Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоят услуги адвоката?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 10:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:43
Сообщений: 815
Авто: Японское
Город: Тайга
Интересует такой вопрос: Сколько стоят услуги адвоката/помощника при общении с ГАИ?
Дело в том, что попав в нестандартную ситуацию (а-ля развод гайцев), не всегда можешь вспомнить как им противодействовать. Иногда простой "звонок другу" очень выручает.
Например, год-два назад, я попал в ДТП. Я своей вины не видел, но оказалось, мне мою невиновность надо было доказать :) Хорошо запомнился момент, когда Дознаватель, пообщавшись с противоположной стороной, подошел ко мне, и громко, с наездом, спросил: Что Вы можете сказать в своё оправдание?
Я от такой наглости оторопел, и с удивлением переспросил: Это Я должен говорить в своё оправдание?
Воцарилась десятисекундная пауза, так как я даже не знал что ещё сказать, ведь было же очевидно, что это не моя вина. К счастью тогда всё решилось благополучно в мою пользу, и меня очень поддержали/помогли мои друзья.

Да и просто, у меня нет возможности досконально знать всё законодательство. Ведь строительство дома я не начинаю с изучения производства силикатных кирпичей. Так и здесь, гораздо проще обратиться к специалисту и заплатить ему за услуги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят услуги адвоката?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 20:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:29
Сообщений: 17
Четкой таксы нет и быть не может. Есть факторы влияющие на ценообразование. Цена определяется исходя из занятости адвоката, степени предполаемого морального или материального ущерба клиента, региона обитание адвоката. Проще говоря скучающий адвокат в Гусятине Тернопольськой области за решение проблемы 400-гривневого штрафа возьмет меньше чем популярный киевский адвокат за дело о приватизации Одесского припортового завода. Если, к примеру, хотите иметь что-то вроде семейного доктора с юридичеким образованием, познакомтесь с кем-нибудь подходящим по рекомендации своих знакомых. Принцип отбора тот же, чтот и при выборе стоматолога или гениколога.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: