Текущее время: 29 мар 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 01:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:32
Сообщений: 1
Авто: ВАЗ 1119
Помогите разобраться, остановливают ГАЙцы и причиной остановки называют п.13.1.9. Проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, а також документів на транспортний засіб і вантаж.
Вопрос как законно проверить их "цільові заходи" ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 07:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 08:14
Сообщений: 172
Откуда: Киев
1) Спитати у нього - чому його керівництво випустило на патрулювання особу яка не знае: Законів про міліцію, про дорожній рух, ПДД, та той самий наказ 111, де зазначено, що інспектор повинен назвати причину зупинки, та суть скоєного правопорушення.
2) Вимагати пред'явити посвідчення працівника міліції, та показати документи на саму перевірку.
3) Пояснити йому, що за порушення кожного закону ви подасте на нього та його керівництво до Суду.
4) 102 звоночек, с просьбой подтвердить данную информацию. Важно - не называть само название по которому вас остановили, а лучше ещё назвать другое - типа операция "Холодок"(перевірка наявності справних кондіціонерів у ТЗ).
5) Задокументувати усе це, зазначити кількість часу яку у вас вкрав цей злочинець, та показавши документи на машину їхати далі.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 06:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 06:23
Сообщений: 2
Авто: ваз 2001
Здравствуйте! У меня не далее как вчерапроизошел такой казус! Останавливают меня вчера гайцы (днепропетровская обл Томаковский район с.Анастасовка экипаж с гос номером 1073) Причину назвали розыск автомобиля скрывшегося с места дтп!!!! И вот после того как инспектор назвал причину остановки начался такой цирк!!!!! А именно на повышенном тоне(а именно крик самый настоящий)начал мне рассказывать что резина у меня лысая и капот ему открой и ещё много всякого наговорил мне этот "инспектор" жаль не запомнил фамилию так как он представился тихонько, можно сказать промямлил. При этом вышеуказанный экипаж припарковался в начале заездного кармана остановки общественного транспорта,а это уже нарушение,Ну в общем я выслушал спокойно лекцию инспектора,на претензию про лысую резину сказал что тех-осмотр пройден на что есть соответствующий талон! Зря открыл капот(он даже не взглянул туда)! Получил наглое предупреждение,цитирую,(в следующий раз уедешь отсюда с протоколом!!) Сел в машину и уехал. Возвращался по этой же дороге через 15 минут а их и след простыл! встретил их уже на подъезде к г.Марганец(20 км от места где меня остановили)Вот собственно и вся история!Теперь твердо решил купить видеорегистратор,будем чистить ряды гайцов!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: