Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 20:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
vladd писал(а):
Цитата:
Тебе что, не дают справку из прокуратуры, что дело у них на рассмотрении?

Дословно: "Мы такие справки не выдаём!"
Да и в настоящий момент готовлю жалобу в Генпрокуратуру, так как местные инстанции уже прошли.
Нужно, наверное, параллельно и в суд сочинять обращение...

Честное слово, мы тебя в данном вопросе поддерживаем и сочувствуем. Если тебе выпала такая участь, может ты многого можешь достигнуть в этом вопросе? Слабому бы такое испытание не послали. В этой борьбе есть вещи, на которые надо давить, и есть потери, с которыми надо научиться мириться. Когда ты пытаешься добиться какой-то цели, жизнь тебя всегда будет тестировать на то, какие ты готов понести при этом потери, и насколько пойдешь до конца в отстаивании своих интересов. Так что держись. Не забывай выкладывать образцы жалоб, людям могут пригодиться.
Может не к месту, и не так будет понято. Как то одна знакомая экстрасенс в июне месяце, разговаривая с нами бросила фразу "вы в августе купите новую машину". Мы пропустили эту фразу мимо ушей, она вздрогнула, и ее повторила. Мы все равно на нее не обратили внимание. Мы в августе собирались ехать в гости в Литву, и машину просто помыли, подкрасили, подремонтировали, и решили, что новая. Столько препятствий, сколько возникло на пути к этой поездке, описать трудно, как и то, с каким упорством мы их ВСЕ преодолели. Результат - мы ПРИЕХАЛИ в Белоруссии на перекресток, где нам разбили нашу машину, пришлось купить новую. Так что сейчас, когда у меня начинают возникать препятствия в управлении автомобилем, я всегда начинаю задумываться - туда ли мы едем? Экстрасенса под боком нет, не все может закончиться так благополучно, как на том перекрестке. В общем, это мое наболевшее, которое может не всегда правильно выражено и правильно понято. Не всегда, когда возникает куча препятствий, их надо все преодолевать. С некоторыми надо смириться. Может, это просто попытка небес в чем-то остановить? Попробуй смирить гнев и обиды. Удачи.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 20:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:27
Сообщений: 147
to Ведьма: повезло тем, кто купил у Вас машину по доверке. Можно делать на машине что угодно, владелец ответит( судя логике Ваших постов).
Ссылочку на нормативный акт или иной официальный документ обязывающий владельца оплачивать чьи-то штрафы.....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 21:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
dmitriyDP писал(а):
to Ведьма: повезло тем, кто купил у Вас машину по доверке. Можно делать на машине что угодно, владелец ответит( судя логике Ваших постов).
Ссылочку на нормативный акт или иной официальный документ обязывающий владельца оплачивать чьи-то штрафы.....

Нет, это мне не повезло. Съэкономив в свое время на оформлении, теперь получили конкретный головняк с ТО, потому что на вторую машину потребовали уплату дорожного сбора. И это хорошо, что теперишний хозяин таки его уплатил, и на следующий день сам прошел ТО, да еще и штрафов при этом не накосил, а так искали бы его долго и нудно, строчили бы иски и жалобы. ГОЛОВНЯК ТО ВСЕ РАВНО НАШ, Теперь еще один вопрос, машина старая, она ему надоест, и он не потрудится ее своевременно снять с учета, и выкинет мобилку. Наши дальнейшие действия? Машина числится на нас. Что в этом случае доказывать и где? Платить за него дорожный сбор? Или что доказывать и кому? Найдите мне закон, где доверенность на машину ОБЯЗЫВАЕТ человека снимать ее своевременно с учета и оплачивать дорожный сбор. Я к тому, что наша "экономия" нам дорого выливается, и нас в это просто тычут носом. А сидит лицо в ГАИ, которое усвоило, что продажа по доверенности незаконна, и попробуйте его объехать.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 00:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
Вот все почитал а ответа на самый главный вопрос на каких таких основаниях не дают пройти технический осмотр автомобиля? И причем здесь админка вообще.Какое отношение между этими двумя вещами. Каким законом регулируется? Изначально вопрос надо ставить - на основании чего запрещено проходить техосмотр? А штрафами пусть исполнители разбираются по закону! Ваше заявление - это им подарок судьбы где можно ответить только на часть заявления. Отказ пройти без погашения штрафа? Тогда машину на стоянку и в суд на возмещение вреда. Не жалобу в прокуратуру.
Все почему-то думают что жалобой в прокуратуру что-то решится. Никто еще здесь жалобой в прокуратуру ничего нерешил.ПРОКУРАТУРА это орган контроля ГОСУДАРСТВЕННЫЙ и выполняет контроль от имени государства. Если государство дало указание прокуратуре щемить гаи, и тут ваше заява, то вам крупно повезло.
Опускайте этот промежуточный орган если нужен результат то в суд и на возмещение вреда сразу.Здесь все есть. Ни копейки платить ненадо. В ответчиках козначейство!
http://femida.od.ua/text25.html

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 21:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
Тогда машину на стоянку и в суд на возмещение вреда

Это - "теория".
А "практика" такова, что "завтра" есть все шансы получить штраф за отсутствие талона ТО.
И плевать гайцам на то, что у меня там суд рассматривает и как.
Согласно "инструкции" - нет талона, значит протокол, штраф.
А то, что "отказывали" в ГАИ, так не вопрос, доказывайте и как докажете - тогда и можно "поговорить".
Потому, на данный момент стоит вопрос такого порядка:

Вариант "А":
Заплатить штраф, пройти ТО, получить талон и продолжать разбирательство по своему вопросу (поддельного протокола, постановы). И, впоследствии, предъявлять претензии к казначейству или ещё кому-то по поводу возврата суммы штрафа, как "бЭзпИдставно сплаченого".

Вариант "Б":
Сделать заготовку "пояснення" в протоколе об админнарушении, сделать копии "пустых" ответов ВДАІ, копию той же медсправки. Короче, копии всех бумажек для ТО.
Смысл в том, что в объяснениях будет написано нечто похожее на:
"неоднократно предоставлял машину для техосмотра, но получал отказ от имени начальника ВДАІ Пупенко. Копії документів додаються до цього протоколу та є навід'ємною його частиною".
Ну, а потом, после "опротоколивания", можно уже смело обращаться в суд (как вариант), и пытаться таким образом снимать постанову как незаконную. И чтобы в суде можно было предоставить аргументы, вроде того, что человек заранее обращался, пытался быть законопослушным громадянЫном, но ему отказали. Благо, что даты обращений у меня вполне соответствуют, то есть я "хотел" и владелица авто тоже "хотела", вот только "не дали".
Только об этом нужно позаботиться сейчас и подготовиться.
Подготовлен - значит вооружён!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 10:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Святогор описывал процедуру прохождения и примеры исков. К сожалению, я не могу сейчас найти оригинал, только вот копипаст нашел

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Пока у меня рассматривается жалоба в Генпрокуратуре, о чём я имею на руках уведомление, наверное логично подавать документы, включая ходотайство на имя начальника ВДАІ, для прохождения ТО.
Точнее, для "получения талончика ТО", ведь непосредственно техосмотр теперь проводится в сервисе со специальной лицензией....?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 05:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Одно другому не мешает. Подавай и начальнику ВДАИ и в суд. Начальник отшвырнёт тебя письмом и как раз сроки рассмотрения в суде подойдут. Окажется "хорошим"? Просто пойдёшь и заберёшь заявление из суда.

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 14:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Итак, что имею на данный момент:

1. В местную ВДАІ отправлено ходатайство:
Цитата:
Прошу внести зміни до бази обліку відділення адміністративної практики ВДАІ з обслуговування м.Полтави про відсутність заборгованості по штрафам за гр.ХХХ в зв’язку з тим, що на даний час Генеральною прокуратурою України проводится перевірка щодо факту службового підроблення постанови по справі про адміністративне правопорушення №ВІ 0033364, ІДПС ВДАІ міста Полтави молодшим сержантом міліції Кривобік Віктором Григоровичем.

Далее в нём же прошу:
Цитата:
1. Про внесення змін до бази обліку відділення адміністративної практики ВДАІ з обслуговування м.Полтави повідомити мене особисто у письмовій формі в порядку та у терміни, передбачені ст.20 Закону України «Про звернення громадян» та надіслати за адресою: ХХХ

Отправлял заказным письмом 31.12.2009, уведомления пока не получал, но думаю, что с первых "нормальных рабочих дней" моё письмо найдёт своего адресата.

2. От Генпрокуратуры получил уведомление, согласно которому моя жалоба направлена для проверки в облпрокуратуру.

Изображение

3. Полагаю, что можно не ограничиваться только вышеперечисленным, а готовить и подавать заявление в суд (на отмену постановы), приложив вот этот ответ горпрокуратуры:

Изображение

После подачи в суд подать второе ходатайство в местное ВДАІ о снятии с базы порушнЫків (если мало будет первого).

То есть, вести "процесс" всесторонне.
Что я ещё упустил, что можно добавить (убавить)?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 05:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
15-го у нас началась "охота на ведьм".
Был остановлен и инспектор сразу постарался убедиться в "неправильном" талоне ТО.
Представился как положено, годов так около сорока ему (не из молодых-зелёных).
Одной рукой включаю диктофон, второй ищу документы. Поначалу вручаю не документы на авто и удостоверение, а свою "подборку" общения с прокуратурой (копии заяв, ответы) и т.д. Потом даю документы . Из машины не выхожу вообще.
Основная мысль - если ему (инспектору) будет надо - то однозначно пусть составляет протокол и мы с ним в ближайшие пол-года будем ходить в суд как на работу.
Он начал ко всему ещё возражать, что мол я пишу его на диктофон. Вот я сейчас остановлю свидетеля и бла-бла-бла. Даже мужичка остановил...
Но я ему говорю, что не только могу писать разговор, но и видео делать, мол Серый разрешил.
В ответ:
Цитата:
Серый уже не работает!

Я уточнил, что "речь идёт о том, что в Киеве".
Дал копию скана, которая выложена здесь на форуме.
Гаец почитал, покривился, и начал рассказывать, что он может со мной судиться на основании гражданского кодекса, что я к нему в его жизнь залезаю и всё такое.
Я говорю, что меня мало интересует его жизнь, и записываю я свою окружающую действительность, включая наш с ним разговор...Чтобы потом кому-то чего-то не показалось.
Потом диктофон я выключил и предложил договорить без записи.
Объяснил ситуацию по какой причине таскаюсь с бумажками, а потом предложил разъехаться, если его такой вариант устроит. И конечно же при нём удаляю аудио-файл.
Весь разговор занял примерно минут десять.
В результате - я тру файл, инспектор отдаёт документы и мы расходимся-разъезжаемся.
Все "козырные места" по городу были заняты нарядами. Тусовались примерно до 15-16 часов (пока светло). Когда потемнело, то большая часть "засад" - разъехалась по другим "злачным местам".
Как мне показалось, наибольшая активность по "опротоколиванию" была с утра (7-8 часов) до 11-12.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 12:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
19.01.2010 состоится судебное заседание, после которого меня, надеюсь, таки допустят к техосмотру. Но возникает вопрос штрафа "за несвоевременное прохождение".
Подскажите, что надо заявлять в суде (ходатайство, определение?) чтобы меня освободили от неминуемого штрафа, т.к. задержка собственно произошла не по моей вине, а по вине ДПС.

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 14:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:41
Сообщений: 260
Откуда: Новая Каховка
Авто: VW
А тут суд неправомочен освобождать вас от будущего штрафа. Эти вопросы надо решать в МРЭО-ГАИ, а если не получится, то вот тогда - снова в суд об отмене штрафа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 19:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
тут суд неправомочен освобождать вас от будущего штрафа. Эти вопросы надо решать в МРЭО-ГАИ, а если не получится, то вот тогда - снова в суд об отмене штрафа.

Именно по этой причине, применительно к своему случаю я подготовил заявление на имя инспектора ДПС (осталось только вписать ФИО инспектора и его данные. И поставить подпись и дату, дописав необходимые уточнения). Плюс сделал копию, которую в случае подачи данного заявления попрошу "зарегистрировать и поставить входящий номер".
Получилось примерно так:
Цитата:
З А Я В А
Довожу до Вашого відома про те, що власником автомобіля марки ХХХ державний номерний знак ХХХ, Петренко Параскою Олександріною та уповноваженою особою на право керування автомобілем, Петренко Іваном Івановичем, неодноразово робилися спроби пройти державний технічний огляд на протязі 2009 року, про що свідчать копії документів, що додаються до цієї заяви.
Але, незважаючи на це, начальником ВДАІ м Кукуєво,Сидоренко Сидором Артемовичем до цього часу не були розглянуті по суті заяви та клопотання, що були надіслані йому на протязі періоду з вересня 2009 року по січень 2010 року.
Оскільки з мого боку були неодноразово вжиті всі можливі заходи для проведення державного технічного огляду вважаю, що моєї провини у тому, що автомобіль ХХХ державний номерний знак ХХХ не пройшов державного технічного огляду на протязі 2009 року немає.

До заяви додаються копії таких документів:
1.
2.


Также сделал вариант клопотання, которое будет прилагаться к протоколу.
Звучит примерно так:
Цитата:
КЛОПОТАННЯ

Прошу долучити до матеріалів справи про адміністративне правопорушення від ___________________________________________________________________________
мою заяву від ___________________ 2010 року подану на ім’я _________________________________________________________з копіями документів
у кількості _____ ( _____________________ ) аркушів.
_____________________ 2010 року

Критикуйте...
В любом случае, лучше иметь подготовленный вариант развития событий и пускать их по более подходящему (для себя) руслу, чем не иметь ничего.
Да и много писать по холоду не особо есть желание...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
В любом случае, лучше иметь подготовленный вариант развития событий и пускать их по более подходящему (для себя) руслу, чем не иметь ничего.

А не тут то было!
Сегодня попал на сержантов, один из которых "молодой" (как я понял впоследствии), всего два месяца как на службе.
Один из "стариков"-гаишников (сержант) остановил меня. Служебное удостоверение не предъявил. Из всего, что я успел "познать", это только его фамилия и номер жетона (Зацеркляный / нагрудный знак ПО 0120).
После того, как увидел, что я включил диктофон быстренько "перевёл стрелки" на "молодого бойца" и уже тот, с подсказки "бывалых", согласно их ЦУ начал составлять протокол.

Изображение

После составления протокола один из "стАрших" (но типа не лох) начал играть со мною в "кошки-мышки" (ЗварЫч Роман Николаевич), пытаясь выманить меня из автомобиля якобы для подписания протокола на капоте моего автомобиля. Наотрез отказался дать протокол мне для ознакомления (есть видео). В конечном итоге (дело было в районе местного рынка) быстренько нашли "лже-свидетелей" из своих помощников-таксистов (барыги, тусующиеся под рынком, неоффициалы). Их же вписали в графу "свідки чи потерпілі".
(Впоследствии я исправил эту графу на "ЛЖЕсвідки").
Этих лжесвидетелей я сразу предупредил о том, что им, как минимум, придётся побегать по судам, так что пусть думают, что делают. Но те отмахнулись, и "составили службу" гайцам (есть видео).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
В конечном итоге, протокол не был составлен до конца, мне его не передали для ознакомления и инспектор ЗварЫч в конечном итоге вызвал частный автоэвакуатор для принудительной доставки автомобиля на штрафплощадку.
Выйти из авто я отказался до момента, пока не получу материалов для ознакомления.
Но закон у нас для гайцов не писан, потому меня, находящегося в салоне автомобиля, эвакуаторщик лебёдкой затащил на платформу, после чего повёз на штрафплощадку (есть видео) возле областной ГАИ.

(фото сделано прямо из автомобиля, находящегося на платформе автоэвакуатора).

Изображение

До момента погрузки на эвакуатор я пытался дозвониться по всякого рода "Телефонам доверия" (местным и столичным). В конечном итоге получилось дозвониться до киевской службы внутренней безопастности, остальные телефоны не отвечали. Подъехал какой-то лейтенант, который в конечном итоге что-то похихикал с гайцами, сказал мне, что он тут ничего не решает и уехал дальше.
В принципе, практически при нём меня в авто и "загрузили" да повезли...
...В процессе "общения" особенно отмечался однофамилец "судьи-колядныка" Зварыч, рассказывая какие испытания меня ждут впереди. Пообещал даже "напустить в салон газа ("Терен" или что-то в этом духе) , после чего я быстренько оттуда выскочу. А потом меня ещё "закроют на трое суток в РОВД за непокору работникам милиции".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron