Текущее время: 29 мар 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 09:19 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:35
Сообщений: 35
Откуда: Днепропетровск
В субботу мотался в Киев по производственным вопросам. Думал ночевать там, но получилось быстро переделать все переделалки и где-то в 19.00 отчалил назад на Днепр. Т.к. очень хотелось домой, то ехал достаточно быстро 120-130 км/ч. Проезжая через населенный пункт (не помню какой, но в Киевской области) меня попытался остановить ИДПС. Но мне так хотелось домой, что не стал я останавливаться. При этом напарнику говорю держи камеру наготове, а сам в случае погони и догони приготовился рассказывать, что мол не нарушал, мол фары встречных машин, мол не останавливали, вобщем не видел, не знаю. Короче итог: никто за мной не гнался, ехал себе дальше спокойно. В районе Кобеляк (Днепопетровская обл.) история повторилась с тем же успехом. Неужели эти козлюки так обленились, что им уже в западло совершать какие-то телодвижения? Да мало ли кто я такой и что я везу?

И кстати, если они догонят, что могут предъявить, и какие могут быть объяснения?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 09:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
Т.к. очень хотелось

Аргументы, конечно, "мега-".
Низачот ни тебе, ни гайцам (что не остановили).
P.S.
В тех же Штатах, на которые часто любят ссылаться, с тобой бы могли поступить куда менее "лояльно" (если конечно бы остался жив).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 10:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:35
Сообщений: 35
Откуда: Днепропетровск
vladd писал(а):
Цитата:
Т.к. очень хотелось

Аргументы, конечно, "мега-".
Низачот ни тебе, ни гайцам (что не остановили).
P.S.
В тех же Штатах, на которые часто любят ссылаться, с тобой бы могли поступить куда менее "лояльно" (если конечно бы остался жив).



В том то и дело, что мы не в Штатах, и даже не в Европе. Да, низачот, согласен. Я бы даже сказал наглеж, но потерять час, чтоб ИДПС составил протокол ссылаясь на показания прибора Искра (он же фен, а потом потратить еще кучу времени на суды) или придумал еще какое нарушение (ситуацию опишу чуть позже) тоже не не хотелось.

А по поводу Европы мне сказал один гаец (из управления). У них там мнение инспектора - закон. И ни один здравомыслящий человек в Европе не начнет судится с инспектором. Только мнение европейского инспектора на 99,99% строится исключительно на основании закона и ПДД, а не на желании наживы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 11:27 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Знаешь, подобная ситуация мне напоминает ситуацию в армии, когда сержант в грязных сапогах требует чистоты обуви у своего отделения.
Дело здесь не в "европах/омеригах", а в том, что прежде чем "хотеть" чего-то от кого-либо, нужно посмотреть на себя, а всё ли у тебя "хорошо" и "ладно".
А в конечном итоге безнаказанность порождает ситуации, аналогичные "файнгольдам", с той лишь разницей, что там смогли откупиться.
Тебе нужен лишний "головняк"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:43
Сообщений: 815
Авто: Японское
Город: Тайга
Когда-то давно, меня тоже остановили, пока я разговаривал с инспектором, другая машина пронеслась мимо, второй гаец махал палкой, но там просто проигнорировали. Было это днем, гаец посмотрел вслед уехавшей машины, и стал дальше ждать очередного нарушителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 21:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:48
Сообщений: 270
Откуда: Днепропетровская обл.
RossoNeri писал(а):
потерять час, чтоб ИДПС составил протокол ссылаясь на показания прибора Искра (он же фен, а потом потратить еще кучу времени на суды) или придумал еще какое нарушение (ситуацию опишу чуть позже) тоже не не хотелось.

А вы не берете во внимание тот факт, что гайцы могли погнаться, сирена, мигалки, какой-нибудь начинающий водила начинает щемиться на обочину, подрезает, догонает, и тому подобное, ДТП, не дай Бог жертвы. А все из-за желания сэкономить пару тройку минут


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:55
Сообщений: 31
Azazello писал(а):
А вы не берете во внимание тот факт, что гайцы могли погнаться, сирена, мигалки, какой-нибудь начинающий водила начинает щемиться на обочину, подрезает, догонает, и тому подобное, ДТП, не дай Бог жертвы. А все из-за желания сэкономить пару тройку минут


У гаишников есть внутренняя Инструкция, в которой прописано при каких обстоятельствах необходимо преследовать нарушителей. В этой же Инструкции категорически запрещено начинать преследование при незначительных нарушениях, не представляющих серьёзной опасности для участников дорожного движения.

А вот открытое пренебрежение автора топика к действиям ГАИ - это уже "совсем из другой оперы". Звучит примерно, как " я тут давеча нагадил под соседними дверями и сразу попросил напарника приготовить камеру, чтобы отмазаться на случай, если выйдет хозяин". Автор топика дал прекрасную возможность Коломийцу лишний раз заявить "надо увеличить штрафы, потому-что продолжают нарушать". Ну и... учитывая, что форум читают не только простые граждане, но и гаишники... плохо в общем. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:48
Сообщений: 270
Откуда: Днепропетровская обл.
Tramp писал(а):
У гаишников есть внутренняя Инструкция, в которой прописано при каких обстоятельствах необходимо преследовать нарушителей.

Прописано, не означает, что прочитано, осмысленно и принято во внимание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:45 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:11
Сообщений: 64
Откуда: Житомир

_________________
...ментокрылые муссоршмиты...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:35
Сообщений: 35
Откуда: Днепропетровск
Отвечаю всем осуждающим (ни в коем случае не спорю с вами, и отчасти разделяю вашу точку зрения).

05.12.2009 г. ехал из Никополя в Днепр. В каком-то селе остановил меня ИДПС и показывает прибор Искра, на котором светится 82 км/ч. Показывает мне этот прибор и просит выйти из машины. Я ему отвечаю, что скорость не моя и я не нарушал, а выходить не хочу, потому что холодно. Тогда он просит предъявить полис, на что я ему тоже вежливо отвечаю отказом. Тогда он говорит, что напишет мне 800 грн за отсутствие страховки и уходит. Через 30 мин. приносит мне протокол, в котором написано, что я обогнал автомобиль Man на перекрестке, при этом номера автомобиля нет, свидетелей нарушения нет. На мои слова, что это неправда и, что он нарушает пункт 1.6 приказа 466, инспектор молча мне говорит, что если я с чем не согласен, то пусть иду в суд. Все занавес.

Я потерял час своего времени общаясь с ИДПС, написал жалобу в облГАИ, потерял 1,5 часа времени сидя в очереди, чтоб отдать жалобу в канцелярию облГАИ. Еще непонятно какой ответ даст облГАИ, и может придется обращаться в суд, что опять таки потеря времени. С другой стороны, я ж не собирался гоняться с гаишниками, а лишь не остановился на взмах палочки. При попытке догнать меня остановился б и просто объяснил, что не заметил жеста инспектора.

Просто доказательств у инспектора не было, а участвовать опять в фарсе нарушал/не нарушал уже надоело.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 05:49
Сообщений: 182
Откуда: Харьков
Авто: Chery Tiggo
Город: Харьков
RossoNeri писал(а):

Я потерял час своего времени общаясь с ИДПС, написал жалобу в облГАИ, потерял 1,5 часа времени сидя в очереди, чтоб отдать жалобу в канцелярию облГАИ.


Опыт показывает, что жаловаться в ГАИ бесполезно. Лучше сразу в прокуратуру о превышении полномочий и в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:34 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:35
Сообщений: 35
Откуда: Днепропетровск
vvk54 писал(а):
RossoNeri писал(а):

Я потерял час своего времени общаясь с ИДПС, написал жалобу в облГАИ, потерял 1,5 часа времени сидя в очереди, чтоб отдать жалобу в канцелярию облГАИ.


Опыт показывает, что жаловаться в ГАИ бесполезно. Лучше сразу в прокуратуру о превышении полномочий и в суд.


Если откажут, то подам в суд на ИДПС, а на облГАИ в прокуратуру за бездействие и покрывание беззакония


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 09:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 12:38
Сообщений: 174
Откуда: г. Славянск, Донецкой обл.
Авто: 2101
Сто тысяч извинений за то, что видео не на Ю-тубе. Но тем не менее - http://vkontakte.ru/video-11331102_125562328?m=2. Как раз Искра. Засекаем время разговора...

_________________
Singulus lex pro totus - единый закон для всех


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 11:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:51
Сообщений: 716
Откуда: Кировоградская обл.
Авто: бтр
Город: Александрия
Беспридел, рождает беспридел!!! Не забывайте, что на дороге не только вы и ГАИ, а и другие учасники движения, а иногда и пьяные пешеходы на обочине, вам это надо???????? :oops:

_________________
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.Изображение
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 12:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 12:38
Сообщений: 174
Откуда: г. Славянск, Донецкой обл.
Авто: 2101
Если это ко мне - то в том-то и дело, что мы никуда не торопились. Нам наоборот надо было приехать утром, чтобы палатки ставить не потемну. Скорость была точно не наша..

_________________
Singulus lex pro totus - единый закон для всех


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron