Текущее время: 29 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
vladd - таки юзал авто без ТО?

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 01:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
После доставки авто к воротам штрафплощадки водила эвакуатора серьёзно озаботился оплатой за его "услуги". Что-то там пытался от меня требовать.
В конечном итоге я с ним общаться отказался, порекомендовав ему обратиться к "заказчику перевозки". Чуть позже приехал босс этого эвакуаторщика на бусике и тоже попытался меня прессовать "оплатить" "услуги"... Закончилось это ничем и эти парни удалились, предварительно загнав эвакуатор на территорию штрафплощадки и выгрузив автомобиль в проезд.
По ходу событий я сообщил о происходящем родственников и знакомых.
Приехала супруга (владелица авто, которая неоднократно подавала заявления и получала отказы от начальника ГАИ по поводу прохождения ТО), пошла с пачкой своей переписки к начальнику ГАИ. Тот быстренько "уехал на совещание", предложив при этом пообщаться ей со своим заместителем.
Заместитель начал рассказывать о том, какие они "добрые", что меня не травонули газом, ибо имеют на это полное право, так как я оказываю сопротивление работникам милиции.
Плюс ко всему мне ещё светит КПЗ за те же "деяния".
Потом он позвал гайца, который заполнял протокол и потребовал всё-таки дозаполнить его до конца, плюс выписать постанову.
И, хотя поначалу, в протоколе было написано одно время и дата в графе о дате и времени "розгляду справи", потом его подтёрли, исправили на "03.03.2010 года в ДАІ за місцем проживання".
Дальше эта дата там так и осталась, но постанову вынесли 26.02.2010.
Как я понял, всю возню просто свалили на этого "молодого бойца", так что в случае чего с него и спрос.
К протоколу я пытался "долучити" заявления и копии документов (переписка по поводу ТО), но зам начальника сказал, что такие документы я могу "долучити" уже отдельно в канцелярии. А к протоколу "низ-зя!"
Кроме того, при условии, что если я сейчас и сразу оплачу в кассу 340 гривен штрафа и ...500 гривен "за эвакуатор" ("бо у ГАІ свойого немайЭ, прЫходиться нанІмать частный") то мне с барского плеча и авто отдадут, и за хранение на стоянке денег брать не будут.
Отказался я от его "щедрот" и пошёл забирать вещи из авто...

Цитата:
vladd - таки юзал авто без ТО?

Ну так ежели начальнику ГАИ закон не писан и он может давать дЫбильные ответы, то ко мне какие вопросы?
У меня владелица "очень хотела", дЫк начальник то пройти ТО не давал....
Как я его "нагну"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 01:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
И остались мы с этим "молодым бойцом" сам на сам дописывать протокол и ознакамливаться у ворот штрафплощадки.
А его "дрУги" свалили косить капусту на тЭрЭнах родного города.

Изображение

В двух строчках смог только написать:
Цитата:
не згоден. Нічого не порушував. Інспектор Симоненко Р.М. відмовився вписувати свідків у протокол та долучати до цього протоколу заяву про причини відсутності талону ТО 2011 та клопотання.


Самое интересное, что все гайцы в один голос твердят, что протокол это "дЭржавна власнІсть" и его они не дают для ознакомления водителю, находящемуся в салоне своего автомобиля (потому что тот может его порвать или уничтожить). И, кроме того, водитель не имеет права исправлять графы протокола (как я сделал графу "лжесвидетели").
Также я не могу в графе:
"До протоколу додаються" вписать нечто, вроде "заяв" та "клопотання"...
Цитата:
Бо цЭ впЫсуйЭ тИлькЫ инспектор.

Ну и т.д.

Изображение

Копии акта о вЫлученни талона ТО и постановке авто на штрафплощадку (типа "сдал-принял") не выкладываю, потому как там ничего особенного нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 07:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Сейчас готовлю жалобу в прокуратуру города (по поводу действий гайцов).
Парралельно - в СВБ.
Вопросы:
1. Насколько увязывается законодательно ход событий:
- не составленный протокол;
- машину увозят на штрафплощадку (попросту воруют вместе с владельцем "силоміць заволодівши чужим майном");
- после оформляются какие-либо документы (вроде протокола и постановы);
- протокол имеет исправления (затёртые места в графе о дате и времени рассмотрения);
- в конечном итоге выносится постановление ранее срока, обозначенного в графе о дате и времени рассмотрения.
2. Почему применена мера "эвакуация на штрафплощадку", в то время, когда этот метод пресечения нарушения используется в случае, если автомобиль эксплуатируется без талона ТО повторно?
3. С протоколом не давали возможность ознакомиться ("подписывай на капоте при свидетелях").

Ну и вместе с этим теперь хочу обжаловать постановление в суде, упирая на то, что неоднократно владельцем авто и мною ("маю право керування") предпринимались попытки пройти ТО (о чём имеются заявления и ответы на них, подписанные начальником ГАИ).
Но, тем не менее, на эти заявления получались отказы.

Я прекрасно понимаю мнение скептиков с одной стороны (мол, нечего было эксплуатировать авто без талона ТО), но с другой стороны мотивация "отказов" со стороны ГАИ как-то "жиденько" выглядит ("а мы не знаем, что у Вас проводится проверка прокуратурой", "а мы ничего не получали", "дайте справку что дело в прокуратуре" и т.д.).
То есть, как мне кажется, налицо возможность осветить данную проблему в свете первичных нелепых законов и последствий.
Мы ведь не первый день обсуждаем вопрос о том, что "сын за отца" (соседа/супругу...) не отвечает.
Не автомобиль "садят" за нарушение, а наказывается водитель ну и т.д.

Кроме того, "очеННо" хотелось бы осветить эту проблему в СМИ, включая ТВ, приложив видео (можно сделать "нарезку" ключевых моментов вроде не передачи протокола водителю, "торги" инспекторов с водителем, и в конечном итоге поездка по городу в салоне автомобиля на эвакуаторе).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 07:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Эх, vladd... С суда надо было начинать, а не им заканчивать борьбу! Уже давно было бы на руках постановление типа моего http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1253 ГАИ -прокуратура работают в одной упряжке и отшивают нашего брата на раз! http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=45&t=1247
Как писал Роад, в прокуратуру можно обращаться, уже имея на руках решение суда, оправдывающее тебя, чтобы нагнуть лягавых. Но никак за собственной защитой, это бесполезно :(

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 07:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Во пи...ры! Ваши частенько и у нас пасутся.Знаем какие они..Удачи в борьбе.Если че-держи в курсе,поможем.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
:shock: песец. Все материалы мне на почту - будем ставить на сайт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:41
Сообщений: 260
Откуда: Новая Каховка
Авто: VW
А перевозка на эвакуаторе с человеком внутри - это охренительное нарушение всего что только можно - и техники безопасности и пр. Создавалась реальная угроза вашей жизни. Отдельную заяву на эвакуаторщиков, моральный ущерб и все такое. Они зарекутся автомобили незаконно перевозить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 07:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Тема уже немного ушла, и тем не менее позволю себе одно замечание:
Цитата:
тут суд неправомочен освобождать вас от будущего штрафа. Эти вопросы надо решать в МРЭО-ГАИ, а если не получится, то вот тогда - снова в суд об отмене штрафа.

А вот и правомочен! http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1253
Я уже после заседания по моему вопросу вернулся в кабинет и спросил судью про возможность оградить меня от возможности быть оштрафованным за несвоевременное прохождение ТО. Она пожала плечами, сказала, что "когда оштафуют, тогда и заходите".
И тем не менее в резулятивной части постановления оградила меня от возможного штрафа за "несвоевременное" прохождение техосмотра :!: Читайте!

Теперь вернусь к "горячей теме". Депутат Гриценко (бывший министр обороны) вновь подал в ВР законопроэкт об отмене техосмотра. Может, стоит связаться с ним? Во-первых, он сможет направить депутатский запрос к Генпрокуратуре и это задвигается гораздо быстрее. Во-вторых, этот факт как раз льёт воду на его мельницу: техосмотр в нынешнем виде не нужен, бесполезен и вреден. Он только порождает коррупцию и всё.

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 09:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
перевозка на эвакуаторе с человеком внутри - это охренительное нарушение всего что только можно - и техники безопасности и пр. Создавалась реальная угроза вашей жизни.

Я вчера описал всё произошедшее на бумаге, последовательно, чтобы понимать всё, что произошло, что за чем следует и т.д.
Потому разделил на части весь "сюжет", в котором выделил и роль частных эвакуаторщиков.
Думаю, что в суд нужно подавать заявление и в отношении имущества. Пусть доказывает свои основания что-либо увозить.
И, возможно, отдельное заявление по угрозе жизни и здоровью, и просить компенсацию за моральный ущерб, страх и переживания, вызванные незаконными действиями водилы эвакуатора.
Так же следует привлекать к ответственности гайцов, которые всё это проделали и допустили погрузку авто, плюс сопровождали автоэвакуатор, нарушавший всё что можно, включая правилам ТБ, то есть были в роли пособников и соучастников преступления против личности.
СВБ к выяснению этой позиции тоже можно подключить и "просить разобраться".

Цитата:
Они зарекутся автомобили незаконно перевозить.

Думаю, что не зарекутся. "Работают" они там скорее всего "50/50", да и "бонусы" всякого рода в виде талончиков ТО боссу ихней конторы и другая мелочь перепадает.

По Гриценко: думаю, что однозначно есть смысл направить информацию и ему, вот только не ясно, "удержится ли он в седле" при нынешней власти.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 13:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Наше дело - отработать то, что что мы можем, а не делать прогнозов "продержится или нет". Вот его страничка на сайте Верховной рады http://gska2.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=11117 вышли доки, а вдруг сработает! :)

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 10:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Вчера нанёс "визит вежливости" к начальнику ВДАІ нашему, Корниенко В.В.
Мол так и так, завладели авто ваши инспектора незаконно. У меня есть желание забрать авто и можно считать, что данный "кусок" конфликта - исчерпан.
Он согласился, мол "пишите заявление, я подпишу отдадим"...........За деньги конечно, а то как же без денег? 340 грн штрафа, плюс "за стоянку" (18 грн первые сутки и "по десятке" за остальные)...И ещё 500 гривен "за эвакуатор", а то это же не наша вотчина, я то по своей части авто Вам отдам, но на стоянке не отдадут без денег, это "отдельное государство там и я ничего не решаю".
Я говорю, что его борзые парни могут скинуться и поплатить чего там кому хочется, но...
Инспектор админпрактики добавил, что ещё надо и 39 гривен "за пробить о неугоне" если авто со стоянки выдавать.
На мой вопрос, на каких основаниях, ответил что есть Закон.
Какой именно объяснить не смог, рылся-рылся и в итоге куда-то сбегал.
Оказалось, что какой-то там "приказЪ" ихняя то ли бухгалтерия "издала" то ли ещё чего, но платить бабло надо.
Всё по-честному, на вот этот счёт:
Цитата:
Одержувач:
УДАІ УМВС України в Полтавській області
Р/р 35220015000041
Банк одержувача:
УДК в Полтавській області
МФО: 831019
КОД: 08682677

Ушёл ни с чем, зато совесть чиста.

Побывал и в СВБ местной. Видео, как я понял, "немного впечатлило".
Попросили придти с заявлением и "додатками".
Вот сижу ваяю заяву...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 22:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Помимо всех остальных задач, сегодня решил повторно навестить начальника ВДАІ, вместе с "правильно написанным" заявлением. Среди прочего было вписано следующее:
Цитата:
26 лютого 2010 року інспектором ДПС Симоненко Романом Миколайовичем було незаконно доставлено автомобіль ХХХ державний номерний знак ХХХ на штрафмайданчик за адресою м.Полтава, вул.Фрунзе 164.
02 березня 2010 року я звернувся до Вас, як до начальника ВДАІ м.Полтави, з проханням надати мені дозвіл на повернення транспортного засобу. Але Ви мені відмовили у цьому, а також повідомили, що автомобіль буде видано тільки після сплати штрафу у розмірі 340 гривень, та після сплати послуг приватного евакуатора (державний номерний знак «ВІ 5247 ВА») у розмірі 500 гривень, послуги якого замовляв інспектор ДПС Симоненко Р.М.

Читая это заявление начальник начал возмущаться тем, что он мне не отказывал, и не говорил, что отказывает. И тому свидетель его зам, который был у него в кабинете.
И вообще, за кого я его принимаю?
Я ответил, что не обязательно что-либо говорить для отказа, порою достаточно лишь действия или бездействия и результат будет такой же.
После этого спросил, может переписать заявление немного в другом формате?
Он согласился, и я пошёл писать.
Тем не менее, основная суть заявления о безоплатном вовзвращении авто согласно ст.265-2 КУпАП осталась. Остались и строки о том, что за возврат временно задержанного транспортного средства не может браться оплата.

В конечном итоге (к моему удивлению), внизу заявления появилась надпись начальника ВДАІ гласящая:
Цитата:
т.черговий
видайте автомобіль ХХХ д.н.з. ХХХ
Подпись
Дата

Потом был вызван мальчик из админпрактики (молодой лейтенант), который получил "ЦУ".
И рядом с надписью начальника появился штамп:
Цитата:
Заборгованість по адміністративній практиці відсутня.
Інспектор АП ХХХ
Дата
Подпись

Далее начальник ВДАІ сказал мне, что я могу идти к охраннику на штрафплощадку за автомобилем, так как "вотчина" и полномочия начальника ВДАІ заканчиваются в его кабинете. Дальше там - "другая организация", ему неподконтрольная.
Я пошёл к охраннику (дедуля-пенсионер).
Тот начал звонить к своему "гражданскому начальнику", который "заведует стоянкой".
А мне начал сетовать на то, что авто мол хранилось, зарплату им платить надо, и что это будет, если будут машины стоять забесплатно...
Далее "гражданский начальник" штрафплощадки (по телефону) сказал, что если "клиент" платить не хочет, и его сюда направил начальник ВДАІ, то пусть начальник этот и идёт на поклон к "большому боссу" в лице начальника ВДАІ Полтавской области подполковнику милиции Кравченя Владимиру Фёдоровичу.

К "большому боссу" тот не пошёл, зато пошёл я.
Кабинет, от которого "пахнет властью"....За столом босса в углу стоит флаг.
Хороший стол, мебель, работает ТВ, всяческие атрибуты ГАИ, ноут на боковом столике.
Начальнику ВДАІ области - лет так 35-36. Одет "по гражданке", вид очень занятый (оно и понятно).

Как то меня даже не удивило, что мне не предложили усадить мою "холопскую задницу" на какой-либо стул или кресло из стоявших в кабинете.
Видимо это "не положено", дабы по какой-либо случайности "барская мебель" не испортилась.
Вообщем, картина получилась вроде:
"Холопы пришли челом бить перед государем".

Выслушал, позвонил кому-то.
Тот "кто-то" попытался оправдаться.
На этом наш разговор закончился, единственное,что я услышал, это:
"Оставите заявление у секретаря, зарегистрируете, я рассмотрю".

Ждать, конечно, сложа руки я не готов.
Нужно идти в УБОП да писать заявление о "группе лиц в форме сотрудников ГАИ, которые завладели автомобилем и требуют плату за его возврат". Это, среди прочих остальных заявлений.
Потому как тут оргпреступность получается, иначе и не назовёшь.
Такой себе "конвеер" по производству денежных средств.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 22:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Немного дополню биографию нынешнего начальника ВДАІ Полтавской области.
Оказывается, он уже дослужился до звания полковника милиции.

Краткую биографию нашёл вот здесь:
http://www.kremenchug.ua/news/power/486 ... skojj.html
Цитата:
Владимир Фёдорович родился 22 сентября 1972 года в г. Сарны Ровенской области. В 1995 году закончил институт инженеров водного хозяйства Украинского ордена Дружбы Народов. С сентября 1995 года служит в органах внутренних дел, службу проходил в подразделах ГАИ и УБОП Ровенской области, ГАИ Тернопольской и Львовской областей.

В 2001 году закончил Национальную академию внутренних дел Украины. Предыдущее место службы Владимира Кравчени - начальник Львовского отдела регистрационно-экзаменационной работы ГАИ при Главном Управлении МВД Украины во Львовской области.


Также интересная информация содержится ниже, а именно:
http://blog.auto.meta.ua/communities/av ... e/@783112/
Цитата:
"На данное время в госавтоинспекции Полтавской области каждый инспектор должен сдавать мзду:

-ГАИ Полтавы - каждый инспектор должен сдать по 50 грн. за каждую смену командиру взвода Самойленко В.М.

-отдельная рота обслуживания трассы Киев-Харьков - каждый инспектор должен сдать по 1000 грн. командиру Скидан Ю.И.

-Лубенская рота ДПС - по 1000 грн. в месяц

-ДПС г. Кременчук - по 1000 грн. в месяц начальнику Христовому А.В.

-Взвод эскортирования "элита" - каждый инспектор должен сдать в месяц по 2000 грн.+по 100 грн. за каждую командировку по области командиру взвода Полищуку В.В.

-инспекторам районных отделений ГАи выдаются счета, которые они деньгами в равных частях должны сдавать начальнику ГАИ Полтавской области подполковнику милиции Кравченя В.Ф., в среднем - от 500 до 1000 грн. в месяц

-подразделения МРЕО должны покупать ценные подарки та оплачивать счета начальника ГАИ Кравченя В.Ф.

Кроме того инспекторы должны сдавать деньги на любые праздники, в том числе на дни рождения руководителей. Начальнику ГАИ Кравченя В.Ф. сдавали от 100 до 300 долларов США. Также инспетора должны за свой счет ремонтировать и обслуживать патрульные автомобили, покупать бензин, запчасти, а сейчас, в связи с введением новых штрафов, еще и видеокамеры для наблюдения за нарушителями.

Кроме того - решать вопросы с техникой и стройматериалами для стротиельства дач командиров".

Такая вот самодостаточная и самоокупаемая у нас есть структура, в которой поведение каждого ее члена продумано, как в муравейнике - ГАИ. Плохо только, что низшее звено "муравьев" - инспектора, иногда обнародуют такие вот письма, пытаясь объяснить "тле" - водителям, почему они так старательно ее иногда пасут. А так бы и вообще все было замечательно.

Так что, водители, едучи по трассе Киев-Харьков, на призывные взмахи палочки инспектора обязательно остановитесь. Это значит, что начальник взвода Скидан Ю.И. срочно нуждается в ваших средствах, равно как и начальник ГАИ Кравченя В.Ф. в них нуждается.


А ещё более интересный "послужной список" нашёлся по этому адресу, ещё в 2006-м году это написано. Всего какой-то десяток лет "на службе", а уже такой достойный "послужной список":
http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=7&aid=19661
Цитата:
Ровенские гаишники продолжают свой преступный бизнес
Однако более чем странным выглядит другое недавнее назначение – заместителя начальника 1-го Межрайонного отделения ГАИ при УМВД в Ровенской области Владимира Кравчени. Произошло оно незадолго после представления еще одного нового начальника УМВД Ровенщины Сергея Поддубного. Полтора года назад после назначения на должность министра МВД Юрия Луценко Владимира Кравченю, который в то время был заместителем начальника ГАИ в Ровенской области, небезосновательно лишили должности. Правдами-неправдами вернувшись на «хлебное» место, г-н Кравченя взялся за давно знакомые схемы незаконных заработков.

Речь идёт о незаконных "мутках" с автомобилями в плане регистрации "двойников" и занижением реальной стоимости авто.
Цитата:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 06:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Письменно обратился с новым заявлением к начальнику УДАІ, зарегистрировав его в канцелярии.
Так, как движения по их линии нет, авто возвращать безоплатно никто не собираются, пишутся соответствующие заявления другим силовикам и суд.

Также добавил видео (5 частей) всего "процесса".
Первая часть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=NDHk_Sqiajw
Остальные части - рядом, ищите по автору (veryclub).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron