Текущее время: 28 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 08:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
В данной ситуации вопрос о "порушнЫке", Владимире Ивановиче, который оспаривает постанову в прокуратуре "и прочих" не рассматривается.
Вопрос стоит в плоскости того, с какого бодуна Оксана Владимировна, владелица авто, должна платить какие-то "возникшие обязательства" за какого-то "Владимира Ивановича"?
А последним ответом именно так и сказано: "Пойдите и заплатите штраф в размере...".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 08:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
vladd писал(а):
В данной ситуации вопрос о "порушнЫке", Владимире Ивановиче, который оспаривает постанову в прокуратуре "и прочих" не рассматривается.
Вопрос стоит в плоскости того, с какого бодуна Оксана Владимировна, владелица авто, должна платить какие-то "возникшие обязательства" за какого-то "Владимира Ивановича"?
А последним ответом именно так и сказано: "Пойдите и заплатите штраф в размере...".

Хорошо, давай тогда рассмотрим в ответ такую ситуацию.
Ты положил деньги в банк на депозит, банк благополучно взял справочку, что он банкрот, и свалил с твоими деньгами восвояси. А государство, которое этот банк зарегистрировало, широко при этом развело руками - "типа, а при чем тут я, ни за что не отвечаю". И с какого бодуна оно, т.е. государство, должно платить какие-то "возникшие обязательства" за какой-то "Надра-банк".
Найди мне в ситуации с банком и твоей 10 отличий, пожалуйста.
Машина твоя? Твоя. Вот и отвечай.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 12:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:43
Сообщений: 815
Авто: Японское
Город: Тайга
Каждый банк платит в специальный фонд денюжку, из которого потом выплачиваются вклады, если вдруг банк разорится. Этот фонд называется "фонд гарантування вкладів". Т.е. государство не из своего кармана выплачивает, это так сказать, что-то типа страховки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 13:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:27
Сообщений: 147
Причиной отказа в проведении ТО может служить наличие штрафа на владельце и совладельце авто. Если Вы не супруг владелицы - отказ в проведении ТО незаконный.
В моей ситуации, при разборе полетов, претензии по штрафам на машине( типа нарушал тот кто управлял по доверенности) были сняты обл. руководством ГАИ как незаконные.
Остались штрафы на владельце и совладельце. Были привезены ухвалы суду про открытие производства, приобщены к заявлению и ТО пройдено.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 13:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
mighty писал(а):
Каждый банк платит в специальный фонд денюжку, из которого потом выплачиваются вклады, если вдруг банк разорится. Этот фонд называется "фонд гарантування вкладів". Т.е. государство не из своего кармана выплачивает, это так сказать, что-то типа страховки.

Хорошо, в какой фонд платит "денюшку" водитель, накосив штрафов, и пытаясь пройти ТО и уйти от их оплаты, выдвигая на данное мероприятие "чистое" доверенное лицо? Давайте абстрагируемся от незаконных штрафов, рассмотрим "чистые" нарушения. Не все же штрафы выписываются потому, что ГАИшник плохой, а водитель хороший. Я, например, вчера такого козла на дороге видела, что пожалела о том, что я не сотрудник ГАИ.
Давайте еще и страховку введем на водителя, выдающего доверенность на управление своим авто. "От неуплаты штрафов" будет называться. И пускай тогда ГАИ со страховой компанией разбирается, все будет законно.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 05:49
Сообщений: 182
Откуда: Харьков
Авто: Chery Tiggo
Город: Харьков
Ведьма писал(а):
Давайте абстрагируемся от незаконных штрафов, рассмотрим "чистые" нарушения. Не все же штрафы выписываются потому, что ГАИшник плохой, а водитель хороший.


Прекрасный пример! А теперь расскажите, штраф - это мера воспитаниея и сдерживания или повод для пополнения бюджета? Если это мера сдерживания, то как могут приниматься планы по штрафам? Руководство страны знает, сколько водителей нарушит ПДД? У нас ведь водитель еще на дорогу не выехал, а его "штраф" уже учтен в мощной бюрократической машине.
Если бы кто-нибудь из стоящих у власти заботился о безопасности движения, то эти огромные суммы, собранные за год и направленные на решение вопросов безопасности, смогли бы резко изменить ситуациию на дороге.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:29
Сообщений: 435
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lanos SE
Город: Днепропетровск
Давайте рассмотрим ситуацию, вы Васе доверили управление вашей машиной, Вася сбил человека, после чего приехало ГАИ зарегистрировало нарушение, и отпустило Васю, а арестовало вас... Когда вы начинаете возмущаться вам говорят
Ведьма писал(а):
Машина твоя? Твоя. Вот и отвечай.

_________________
Закон один для всех
Днепропетровск, Одесса, Запорожье... Кто следующий?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Buldozer писал(а):
Давайте рассмотрим ситуацию, вы Васе доверили управление вашей машиной, Вася сбил человека, после чего приехало ГАИ зарегистрировало нарушение, и отпустило Васю, а арестовало вас... Когда вы начинаете возмущаться вам говорят
Ведьма писал(а):
Машина твоя? Твоя. Вот и отвечай.

А если Вася, сбив человека, еще и смоется с места ДТП, бросив там машину, то у меня просто напросто возникнут реальные проблемы, потому что машина - МОЯ. И мне прийдется долго и нудно искать свидетелей того, что я в это время была в лучшем случае за 8000 километров.
Просто у нас тоже одна машина продана по доверенности. Делалось это все из соображений "экономии" на переоформлении. Но как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Все больше возникает желание уговорить ее новых хозяев таки скинуться, и переоформить авто.
А когда на тебе только твои штрафы, которые на рассмотрение в суде, прокуратуре, или еще где, чего огород городить с "чистым" лицом по доверенности, собрал справки, предоставил, и жди следующего ТО.
А вот когда начнут "письма счастья" приходить, как тому дедушке, так задумаешься конкретно, на фиг было машину по доверенности продавать?

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
vvk54 писал(а):
Если бы кто-нибудь из стоящих у власти заботился о безопасности движения, то эти огромные суммы, собранные за год и направленные на решение вопросов безопасности, смогли бы резко изменить ситуациию на дороге.

Это отдельная песня, здесь я полностью за, и ругаюсь на эту тему как могу, и сколько могу. У нас в городе даже цифры огласили, сколько "сбили" денег, и извините за выражение.... на ветер пустили.
Я просто пытаюсь сказать одно - задолжал, плати, а не пытайся смыться от ответственности, что бы это ни было, пускай в данном случае штраф.
Если постанова в суде, то проблем пройти ТО никаких, справку принеси, и проходи, и не зачем всякие уловки придумывать. Если вы рисуете доверенности на водителей, пытаясь минимизировать свои расходы на юридическое оформление своей деятельности, на налоги, то это тоже ваши проблемы, чего сюда ГАИ вмешивать, у них есть приказ - с штрафами к ТО не допускать, вот они его и выполняют. Или вы думаете, что в их рядах найдется дурак ценой своего неприкрытого мягкого места помочь вам "поэкономить" деньги? Может и найдется, но опять же, не за бесплатно, а за взятку.
Какие еще варианты "подсовывания" лица по доверенности?
vvk54 писал(а):
Прекрасный пример! А теперь расскажите, штраф - это мера воспитаниея и сдерживания или повод для пополнения
бюджета?

У нас был один штраф - который был действительно мерой воспитания и сдерживания, и его оплатили без малейших препинаний. Второй как раз из второй части вопроса, и его платить категорически отказываемся.
В даном случае разговор начал уходить в разрезе - один говорит "не укради", а второй начинает - "да это все фигня, Вася ворует, Петя ворует, Маня ворует, и мне можно". Чего вы пытаетесь поставить в пример государство - какое оно непорядочное. Непорядочное, это его проблемы. А состоит оно из людей - нас с вами, так чего ж тогда на зеркало пинять?

И если бы вся энергия, которая тратится на попытки проти ТО "слева" была направлена на выяснение вопроса "куда бабки дели", которые уже собрали, и ни копейки на улучшение качества дорог не дали, то пользы было бы больше. Для дорог.

Сваливаемся в говорильню, можно прекращать.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 18:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:27
Сообщений: 147
[/quote]
А если Вася, сбив человека, еще и смоется с места ДТП, бросив там машину, то у меня просто напросто возникнут реальные проблемы, потому что машина - МОЯ. И мне прийдется долго и нудно искать свидетелей того, что я в это время была в лучшем случае за 8000 километров.
Просто у нас тоже одна машина продана по доверенности. Делалось это все из соображений "экономии" на переоформлении. Но как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Все больше возникает желание уговорить ее новых хозяев таки скинуться, и переоформить авто.
А когда на тебе только твои штрафы, которые на рассмотрение в суде, прокуратуре, или еще где, чего огород городить с "чистым" лицом по доверенности, собрал справки, предоставил, и жди следующего ТО.
А вот когда начнут "письма счастья" приходить, как тому дедушке, так задумаешься конкретно, на фиг было машину по доверенности продавать?[/quote]
У меня на трех машинах катаются по доверке. И заставлять меня оплачивать их штрафы только лишь на том основании, что я дал доверенность - НЕЗАКОННО!!!
И даже если Вася убьет очередного Д.Ф.Кенеди и бросит там мою машину - мои проблемы закончатся и не начавшись, по предъявлению копии доверенности.
А вот что ГАИ любит подменить понятия в выгодную им форму - так это просто констатация факта. Машина нарушать не может, нарушает человек. Вот когда мне вынесут Постанову на авто - тогда машина сама поедет в банк и оплатит штраф на машину))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 18:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
dmitriyDP писал(а):
А вот что ГАИ любит подменить понятия в выгодную им форму - так это просто констатация факта.
А давайте попробуем посмотреть на себя со стороны - не пытаемся ли мы в данном случае подменить понятия в выгодную для нас сторону?
dmitriyDP писал(а):
У меня на трех машинах катаются по доверке. И заставлять меня оплачивать их штрафы только лишь на том основании, что я дал доверенность - НЕЗАКОННО!!!

Причина оформления трех доверенностей на машины? Продажа по генералке? Где написано, что это продажа, и это законно? Может я чего-то не понимаю, но по-моему, это просто лазейка, чтобы не платить переоформление, и т.д.
Способ приема на работу? Но за водил на предприятии платит штрафы предприятие, а потом уже с ними само разбирается, почему за вас в данном случае должен разбираться кто-то?
Какие еще законные причины не отвечать за имущество, которое принадлежит по закону Вам?
Вы горячо любите своих родственников, даете им покататься машины просто так, сами за их действия отвечать не хотите, но хотите, чтобы нашелся дурак, который бы за вас это сделал? Или еще лучше, чтобы никто ничего не делал?
dmitriyDP писал(а):
И даже если Вася убьет очередного Д.Ф.Кенеди и бросит там мою машину - мои проблемы закончатся и не начавшись, по предъявлению копии доверенности.

В это я просто не верю, знаю устройство мозгов нашей милиции и ГАИ, к ней отнесенной. Даже если вам по почте прийдет штраф на вашу машину, на которой кто-то ездил по доверенности, вы в 10-дневный срок обязаны сообщить, кто это был, но потом все равно упретесь в эту проблему на ТО. И проблемы не закончатся.
dmitriyDP писал(а):
Вот когда мне вынесут Постанову на авто - тогда машина сама поедет в банк и оплатит штраф на машину))))

Вот когда машина приобретет свое имя и фамилию, и отвяжется от вашей, вот тогда сама и поедет в банк.

Мы сами себе сначала создаем проблемы, а потом машем кулаками, и ищем способы их решения.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 19:45 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 05:49
Сообщений: 182
Откуда: Харьков
Авто: Chery Tiggo
Город: Харьков
2 Ведьма:

Причины выдачи нескольких доверенностей на машину должны интересовать только владельца машины. По поводу ответсвенности - Вас не удивляет тот факт, что страховку надо оформлять на каждого водителя? Ведь следуя вашей логике достаточно было бы оформить только на владельца, а он потом пусть разбирается...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 19:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
Найди мне в ситуации с банком и твоей 10 отличий, пожалуйста.

В моём случае "отличие" - одно, единственное: протокол об административном правонарушении, подделанный работником ВДАІ Крывобоком.
Вы сейчас скажете нечто подобное: "Так докажи, если не виноват через обращение в прокуратуру, суд!".
Отвечу: в том-то и дело, что в прокуратуре города и области считают, что "все Ваши подписи это фигня и они ничего не значат!".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 20:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
vvk54 писал(а):
Причины выдачи нескольких доверенностей на машину должны интересовать только владельца машины. По поводу ответсвенности - Вас не удивляет тот факт, что страховку надо оформлять на каждого водителя? Ведь следуя вашей логике достаточно было бы оформить только на владельца, а он потом пусть разбирается...

Ну вот, вы же сами ответили на вопрос, я вашу фразу только немного перепишу.
Цитата:
Причины оплаты нескольких штрафов на машине должны интересовать только владельца машины.

По моему, я вписалась в вашу логику. Почему они должны интересовать кого-то еще?
По поводу страховки вы выкрутили мою логику на свой манер так, как я сейчас перекрутила вашу в удобную для меня сторону.
Цитата:
В моём случае "отличие" - одно, единственное: протокол об административном правонарушении, подделанный работником ВДАІ Крывобоком.
Вы сейчас скажете нечто подобное: "Так докажи, если не виноват через обращение в прокуратуру, суд!".Отвечу: в том-то и дело, что в прокуратуре города и области считают, что "все Ваши подписи это фигня и они ничего не значат!".

Мы влетаем практически в такую же ситуацию, у нас в суде тоже считают, что все наши попытки что-то доказать это фигня, и ничего не значат, но я считаю, что это разные вещи. Тебе что, не дают справку из прокуратуры, что дело у них на рассмотрении? Мы с прокуратурой не сталкивались, в суде это не проблема.
Не надо смешивать неправомерные действия ГАИ, прокуратуры с общим требованием своевременной уплаты штрафов, это разные понятия. Долги надо отдавать. Всем и всегда. А бороться с незаконным их взысканием - это другой вопрос, и здесь уже абсолютно все равно, сколько доверенностей на машине.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 20:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
Тебе что, не дают справку из прокуратуры, что дело у них на рассмотрении?

Дословно: "Мы такие справки не выдаём!"
Да и в настоящий момент готовлю жалобу в Генпрокуратуру, так как местные инстанции уже прошли.
Нужно, наверное, параллельно и в суд сочинять обращение...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: