Текущее время: 19 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 07:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 05:49
Сообщений: 182
Откуда: Харьков
Авто: Chery Tiggo
Город: Харьков
Взято с форума http://cheryclub.com.ua/forum/

Начну по порядку.
Имею в семье четыре автомобиля 2007 года выпуска. Два работают в такси. С этих машин живут четыре семьи.
В октябре решил пройти обязательный Технический Осмотр (ТО) в органах Госавтоинспекции. У водителя штрафов нет, зато на бумажке написали четыре штрафа на собственнике авто. В проведении ТО отказали до момента погашения штрафов. На следующий день поехал лично(площадка возле МРЭО-1 на пр. Труда) - уже предъявили четыре штрафа на собственнике и четыре штрафа на мне лично. В проведении ТО отказали естественно устно. Письменных бумаг в отказе проведения ТО дать отказались и предложили приехать в городское Управление ГАИ в кабинет админ. практики и узнать за что, когда и какие штрафы. В соответствии с статьей 308 КУпАП все вынесенные Постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа пересылаются в отдел Государственной Исполнительной Службы для взыскания штрафа с должника. Поэтому еду в ОГИС своего района и узнаю, что к исполнению по собственнику находится одно Постановление и одно по мне лично. Инспектор достает материал и о чудо - оба Постановления скасовані Начальником Отдела ГАИ подполковником Чудновским О.В. - естественно по написанным мною жалобам. Инспектор прикладывает в дела копии писем о скасуванні Постановлений и закрывает производство по данным делам.
На мой письменный запрос ГИС дается два ответа: на собственника и меня - задолжностей по уплате штрафов в 2009 году нет! Опять еду на площадку проведения ТО, показываю Справки из ГИСа - ответ тот же, То не проведем.
Пишу четыре письма на имя Начальника гор. ГАИ и Начальника МРЭО с просьбой дать разъяснения в причинах и поводе для отказа в проведении ТО. Канцелярия и одна и вторая принимать отказывались и лишь после телефонных звонков на телефон доверия области принимают и регистрируют мои письма. Письма сдаю 30 и 31 октября. Только сегодня получил ответ на одно письмо - опять же за подписью Начальника отдела ГАИ подполковника Чудновского О.В. Ответ предельно лаконичен - информирую Вас, что соответственно безе данных " Админпрактика" Ф.И.О реди лиц допустивших нарушение ПДД Украины не значится. В тоже время направляю копии карт учета правонарушений и привлечении к админ. ответственности на основании ст. 14-1 КУпАП собственника авто Чери г/н ****.
И о чудо!!!! - в копии карточки первым значится Нарушение отмененное самим же подполковником Чудновским.
На ответ на остальные письма у ГАИ есть еще 4 дня.
О чем можно говорить и спрашивать если ГАИ требует оплатить Постановление им же отмененное?????
Это лишний раз подтверждает о наличии хаоса и беззакония в стенах Управления ГАИ города.
За последние пять дней ИДПС незаконно изъяли на двух моих машинах талоны ТО о прохождении тех. осмотра в 2007 году, дав в замен непонятного происхождения и формы Акты изъятия. При этом есть негласная информация что в Днепропетровске с 05.12.2009 начнут отлавливать непрошедших ТО и ставить машины на штрафплощадку.
Доказать свою правоту можно в суде, НО у меня нет на это времени - в лучшем случае 16.12.2009 ИДПС будут иметь основания - отсутствие талона о проведении ТО - для задержания машины. Естественно обращение в суд я сделаю и докажу, что Правда не только в деньгах, но это будет немного позже.
Теперь о плане моих действий.
1. 1,2,3 декабря постараюсь попасть на прием в Областную Прокуратуру и Областное Управление ГАИ - вручить заявление о намерении в случае отказа в проведении ТО с 16.12.2009 начать безсрочную голодовку возле входа в Управление ГАИ области или же задержании и доставки на штрафплощадку любого из принадлежащих мне авто - на следующее утро.
2. Там же добавить письмо Общественной Организации " Украинский Клуб любителей автомобилей марки Чери" в поддержку моих требований и помощи в проведении акции Протеста в городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Полтава.
3. Подключить к освещению данного вопроса СМИ и интернет сообщества.
4. Если до 15.12.2009 года мне не предоставят мою законную возможность пройти ТО или же до этого дня забирут авто на штрафплощадку - подготовлю агитационные плакаты и с 6-00 утра 16.12.2009 стану перед входом в Областное Управление ГАИ по адресу: г. Днепропетровск, ул. Ширшова 9 и буду там находиться круглосуточно без приема пищи до удовлетворения моих ЗАКОННЫХ требований!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 09:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Решительные действия!
У меня уже больше 2-х месяцев автомобиль стоит без талона техосмотра, выдернутого ментом, а я всё сужусь, сужусь...

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 11:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:27
Сообщений: 147
Влад я автор статьи на Клубном форуме. В суд документы тоже параллельно готовлю, но надо же что-то делать, чтоб не дать машины арестовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
dmitriyDP писал(а):
Влад я автор статьи на Клубном форуме. В суд документы тоже параллельно готовлю, но надо же что-то делать, чтоб не дать машины арестовать.


Нужно поставить на сайт. Пришлите все документы по этому вопросу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:27
Сообщений: 147
Продолжение темы с прикрепленными документами и более подробным описанием ситуации выложил на Клубном форуме тут: http://cheryclub.com.ua/forum/index.php ... ntry174017
пост 12-16
Ростислав, если нужно отправить эти документы в личку - дайте мне знать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 16:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:27
Сообщений: 147
Сегодня общался с двумя замами нач. Гаи области. Полтора часа милой беседы.
Их аргумент - типа дал доверенность несешь ответственность.
Мой контраргумент - Законом не где это не прописано, только при фото-видео фиксации без протокола.
Соглашаются - в итоге остается всего два штрафа из 13, но они в суде на розгляде. Для ГАИ не аргумент. Типа пусть письменно подтвердит, контраргумент, что с Исковым отправляют и уведомление об открытии Провадження - не услышан или проигнорирован.
В конце разговора мое предупреждение о проведении акции и объявлении голодовки вызвал вопрос: А это как???
- Просто, отказ от приема пищи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 03:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:51
Сообщений: 716
Откуда: Кировоградская обл.
Авто: бтр
Город: Александрия
Все на акцию непокоры безпридела ГАИ, а то мы все зае-я судится годами, протоколы штампуют как грибы после дождя, а суды длятся месяцами, нас просто разводят на бабки!!!!! И не кто не отвечает ни за безпридельные протоколы и подкидоны в виде постанов, ребята когда и где, начинаем ???????????????????????????????????????????


Вложения:
Комментарий к файлу: Я думаю пора, о к стати а как на счет "П О Р Ы"? Может подключить и их?
nikogda_ne_sdav3.jpg
nikogda_ne_sdav3.jpg [ 16.08 KiB | Просмотров: 3683 ]

_________________
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.Изображение
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.ИзображениеИзображение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 04:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:51
Сообщений: 716
Откуда: Кировоградская обл.
Авто: бтр
Город: Александрия
:oops: Может начнем с включения сигналов, например 15 декабря, в 12-00 , и по всей стране? :oops:


Вложения:
Комментарий к файлу: Как собака палку!
noname75.gif
noname75.gif [ 37.69 KiB | Просмотров: 3681 ]

_________________
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.Изображение
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.ИзображениеИзображение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 06:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Таксист писал(а):
Может начнем с включения сигналов, например 15 декабря, в 12-00 , и по всей стране? :oops:

А я предлагаю, как минимум на неделю, и как можно массовее стать ПЕШЕХОДАМИ :lol: :lol: :lol:
Прикиньте, страшный сон ГАИшника - выезжает утром на дорогу, а там - тишина... и автозаправщики с битами стоят.... :lol: :lol: :lol:

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 08:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:27
Сообщений: 147
только что сами гайцы перезвонили и пригласили на прием к зам.начальнику обл.ГАИ на 10-00. По результатам отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 10:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 05:49
Сообщений: 182
Откуда: Харьков
Авто: Chery Tiggo
Город: Харьков
В знак поддержки своего одноклубника, я разместил его сообщение на ряде автомобильных форумов. Везде эта тема вызвала живое обсуждение и сочувствие к Дмитрию. Однако, на форуме adybov.ru, который я считал весьма дружным и небезразличным к чужой беде, это сообщение без объяснения причин было удалено. Тем самым администрация форума высказала свою позицию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 12:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:29
Сообщений: 435
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lanos SE
Город: Днепропетровск
vvk54 писал(а):
В знак поддержки своего одноклубника, я разместил его сообщение на ряде автомобильных форумов. Везде эта тема вызвала живое обсуждение и сочувствие к Дмитрию. Однако, на форуме adybov.ru, который я считал весьма дружным и небезразличным к чужой беде, это сообщение без объяснения причин было удалено. Тем самым администрация форума высказала свою позицию.

Может по ошибке... добавил еще раз, будем смотреть :?

_________________
Закон один для всех
Днепропетровск, Одесса, Запорожье... Кто следующий?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 05:49
Сообщений: 182
Откуда: Харьков
Авто: Chery Tiggo
Город: Харьков
Buldozer писал(а):
Может по ошибке... добавил еще раз, будем смотреть :?


А можно ссылку?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:29
Сообщений: 435
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lanos SE
Город: Днепропетровск
vvk54 писал(а):
Buldozer писал(а):
Может по ошибке... добавил еще раз, будем смотреть :?


А можно ссылку?

Провисела пол-дня и была удалена... Все-таки не ошибка :evil: Или кто-то из модераторов ссучился или не такой уж Антон Дыбов и борец за права водителей...
Отправил ему в ЛС вопрос о причинах, надеюсь ответит хотя бы на своем форуме в личку (На всякий случай дал ссылку на эту ветку)

_________________
Закон один для всех
Днепропетровск, Одесса, Запорожье... Кто следующий?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 20:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:09
Сообщений: 376
Откуда: Гепа-Сити(Харьков)
Авто: Hyundai Elantra J4
dmitriyDP писал(а):
только что сами гайцы перезвонили и пригласили на прием к зам.начальнику обл.ГАИ на 10-00. По результатам отпишусь.


ну-ну, интересно узнать, голодовку и свою акцию еще продолжаешь, или уже свою рубашку натянул на себя и спишь спокойно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron