Текущее время: 29 мар 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 10:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:04
Сообщений: 98
Давеча, я проходил очень увлекательный квест по постановке моего автомобиля на учет и дальнейшем прохождении ТО, о чем и хочу поделиться.
Заранее хочу отметить, что денег никому не давал (кроме как в кассу банка), правда никто и не просил.

Часть 1-я. МРЭО-1 (Святошинский район) ул.Туполева. Постановка на учет.
Начнем с плохого.
На примере данного заведения можно изучать броуновское движение - куда идти не понятно, у кого спрашивать тоже, на стенах кроме списка необходимых документов для совершения тех или иных действий ничего нет, плюс "забавная" нумерация окошек - 1,2,3,4,5,7, хотя на это я обратил внимание только после фразы - "для получения номеров, вам нужно пройти в 9-е окно" :evil: дополнительно все усложняется тем, что проверка авто на угон и прочие прелести, выполняются в другом здании. Так же, нигде не указан список необходимых платежей с указанием реквизитов, т.е. обращаешься в кассу, а там кассир "сам знает куда и сколько платить", правда тогда мне не совсем понятно, как я могу проверить что платеж пошел туда куда нужно, а не в чей-то карман и с меня взяли ровно столько денег, сколько необходимо по закону (см. топики про благотворительные взносы частным лицам).
Понятно, что проблема системная и не в конкретном МРЭО, а в отсутствии стандартов внутри МВД или ГАИ на информационные надписи и объявления. В качестве примера, могу привести организацию где я работаю, у нас все информационные надписи стандартизированы и закреплены внутренними положениями, начиная от используемых шрифтов и наклеек на двери "ВХІД"/"ВИХІД", заканчивая размерами информационных стендов и схемами их положения внутри помещения, и это применяется во всех наших отделениях.
Хорошее.
Девушки сидящие на приеме (окошки 1-3), очень благожелательны и готовы ответить на 101 тупой вопрос, чем собственно меня и выручили :). В плюсы хочу занести и быструю процедуру осмотра авто, пока заполнил заявление - подошла моя очередь.
Итого, все заняло половину рабочего дня.
До перерыва, я благополучно избавился от транзитных, красных номеров и получил белые.

Часть 2-я. ГАИ Святошинского района. Киев, ул. Львовская, 80. Прохождение ТО.
В данном случае, у меня сугубо положительные эмоции.
Бегать никуда не нужно, все происходит в одной комнате. На входе висит стенд, с подробным описание того, что нужно при себе иметь для прохождения ТО и какие платежи куда платить, с полными реквизитами и описанием.
Алгоритм получения талона предельно простой - согласно списку, сдаешь документы инспектору (протокол проверки с сертифицированной СТО, талон осмотра ГБО, медицинская справка, страховка, техпаспорт, плюс копии данных документов и оригиналы платежек), он проверяет все ли правильно, нет ли штрафов (в моем случае нет), далее проверяется наличие огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки (инспектор очень удивился, заметив у меня буксировочный трос :) ), если все хорошо – незамедлительное получение талона.
Вся процедура прохождения ТО, заняла 20 минут (плюс 30 минут стояния в очереди).

P.S. Стоя в очереди на осмотр авто в МРЭО, ко мне подошел ловкий ускоритель с предложением сделать с машиной всё и быстро за 200грн.. Подумав и решив, что всё делать с моей машиной не нужно, я вежливо отказался. Далее я с ним встретился у одного из окошек, где мне печатали акт осмотра, а он подцепив на крючок очередную жертву, в виде дедушки преклонных лет, интересовался у соседней барышни, к кому обращаться дальше. На ответ - "оплачивать в кассу", спрашивал где она находится. Это было очень забавно, так как касса находилась в 3-х метрах сзади от него.
Поэтому, ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! вы сами отдаете деньги проходимцам, а потом жалуетесь на взяточничество коррумпированность ГАИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 21:43 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:15
Сообщений: 23
Откуда: Днепродзержинск
Я друзьям за пивасы ускорителем работаю ))) Если знать в какие двери заходить то процедура ускоряется в три раза.

_________________
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:53 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:16
Сообщений: 15
Откуда: Столица Гондураса
qwerty писал(а):
Часть 2-я. ГАИ Святошинского района. Киев, ул. Львовская, 80. Прохождение ТО

вы ничего не попутали?
на львовской просто районное гаи святошинского района, а вот ТО проходят в мрео на туполева


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 18:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:04
Сообщений: 98
antuan писал(а):
qwerty писал(а):
Часть 2-я. ГАИ Святошинского района. Киев, ул. Львовская, 80. Прохождение ТО

вы ничего не попутали?
на львовской просто районное гаи святошинского района, а вот ТО проходят в мрео на туполева

На Туполева сертифицированное СТО, а на Львовской выдают талоны ТО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron