Текущее время: 20 апр 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:21
Сообщений: 27
3 дела в суде одно на обжаловании в ГАИ а третье убеждал что прошел срок давности. Из базы не убрали правда, но думаю подать в суд. В процессе пришлось использовать телефон( для сьемок) и журналистсткое удостоверение. Я думаю их надо только системно дожимать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 21:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
А чем аргументировал, чтобы гайцы "прогнулись" и пропустили твоё ТО, а не отшили куда подальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 08:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
vladd писал(а):
А чем аргументировал, чтобы гайцы "прогнулись" и пропустили твоё ТО, а не отшили куда подальше?

Цитата:
В процессе пришлось использовать телефон( для сьемок) и журналистсткое удостоверение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 10:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:51
Сообщений: 716
Откуда: Кировоградская обл.
Авто: бтр
Город: Александрия
олег алексеевич писал(а):
vladd писал(а):
А чем аргументировал, чтобы гайцы "прогнулись" и пропустили твоё ТО, а не отшили куда подальше?

Цитата:
В процессе пришлось использовать телефон( для сьемок) и журналистсткое удостоверение
Да на видео сьемку они реагируют трусящимися руками, сам проверял!

_________________
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.Изображение
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 11:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:21
Сообщений: 27
Штраф от 09.12.08 - ссылался на срок давности по ЗУ " Про виконавче впровадження" ст.21,25,37.
Для трех штрафов - предъявил копии исков со штампом канцелярии суда что зарегистрировано в канцелярии и копии почтовых уведомлений.
На последний штраф - копию зарегистрированой жалобы в горгаи и аргумент ввиде того что не прошел срок обжалования и она(постанова) не вступила в законную силу (выписали 06.12.09).
В админпрактике сразу не приняли. Пришлось начать снимать на телефон. Лейтенант сразу окошко закрыл и убежал.Когда вернулся сразу гордо в телефон сказал - немогу - вообщем в сад. Пошел к начальнику горГАИ зашел и пожаловался на беспредел, показал удостоверение журналиста и сказал что мы как юрист юриста друг друга поймем(газета юридическая). Он сделал вид что поверил и отправил назад в админпрактику.
Там написал ходатайство. По нему пытались спорить в устной форме, но внесли в свою базу отметки о том что дело в суде, там жалоба, а про срок давности точно не знаю убрали или нет. Но на копии ходатайства поставили отметку "Учтено". С ней приехал в пункт прохождения ТО. Майор подивился такой бумаге, куда то звякнул и сразу талон выдал. Сверил токо номер кузова. Про аптечку и т.д не спрашивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
А как ходотайство выглядело (в двух словах).
У начальника ГАИ ты "просил" чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:21
Сообщений: 27
Начальнику ГАИ объяснил что по закону я еще или уже не должен.Основания те то и те то.
Просил внести отметки в базу о том что дела в суде и процессе обжалования.
Ходатайство стандартное. Такому то от тогото.
Ходайствую внести изменения в базу ГАИ об отсутствии задолженности по штрафам. Они занесли при мне в базу с формулировкой что "дело в суде, входящий канцелярии № и от числа. Поставили штампик - типа " Учтено: УАП" - наверно админпрактика. И вернули его мне. Писал в одном экз. Вернули его же.
При получении талона забрали оригинал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 21:39 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:15
Сообщений: 23
Откуда: Днепродзержинск
Круто! Только как подумать какие нюансы нужно знать чтобы свои права отстоять...Гондурас епть.

_________________
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 21:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
Просил внести отметки в базу о том что дела в суде и процессе обжалования.
Ходатайство стандартное. Такому то от тогото.
Ходайствую внести изменения в базу ГАИ об отсутствии задолженности по штрафам. Они занесли при мне в базу с формулировкой что "дело в суде, входящий канцелярии № и от числа.

Вот так выглядело ходатайство в моём случае:
Цитата:
Прошу внести зміни до бази обліку відділення адміністративної практики ВДАІ з обслуговування м.Полтави про відсутність заборгованості по штрафам за гр.ХХХ в зв’язку з тим, що на даний час Генеральною прокуратурою України проводится перевірка щодо факту службового підроблення постанови по справі про адміністративне правопорушення №ВІ 0033364, ІДПС ВДАІ міста Полтави молодшим сержантом міліції Кривобік Віктором Григоровичем....
...До клопотання додаються:
1. Копія скарги до Генеральної прокуратури України від 10 грудня 2009 року.
2. Копія повідомлення про вручення рекомендованного поштового відправлення на ім’я Медведько О.І. від 14 грудня 2009 року
3
4


Вот так ответили:

Изображение

Ответ забирал лично, так как заехал в ГАИ по другим вопросам.
Пообщался с исполнителем, который готовит ответы на запросы.
Говорит, мол несите справку из прокуратуры, что они проводят проверку. Тогда внесём изменения.
А в прокуратуре отшивают "таких справок не даём".
Замкнутый круг круговой поруки и безнаказанности....Противно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:59
Сообщений: 433
Откуда: Киев Борщага
Авто: Лачик-480тыщ км
Город: Киев
особенно слово ШАНОВНЫЙ---------------так нас водителей уважают шо скоро в кавычках писать будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron