Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 07:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
В силу того, что до окончания срока проведения техосмотра осталось немного, давайте рассмотрим ситуацию, когда на дороге нас останавливает наряд ВДАІ (то да сё, "проверка документов") и.....
Цитата:
А почему у Вас, водитель Иванов, нет талончика о прохождении техосмотра?

В моей ситуации:
1. Есть протокол об админнарушении, в котором подделана моя подпись (одна из трёх).
2. На основании этого протокола вынесена постанова, в которой подделана моя подпись.
3. ТяганЫна по вышеописанному факту проходит уже несколько месяцев (городская прокуратура, областная). И есть все шансы, что эта тяжба продлится ещё долго.
4. Владельцем автомобиля является моя супруга (я лишь имею право управления), которая не имеет задолженностей по штрафам.
5. Моя супруга, как владелец авто, "очень желала" пройти техосмотр ещё в конце лета/осенью этого года. О своём "желании" сообщала начальнику ВДАІ (по образцу выложенного запЫтУ) и...получала вот такой ответ (я его уже выкладывал ранее):

Изображение

В силу того, что дайцямы даются "никакие" ответы, моя супруга повторно направила им ещё два запроса с разницей по сроку подачи в неделю. Ожидаем, что получит в итоге такие же "размазанные" ответы.
6. В свою очередь я, как лицо на котором числится админпротокол и постанова, направил начальнику ВДАІ запЫт, в котором прошу объяснить, по какой причине и на основании какого закона отказывают в прохождении техосмотра (документы о "нарушении" ведь пока что рассматривает прокуратура на разных уровнях).

И вот через неделю-вторую, в один прекрасный момент, меня остановит инспектор пЫтрЭнко и радостно потирая ладони начнёт писать протокол о.....Плюс ко всему ещё будет обещать поставить авто на штрафмайданчЫк.
Какие мои действия в данной ситуации? Наснимать копий всей этой рутинной переписки с органами власти и писать ранее заготовленное пояснение на отдельном листе бумаги с приложением этих копий? А каков будет итог?
ИМХО, но не только для меня, но и для ряда других автовладельцев, после 15 декабря наступит "момент истины", так как ситуация сейчас получается неоднозначной.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 10:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
то что будешь возить с собой копии ответов о наличии админнарушений не будет основанием для идпс не составить протокол об админнарушении за отсутствие талона ТО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 11:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Это то я понимаю....
Здесь такая "коллизия" вырисовывается, когда не виноват, доказываешь это в установленном законе порядке, но тебя (и третье лицо, в данном случае владельца авто) по-сути, либо лишают возможности использовать своё имущество (автомобиль), отказывая в прохождении ТО (пусть и "размытыми" письмами). Либо вынуждают платить денег (штраф). То есть, получается, раз платишь - значит согласен.
А когда заплатил...так ситуация "зачем тогда заплатил штраф, если не согласен?".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 18:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
такое у нас государство


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 05:49
Сообщений: 182
Откуда: Харьков
Авто: Chery Tiggo
Город: Харьков
vladd писал(а):
Это то я понимаю....
Здесь такая "коллизия" вырисовывается, когда не виноват, доказываешь это в установленном законе порядке, но тебя (и третье лицо, в данном случае владельца авто) по-сути, либо лишают возможности использовать своё имущество (автомобиль), отказывая в прохождении ТО (пусть и "размытыми" письмами). .


А где письменный отказ в прохождении ТО? Если оказа нет - проходите ТО, если будет письменный отказ - обращайтесь в прокуратуру, но не тяните время.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:55
Сообщений: 31
vvk54 писал(а):
vladd писал(а):
Это то я понимаю....
Здесь такая "коллизия" вырисовывается, когда не виноват, доказываешь это в установленном законе порядке, но тебя (и третье лицо, в данном случае владельца авто) по-сути, либо лишают возможности использовать своё имущество (автомобиль), отказывая в прохождении ТО (пусть и "размытыми" письмами). .


А где письменный отказ в прохождении ТО? Если оказа нет - проходите ТО, если будет письменный отказ - обращайтесь в прокуратуру, но не тяните время.


Именно так! Иначе потом ГАИ съедет именно на то, что "никто Вам в прохождении ТО не отказывал".
"Любые договорённости с государством, не закреплённые на бумаге, - пустая болтовня и пустая трата времени" (С) (высказано ещё 150 лет назад одним очень талантливым юристом)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Ответ ГАИ (скан) я выложил выше.
Как, по-Вашему, в нём написано "да" или "нет"?
Вот я как-то не определился, а Вы?
P.S.
И посмотрите на дату "ответа", она далеко не вчерашняя (это к тому, что "теребить" ДПС я начал достаточно заблаговременно).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:55
Сообщений: 31
vladd писал(а):
Ответ ГАИ (скан) я выложил выше.
Как, по-Вашему, в нём написано "да" или "нет"?
Вот я как-то не определился, а Вы?
P.S.
И посмотрите на дату "ответа", она далеко не вчерашняя (это к тому, что "теребить" ДПС я начал достаточно заблаговременно).


Я не вижу, чтобы в том документе, что Вы привели, было хоть что-то об отказе в прохождении ТО. Наверное надо направить в ГАИ запрос по-поводу отказа в прохождении ТО, а не по-поводу "есть штрафы или нет". И получить ответ, в котором будет написано, что Вам отказано в прохождении ТО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
Наверное надо направить в ГАИ запрос по-поводу отказа в прохождении ТО, а не по-поводу "есть штрафы или нет"

Гайцов мало "пипчет", хочеЦЦа тебе или не хочеЦа пройти техосмотр.
У них мотивация отказа - наличие штрафов на осОбе (хотя они "привязвают" из заодно и к автомобилю).
Посему, когда в окошке ты очень "хочешь пройти техогляд", тебе говорят, что мол штраф на тебе висит.
А вот на моей супруге штраф не висит, но ей отвечают наподобии "бла-бла-бла"... Чтобы не дать формально подтверждённый ответ, что она "чиста" по штрафам (а следовательно и техосмотр может проходить).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 05:49
Сообщений: 182
Откуда: Харьков
Авто: Chery Tiggo
Город: Харьков
vladd писал(а):
А вот на моей супруге штраф не висит, но ей отвечают наподобии "бла-бла-бла"... Чтобы не дать формально подтверждённый ответ, что она "чиста" по штрафам (а следовательно и техосмотр может проходить).


Надо требовать не ответ наподобии "бла-бла-бла", а ответ только в письменном виде, и не в окошке, а у начальника.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 19:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Ты читаешь внимательно?
Скан ответа открывается, его видишь?
Там белым по синему написано кто подписал письменный ответ: начальник!
Запрос был письменным, с уведомлением, на имя начальника ВДАІ, куда уже больше?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 05:49
Сообщений: 182
Откуда: Харьков
Авто: Chery Tiggo
Город: Харьков
vladd писал(а):
Ты читаешь внимательно?


Тот же вопрос! Я не знаю, как был сформулирован первоначальный запрос, но где в ответе начальника сказано, что он запрещает прохождение ТО?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Первый раз вопрос звучал таким образом (скан ответа выложен выше):
Цитата:
Я, ХХХ Оксана Володимирівна, являюсь власником автомобіля ХХХ, державний номерний знак ХХХ(копія технічного паспорта додається).

Маю бажання пройти державний технічний огляд даного автомобіля.

Прошу повідомити мене чи є за мною будь-які заборгованості по штрафам чи інші підстави для відмови у проходженні технічного огляду в зв’язку з несплатою штрафів.

Якщо такі підстави є – прошу повідомити дату їх виникнення, підстави виникнення, джерело таких відомостей, строк дії таких постанов.
Також прошу надати їх копії, а якщо це неможливо – вказати джерело таких відомостей про мою заборгованість.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Второй запрос звучал вот так:
Цитата:
Я, ХХХ, являюсь власником автомобіля ХХХ, державний номерний знак ХХХ (копія технічного паспорта додається).

Маю бажання пройти державний технічний огляд даного автомобіля.

Прошу повідомити мене чи є за мною, ХХХ, будь-які заборгованості по штрафам?


На данный запрос пришёл ответ:

Изображение

И "картка обліку" (уже радует, так как прошлый раз ничего не было вложено, хоть "додаткЫ" и были указаны).

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 07:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Не знаю, у нас тягонина не в прокуратуре, а в суде, походили неделю, повыясняли, в какой форме им справку из суда притаранить, что дело находится на рассмотрении, удовлетворили их запросы типа "первая страница иска с входящим", копия ухвалы на доработку, дабы проверить сроки, "справка от секретаря судьи о том, что она секретарь судьи", и на том их фантазия закончилась, талон ТО выдали. Просто, мы так поняли. что у нас в городе мы с провисшим штрафом чуть ли не вторые тех.осмотр проходим, и они еще сами толком не знают, чего им в данном случае надо. А надо по сути одно - достаточное количество справок с твоей стороны, чтобы прикрыть свой зад за нарушение Приказа №606 - допуск тебя к ТО с провисшим штрафом. В принципе, нормальное желание, вполне понятное. Попробуй к ним подойти и спросить, что тебе надо притащить, чтобы доказать, что твое дело находится в прокуратуре на рассмотрении, чтобы они спали спокойно.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: