Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 20:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Несмотря на то, что мы в суде доказали абсолютную незаконность «писем счастья», Госавтоинспекция продолжает заниматься беспределом.

После того, как 13 мая, мы получили на руки решение суда, 14 мая в ГАИ решили состряпать для нас новое постановление, которое через пару дней нам торжественно вручил почтальон. Мы, конечно, понимаем желание Госавтоинспекции любимым способам содрать деньги с граждан Украины, но в данном случае действия «страж порядка» уже имеют все признаки шизофрении.

Изображение
Изображение

Естественно, что мы незамедлительно составили исковое заявление, которое отнесли в хорошо известный нам Соломенский суд.

Пока в суде разбираются с нашим иском, мы решили провести небольшое расследование и узнать, кто же это такой умный «тихарит» на киевских дорогах.

В постановлении указано, что "превышение" было зафиксировано по адресу Академика Заболотного 154. На следующий день, примерно в десять утра, мы отправились туда, чтобы зафиксировать этих инспекторов. Но, к сожалению там никого не оказалось.

Мы решили не сдаваться и все-таки найти, сотрудников ГАИ, которые решили повоевать с Дорожным контролем. И нам это удалось. 21 мая именно по тому адресу мы обнаружили милицейский автомобиль Шкода номер 1910.

Изображение

Стоит отметить, что согласно Инструкции ГАИ, которая утверждена приказом н.1111, наблюдать за дорожным движением с использованием служебного автомобиля без специального окраса, можно исключительно в потоке транспорта.

Изображение

Как видно на фото, инспекторы ГАИ проводили фиксацию ВИЗИРем стоя на одном месте, чем грубо нарушили свой должностной устав. А между прочим, именно в этот день, 21 мая вышло распоряжение и.о министра внутренних дел Клюева М.М (номер 466), который требовал неукоснительного выполнения Инструкции (приказ 1111).

Изображение

Таким образом, сотрудники ГАИ мало того, что превысили свои служебные полномочия так еще и наплевали на распоряжение высшего руководства!

Во время наших наблюдений, ни один автомобиль не был остановлен для составления протокола. Правда стоит сказать, что один из гаишников через пассажирское стекло о чем то беседовал с водителем джипа БМВ, на лобовом стекле которого просматривалась картонка с надписью «Судова адмiнiстрацiя». Беседа эта закончилась тем, что водителя отпустили без оставления каких либо бумаг.

Изображение

Через некоторое время, очевидно поняв, что за ними ведется слежка, инспекторы ГАИ сели в автомобиль и покинули место съемки.

Понятно, что этот беспредел и беззаконие гаишников мы не смогли оставить без соответствующей реакции.

Мы оформили Заявление о преступлении, где попросили прокуратуру провести расследование и возбудить уголовные дела против инспектора, который составил «письмо счастья» и против «тихушников», которые собирают материалы для будущих постановлений.

Изображение

Изображение

Заявление, мы вручили лично помощнику прокурора в Голосеевской прокуратуре г. Киева. Интересно, что во время прочтения нашего заявления представитель прокуратуры, вообще не увидел ничего незаконного и заявил - «это повсеместная практика». Мы не стали вступать в глубокую дискуссию, а лишь указали на то, что уже есть решение суда по аналогичному вопросу и попросили нам письменно ответить о результате рассмотрения нашего заявления.

Через неделю, позвонив в Голосеевскую прокуратуру, мы узнали, что наше заявление перенаправлено. И как вы думаете куда? Начальнику ГАИ города Киева!

Изображение

В данном случае это вопиющий факт беззакония со стороны прокуратуры, которая не имела никакого законного права отправлять заявление органу, на который собственно и производится жалоба. Из этого следует, что на данный момент преступник рассматривает жалобу на самого себя! Ответ ГАИ, который должен придти до 22 июня, думаем и так очевиден.

В связи с этим мы будем вынуждены жаловаться на действия Голосеевской прокуратуры в прокуратуру города Киева. Такое обращение будет составлено в ближайшее время. О дальнейшем развитии событий мы обязательно будем вас информировать.

Дорожный контроль


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:29 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:38
Сообщений: 11
Ну вы просто молодцы. Ребята так держать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Varlov писал(а):
Ну вы просто молодцы. Ребята так держать


Спасибо. Дальше будет интереснее. Заварилась хорошая каша. Скоро опубликуем новый материал.

Об этом будет говорится в понедельник по телеканалу НТН в программе "Агенты влияния"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: