Текущее время: 23 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 12:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:51
Сообщений: 107
Откуда: Кировоград
Авто: ВАЗ
Город: Кировоград
Я здесь на форуме недавно.Все изучил,вожу с собой все законы,на всякий случай,водительского стажа 23 года.Стараюсь ненарушать правила движения. Но после поднятия сумм штрафов скажу честно ДПСники охренели в конец.И самое обидное то что даже если вы правы,всеравно дешевле дать на лапу чем идтизаконным путем. Вот пример произошедший сомной. Еду по городу,проезжая часть широкая три полосы движенияполучается,подезжаю к светофору комне подходит инспектор и говорит ,что я создал аварийную ситуацию сзади идущей машине. Я проезжаю к обочине ижду когда он подойтед комне,прошло минут 5 ничего.Тогда я подхожу к потрульной машине оказывается он уже пишет протокол рядом сидит человек,дальше я понял это был водитель машины которому я создал Авар.Обст.,и мне сказали подождите.После этого через некоторое время принесли протокол на подпись. Я его прочитал зачеркнул подп.нарушителя нап.водителя(все как советуют юристы)и начакл писать объяснение со всеми нарушениями со стороны работников ГАИ.Набралось этих наршений около 5. Далее оказывается за создание якобы Аварийной обстановки они изымают права(я об этой статье знаю). Думаю ладно все на моей стороне. Жду повестки в суд,но через своих знакомыхюристов узнаю что дата рассмотрения будет через 1 месяц и 10 дней. Но вы же все знаете,что по талону можно ездить 1 месяц. Значит я 10 дней несмогу работать,тоесть зарабатывать деньги. Вот и подумайте,что проше бы было отдать сотню и забыть. Вот Вам и жизнь по Закону который сам нам Этого недает.Даже если Вы будете правы это еще не гарантия что Вас непоимеют финансово.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 10:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
serg.fiat писал(а):
Я здесь на форуме недавно.Все изучил,вожу с собой все законы,на всякий случай,водительского стажа 23 года.Стараюсь ненарушать правила движения. Но после поднятия сумм штрафов скажу честно ДПСники охренели в конец.И самое обидное то что даже если вы правы,всеравно дешевле дать на лапу чем идтизаконным путем. Вот пример произошедший сомной. Еду по городу,проезжая часть широкая три полосы движенияполучается,подезжаю к светофору комне подходит инспектор и говорит ,что я создал аварийную ситуацию сзади идущей машине. Я проезжаю к обочине ижду когда он подойтед комне,прошло минут 5 ничего.Тогда я подхожу к потрульной машине оказывается он уже пишет протокол рядом сидит человек,дальше я понял это был водитель машины которому я создал Авар.Обст.,и мне сказали подождите.После этого через некоторое время принесли протокол на подпись. Я его прочитал зачеркнул подп.нарушителя нап.водителя(все как советуют юристы)и начакл писать объяснение со всеми нарушениями со стороны работников ГАИ.Набралось этих наршений около 5. Далее оказывается за создание якобы Аварийной обстановки они изымают права(я об этой статье знаю). Думаю ладно все на моей стороне. Жду повестки в суд,но через своих знакомыхюристов узнаю что дата рассмотрения будет через 1 месяц и 10 дней. Но вы же все знаете,что по талону можно ездить 1 месяц. Значит я 10 дней несмогу работать,тоесть зарабатывать деньги. Вот и подумайте,что проше бы было отдать сотню и забыть. Вот Вам и жизнь по Закону который сам нам Этого недает.Даже если Вы будете правы это еще не гарантия что Вас непоимеют финансово.


Здравствуйте - вы все верно поступили. Даже если это проблематично - на лапу давать не нужно, а нужно судится.

Что касается этого случая - то вам ОБЯЗАНЫ выдать талон на управление автомобилем, срок его вроде 3 месяца, а если 1 месяц, и суд еще не решил вопрос, его нужно продлить. ГАИшники выписывают такой талон на месте. Далее - если через 3 месяца суд ничего не решил, ваши права должны вам вернуть. А что касается этих гаишников - на них нужно обязательно написать заявление в прокуратуру.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 21:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:51
Сообщений: 107
Откуда: Кировоград
Авто: ВАЗ
Город: Кировоград
16 июня слушается дело,решение выставлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 21:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:26
Сообщений: 60
serg.fiat писал(а):
16 июня слушается дело,решение выставлю.


удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 18:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:51
Сообщений: 107
Откуда: Кировоград
Авто: ВАЗ
Город: Кировоград
Решение в мою пользу!!!! Получу на руки выставлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 18:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:26
Сообщений: 60
serg.fiat писал(а):
Решение в мою пользу!!!! Получу на руки выставлю.


поздравляем)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 19:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:51
Сообщений: 107
Откуда: Кировоград
Авто: ВАЗ
Город: Кировоград
Большое спасибо!! Но честно скажу что расходы(150 грн.) всеравно превысили те 50 грн. которых хотели. Чуство такое что наши законы сделаны специально для увеличения взяточниства! Обидно до глубины души,что номальные люди в Этом государстве Украина Совсем НЕНУЖНЫ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 19:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
Супер! Красавчик! так и нужно делать всем нам!!! А ты не знаешь или можно теперь тебе на того гаишника в суд подать что бы ему вставили по самые немогу за то что он тебе моральный и материальный ущерб нанес?


P.S. Заходите в тему "Делаем наклейки Дорожный контроль" мы там обсуждаем емблему так что присоединяйтесь... АДМИН заходите на ту тему там уже есть предложение по поводу емблемы так что ждем Вашего мнения...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Не знаю, заходит ли автор данного сообщения еще на этот форум, но мы его тоже поддерживаем. Действительно, расходы на доказательство своей правоты превышают не то что сумму требуемой взятки, а и сумму штрафа. Мне вообще при обращении в суд "лицо" в официальной форме, которое сие здание охраняло ( я, конечно, понимаю, что статус у него на уровне уборщицы в том же суде) открытым текстом заявило, что дешевле штраф заплатить.
А с другой стороны, кто из нас пробовал задуматься о том, что решая вопрос на дороге с помощью взятки, экономя свои деньги и нервы, мы поступаем как сердобольная баба Глаша, которая в качестве оплаты сует соседу сантехнику дяде Пете за починенный кран бутылочку собстверучно согнанной самогоночки ( и ей дешевле, и ему приятно ), а потом бежит к участковому милиционеру дяде Степе искать управу на разбушевавшегося пьяного соседа.
Так что давайте кроме того, что проводить борьбу с данным заболеванием, называть и причины, его питающие. Пока мы не прекратим давать взятки на дорогах, искать для себя путей подешевле и попроще, остановить этот алкоголизм будет нереально.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:51
Сообщений: 107
Откуда: Кировоград
Авто: ВАЗ
Город: Кировоград
Много моих знакомых оспаривали протоколы составленных на них,выигрывали решения в свою пользу. И всеравно все приходили к одному мнению пока за неправельные штрафы с нашего ДПС небудут взымать денежную компенсацию, в сторону потерпевшего от их необоснованных и неправельных составлений протоколов. Толку небудет никогда и получается дешевле дать 50 грн. и забыть чем потратить во много раз и денежных средств и личного времени. Был бы такой закон,что за неправильноевынесение решения работником ДПС протокола,взымать ту денежную сумму необоснованного штрафа впользу водителя,вот тогда быони законы получше знали и выполняли!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:51
Сообщений: 107
Откуда: Кировоград
Авто: ВАЗ
Город: Кировоград
Еще неразу неслышал чтобы за необоснованное нарушения ДПС выплатило денежную компенсацию!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 15:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Я по своему опыту могу сказать, что обжаловать постановление в суде все-таки дешевле чем заплатить штраф, но дороже чем дать взятку...Но все же дать взятку... - лично мне такой путь не по душе

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 16:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:51
Сообщений: 107
Откуда: Кировоград
Авто: ВАЗ
Город: Кировоград
Мне он тоже этот путь не по душе! Но когда в итоге сравниваеш время,силы и средства потерянные на восстановление правды то почему то соотношение уж больно ощутимые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 16:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:51
Сообщений: 107
Откуда: Кировоград
Авто: ВАЗ
Город: Кировоград
Был бы такой закон,что за неправильноевынесение решения работником ДПС протокола,взымать ту денежную сумму необоснованного штрафа впользу водителя,вот тогда быони законы получше знали и выполняли!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 17:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Я думаю что нужно почаще в исках указывать о моральной и материальной компенсации...рано или позно, но и судьи и ИДПС будут задумываться... Да и все же правильно сказали - проблему вкорне нужно рубить,а давая взятки мы только подкармливаем систему...Все-таки и силы и время и деньги будут потом возвращены в следующий раз, когда ИДПС не остановит Вас, или остановит и просто отпустит... Все знания в жизни пригодятся ;)

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: