Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 08:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Просмотрел все 5 частей, по видео только 1 вопрос: почему ты активно не противодействовал погрузке на машину? Что можно было сделать:
-вывернуть руль в крайнее положение, чтобы машина не затягивалась по прямой
-отъезжать на метр-два как только этот ублюдок подойдёт (поъедет) с тросом
-Затянуть ручник
-позвонить 102 и заявить, что твою машину похитили прямо с тобой
-пробить колесо эвакуатору в конце концов!

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Влад, я сам технарь, потому погрузить машину даже без колёс не составило бы никакого труда. Если уж они уцепились, то не отстанут.
А потом в ответку, эвакуаторщик мог бы меня затащить таким образом, что после "эвакуации" я бы ещё вваливал бы в ремонт каких-то денег.
Потому, задачи особо раздраконить гайцов у меня не было, но "соблюсти процедуру" от "А до Я" во всяком случае я попытался. Потому и занял процесс пять с половиной часов.
То есть, для правоохранительных органов и судов я остался "законопослушным гражданином". И доказательства сохранил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
vladd сейчас постараюсь полностью разобраться в ситуации и поставить статью на сайт. Скинь мне на почту хронологию событий за последние дни.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Сегодня забрал тазик со штрафплощадки.
Во сколько обошлось?

Поначалу "хотелки" были такого порядка:
- постановка на стоянку = 18 гривен;
- сутки хранения = 10 гривен;
- "услуги эвакуатора", которые мною не заказывались = 500 гривен (расстояние эвакуации = 7км.);
- справка о проверке "на угон" = 39грн.

Фактически оплачено:
- постановка на стоянку = 18грн.;
- 11 суток хранения Х10 грн = 110 грн.;
- "услуги эвакуатора" обошлись в 10грн. за километр пробега, то бишь в сумме =70грн. (согласно расценок в официально заключённом договоре). Как я понял, эвакуаторщики пишут "прайс от балды" и основная масса "клиентов" платит....Хотя, по-сути, платит добровольно на счёт ЧП (владельца эвакуаторной конторы);
- касательно справки о "проверке на угон" - ходил по кабинетам часа полтора, но в конечном итоге ситуация выглядит примерно так: по нормативным документам в перечне документов, которые требуются при выдаче авто со штрафплощадки, такая справка не значится. Зато в дежурной части мне показали образец такой справки.
Так вот, к справке прикрепляется заявление, в котором заявитель добровольно просит провести проверку на угон.
И, согласно перечня платных услуг, ГАИ такие услуги по Вашему же желанию и оказывает!!!
То есть такая себе "добровольно-принудительная" справка, просто "по привычке".
Охранник на стоянке был искренне удивлён тому, что я не принёс справку, потому как остальные "клиенты" штрафплощадки - всегда несут такую бумажку.
В результате общения со своим начальником охранника стоянки последний всё-таки получил "добро" на выдачу авто без данного 39-гривенного "документа".

Что ещё хотелось бы отметить и добавить:

1. С правовой точки зрения эксплуатация автомобиля (даже сел за руль, завёл мотор - уже "эксплуатирую" транспортное средство) без талона ТО попадает под категорию административного правонарушения. Штраф в 340 грн. пойду платить добровольно. Копию квитанции принесу в админпрактику самостоятельно ("корона не упадёт").

2. То, что начальник ГАИ г.Полтава, г-н Корниенко В.В., отказывал владелИце авто, не имеющей задолженностей по штрафам - незаконно. Но выбор способов его заставить провести ТО невелик: прокуратура да суд. Тот же суд элементарно "нагибает" на проведение ТО по конкретному факту отказа. Этот момент я не учёл, за что и поплатился.
Слепая вера в прокуратуру меня в этом случае подвела. Как не крути, а в нашем государстве подделка Вашей подписи "не имеет состава преступления"!

3. Бегая сегодня по кабинетам здания ГАИ пообщался с разными категориями работников.
У меня сложилось субъективное ощущение того, что в городском ГАИ г.Полтава работают преимущественно ребята, у кого в жизни зачастую "не сложилось"....Или просто банально тупые "дай"-цы с образованием "церковно-приходской школы".
В то же время этажом выше, в областном ГАИ, я довольно-таки приятно, и что главное - предметно пообщался с офицерами различных служб. Был поднят вопрос того, что же всё-таки требует Закон в подобном случае как от служб ГАИ, так и от владельца авто. Перелопатили массу документов, инструкций. В конечном итоге отпали "левые хотелки" касательно оплаты "добровольно-принудительных" псевдо-услуг.

4. Как я понял, данный случай стал достаточно скандальным в нашем городе, а основное "действующее лицо", инспектор ДПС ЗварЫч Роман Николаевич, "востребованным и интересным" собеседником для силовых структур.
Очень надеюсь, что в ближайшем будущем в нашей городской ГАИ появится отделение инспекторов-"штрафников", которые будут (просить денег) нести службу на служебных скутерах и велосипедах кЕтайского производства. :lol: :lol: :lol:

5. К водителю эвакуатора готовится иск (компенсация морального ущерба).

6. Дабы "перебдеть" и предупредить возможные некорректные действия со стороны инспекторов ДПС, автомобиль со штрафплощадки забирал эвакуатором, чтобы ни у кого не чесались руки написать новый протокол "за эксплуатацию ТС без талона ТО".
Другими словами, соблюдал все формальности согласно "буквы закона", чтобы исключить провоцирование конфликтов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 06:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Поздравляю, что машина всё-таки забрана, хоть и с потерями, но минимальными.
Повторюсь: прокуратура чхала на нас, надо было сразу в суд- там хоть кто-то как-то шевелиться.

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 11:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
А прокуратура таки "тянет руку" за ГАИ!!!

03 марта 2010 года в прокуратуру города было подано заявление такого содержания:
Цитата:
ХХХ вересня 2009 року я звернулась до начальника ВДАІ м.Полтави Корнієнко В.В. з заявою про бажання пройти Державний технічний огляд автомобіля ХХХ державний номерний знак ХХХ.
ХХХ жовтня 2009 року начальником ВДАІ м.Полтави, Корнієнко В.В. мені була направлена відповідь, у якій мені було відмовлено в проведенні технічного огляду на тій підставі, що громадянин ХХХ, який теж має право керування вищевказаним транспортним засобом ХХХ державний номерний знак ХХХ має заборгованість по сплаті штрафів за порушення Правил дорожнього руху.

ХХХ листопада 2009 року я повторно звернулась до начальника ВДАІ м.Полтави Корнієнко В.В. з заявою про бажання пройти Державний технічний огляд автомобіля ХХХ державний номерний знак ХХХ та повідомити мене про наявність чи відсутність за мною будь-яких заборгованостей по штрафам. ХХХ листопада 2009 року начальником ВДАІ м.Полтави, Корнієнко В.В. мені була направлена відповідь, у якій мені було відмовлено в проведенні технічного огляду на тій підставі, що громадянин ХХХ, який теж має право керування вищевказаним транспортним засобом ХХХ державний номерний знак ХХХ має заборгованість по сплаті штрафів за порушення Правил дорожнього руху. Окрім цього до відповіді був долучений витяг з бази обліку ДАІ у якому моє прізвище не значиться.

ХХХ листопада 2009 року до начальника ВДАІ м.Полтави Корнієнко В.В. мною був направлений інформаційний запит відповідь на який мною отримана так і не була до сьогоднішнього дня.

Відповідно до ст.35 Закону України «Про дорожній рух» власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів може бути відмовлено в проведенні державного технічного огляду в разі, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, до сплати ними зазначеної заборгованості.

Як видно з цієї норми закону, відмовлено в проведенні техогляду може бути тільки тій особі, яка має заборгованість по сплаті штрафів. Оскільки я, ХХХ, не маю заборгованості по сплаті штрафів, у начальника ВДАІ м.Полтави Корнієнко В.В. та інших працівників ВДАІ не має жодних підстав відмовити мені в проведенні державного технічного огляду.

Стаття 19 Конституції України передбачає, що органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їхні посадові особи зобов’язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Таким чином, відмовляючи мені в проведенні технічного огляду начальник ВДАІ м.Полтави Корнієнко В.В вийшов за межі своїх владних повноважень чим істотно порушив мої права передбачені законодавством.

На підставі вищевикладеного, керуючись ст.5, 7, 20 Закону України «Про звернення громадян»
ПРОШУ:

1. Провести розслідування та притягнути до відповідальності осіб, які винні в порушенні законодавства.
2. Зобов’язати керівництво ВДАІ м.Полтави дозволити мені провести державний технічний огляд.
3. Дати відповідь у порядку та у терміни, передбачені ст.20 Закону України «Про звернення громадян».
4. Відповідь по даному запиту надіслати мені особисто у письмовій формі за адресою: ХХХ


И вот сегодня был получен такой ответ:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Это то, про что я говорил двумя постами выше. :(
Предлагаю обжаловать ответ прокуратуры через окружной административный суд по примеру http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=45&t=1247

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Суд понятно....
Я то ради принципа запрос заслал, всё-таки прокуратура у нас вроде как "за законностью наглядайЄ"...
Может она бы "вбачЫла" чего?
Ан нет, в упор "не видно"...
Ну то такЭ....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Если будешь обжаловать, присоедени решение суда http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1253

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:17
Сообщений: 160
Откуда: Сумы
Извиняюсь за выражение, но "на каждую хитрую ж....у найдется х...й с винтом". Просто этот винт найти надо.
vladd
Так может стоит написать в генеральную прокуратуру, а еще на имя нового начальника управления в области. Их же сейчас новых всех поназначали. Как свидетельствует статистика, вначале они на должностях делают показатели, а затем уже ложат в карман. Так что почему бы и нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Медведь писал(а):
vladd
Так может стоит написать в генеральную прокуратуру, а еще на имя нового начальника управления в области. Их же сейчас новых всех поназначали. Как свидетельствует статистика, вначале они на должностях делают показатели, а затем уже ложат в карман. Так что почему бы и нет?

ГПУ работает по своим внутренним НПА.пошлют вниз в областную.
и смена руководства не даёт надежды на улучшение в области соблюдения прав автолюбителей.
предлагаю перевести vladd в статус борца.конечно при согласии vladd


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
На днях получен ответ на заявление в прокуратуру.
Среди прочего, говорится следующее:
Цитата:
З приводу порушень з боку інспекторів ДПС сержанта міліції Зварича Р.М., сержанта міліції Зацеркляного В.В. та сержанта міліції Симоненка Р.М. під час доставляння Вашого транспортного засобу до штрафмайданчика ВДАІ м.Полтави вжито заходів прокурорського реагування.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 18:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Немного продолжу историю.
По факту "керування" без талона ТО по вынесенному постановлению штраф я оплатил в течении положенного срока.
В админпрактике моё "клопотання" отказались принять, мотивируя тем, что я не отдаю оригиналы квитанций (а только копии).
Начальник ДАЙ города поёт ту же песТню.
Ну и ладно, как всегда отправляю пЕсьмо заказной почтой с уведомлением.

Спустя какое-то время получаю на домашний адрес конверт из исполнительной службы (мол открыто "провадження").
Отправляю им копии квитанций об уплате и на основании этого прошу "закрыть" ихнее "дело".

Ровно в положенный срок получаю теперь пЕсьмо от админпрактики ДАЙ о том, что они рассмотрели моё "клопотання" и внесли "корегування" в базу.

Примерно в это же время получаю весточку из исполнительной о том, что "дело" закрыто (за отсутствием состава прИступления :lol: ).

Больше всего "радует" то, как "серьёзно" гайцовые офисные работники "работают"!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 19:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Как говорил Карл Маркс: "С государством бессмысленно общаться из уст в уста " ;))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
9 апреля суд вынес "ухвалу" (по первому событию /"левая" подпись гайца в протоколе и постанове год назад).
Взял я эту бумагу, плюс к ней справку о том что в таком-то суде открыто такое-то разбирательство.
Принёс в ДАЙ вместе с "клопотанням", в котором прошу сделать отметку в базе на основании того, что дело принято на рассмотрение.
Клерки в админпрактике сказали твёрдое "нет".
Я к начальнику ДАЙ города.
Тот тоже: "болт вам".
Пока суд не отменит постанову - ничего мы менять не будем.

В итоге, зарегистрировал "клопотання" у секретаря, в 20-х числах мая жду ответ.
Все мои "труды" были для того, чтобы пройти ТО-2009 с одним "висящим" протоколом.

Примерно неделю назад было первое предварительное заседание.
В итоге - перенесли на 22 июня (представитель ДАЙ вообще возражал против "восстановления сроков обжалования").


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: