. Еслии я подписываю договор на перевозку в котором говорится что вожу 20т и ТТН выдаются на 20т а на весах выбивает больше (перегруз) то отвечать должен не перевозчик а отправитель и получатель. 2. Нет договора либо заявки на перевозку с указанным весом штраф на перевозчика. 2. Если я беру умышленно груз с перегрузом то соответственно и отвечать мне как перевозчику, можно в этой ситуации и штраф поднять до цены фуры. 4. На заводах нужно установить перед выездом либо вьездом весовые которые будут указывать тару автомобиля а также загруженный вес. 4. Запретить весовщикам до решения суда требовать оплату с перевозчика.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 08:47 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 16:14
Сообщений: 82
Авто: V6
Город: Черкассы
Мужики, может где и было в этой теме, но спрошу:

Вот вчера купил свежие ПДД себе в машину, сижу читаю, и что я вижу:

Цитата:
2.4.1 У місці здійснення габаритно-вагового контролю на вимогу працівника пункту габаритно-вагового контролю або працівника МВС водій вантажного автомобіля (в тому числі механічного транспортного засобу) повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в підпунктах "а", "б" і "г" пункту 2.1 цих Правил;

б) надати транспортний засіб та причіп (за наявності) для вагового та/або габаритного контролю відповідно до встановленої процедури.


Я правильно понимаю, что в местах весового и габаритного контроля сохранилась схема, которую отменили для обычных водителей? Или есть варианты не передавать, а только предъявлять документы? А то я прям расстроился с такого текста


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 08:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
PacMan писал(а):
Мужики, может где и было в этой теме, но спрошу:

Вот вчера купил свежие ПДД себе в машину, сижу читаю, и что я вижу:

Цитата:
2.4.1 У місці здійснення габаритно-вагового контролю на вимогу працівника пункту габаритно-вагового контролю або працівника МВС водій вантажного автомобіля (в тому числі механічного транспортного засобу) повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в підпунктах "а", "б" і "г" пункту 2.1 цих Правил;

б) надати транспортний засіб та причіп (за наявності) для вагового та/або габаритного контролю відповідно до встановленої процедури.


Я правильно понимаю, что в местах весового и габаритного контроля сохранилась схема, которую отменили для обычных водителей? Или есть варианты не передавать, а только предъявлять документы? А то я прям расстроился с такого текста


я на прошлой странице это уже писал. Вначале читай а потом пиши.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 09:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:30
Сообщений: 1084
Авто: caddyлак
Город: Кадиевка
И в несвежих правилах было то же самое. Америка давно открыта.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 10:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:48
Сообщений: 239
Авто: Мурзик-190
Город: житомир
amaxim07 писал(а):
Люди помогите разобратся с этим пунктом правил при остановке на весовой, а именно с пунктом "а".
2.4-1. В месте проведения габаритно-весового контроля по требованию работника пункта габаритно-весового контроля или работника МВД водитель грузового автомобиля (в том числе механического транспортного средства) должен остановиться с соблюдением требований данных правил, а также:
а) передать для проверки документы, указанные в подпунктах "а", "б", "в" и "г" пункта 2.1 этих Правил;
б) предоставить транспортное средство и прицеп (при наличии) для весового и/или габаритного контроля согласно установленной процедуре.

Понятно в 126ст речь не идёт о передаче доков. Но мент их требует опираясь на ПДД и говорит что если я их ему на весовой не передам то это будет расцениватся как ст.185.

отвечу тебе из практики
Правила-это закон,кричали мне геи дабы я передал доки.(в той же истории)
НО после обнаружения 10-ков нарушений в ихнем присутствии на ВК,я сказал следующее-то,что сдесь размещено,(под видом весового комплекса),на вк никоим образом не похоже,и я недам документы,дабы не стать заложником этого беспредела,в котором вы,шановни геи,становитесь соучастниками,
хотите,привлекайте меня по 185-й :roll: (отказ)
А не было б претензий к вк,то по обстановке и накалу( требование имеет основу)Палучаеца

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 10:55 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:28
Сообщений: 8
Авто: VOLVO
Город: papya
amaxim07 писал(а):
Люди помогите разобратся с этим пунктом правил при остановке на весовой, а именно с пунктом "а".
2.4-1. В месте проведения габаритно-весового контроля по требованию работника пункта габаритно-весового контроля или работника МВД водитель грузового автомобиля (в том числе механического транспортного средства) должен остановиться с соблюдением требований данных правил, а также:
а) передать для проверки документы, указанные в подпунктах "а", "б", "в" и "г" пункта 2.1 этих Правил;
б) предоставить транспортное средство и прицеп (при наличии) для весового и/или габаритного контроля согласно установленной процедуре.

Понятно в 126ст речь не идёт о передаче доков. Но мент их требует опираясь на ПДД и говорит что если я их ему на весовой не передам то это будет расцениватся как ст.185.


А пункт "Б" не пробовал расмотреть??? Предоставить ТР средство, КОМУ??? Попробуй работает на все 100%.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 11:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:28
Сообщений: 8
Авто: VOLVO
Город: papya
loban писал(а):
Неоднократно поднимался вопрос взвешивания малотонажных авто.

Выкладываю интересный документ от Укравтодора который указывает на недопустимость весового контроля.
Распечатайте все кто может и возите с собой. Передайте тем кто в этом нуждаеться.

Давайте начинать с себя. Повышаем свою ГРОЖДАНСКУЮ ОТВЕТСВЕНОСТЬ. Кто если не мы?

Изображение Изображение

Тут в Worde Скачать файл list.doc

Сообщение, не относящиеся к теме
Модераторы перезалейте файлы на форум. Я хотел сохранить на форуме, но у меня не получилось, поэтому пришлось пользоваться сторонними сервисами



Ну так в WORDE док. выставишь??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: