Текущее время: 28 мар 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 07:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:10
Сообщений: 461
Откуда: Донецкая обл.
Авто: ваз
Город: Mariupol
ГАИ повесила на своем сайте "левый" телефон доверия

Управление Государственной автомобильной инспекции Украины указало на своем официальном сайте номер телефона доверия, который практически недоступен гражданам для жалоб на действия сотрудников ГАИ.

Корреспондент "Дела" в течение нескольких дней пытался дозвониться по номеру телефона горячей линии, указанному на официальном сайте Управления ГАИ МВД Украины. Однако номер (044) 272-46-59 либо был постоянно занят, либо никто на звонки не отвечал.

Интересно, что этот "горячий" номер телефона вообще является единственно заметным на сайте управления. Он же продублирован в разделе "Контакты".

Другие номера телефонов руководства управления спрятаны так, что их очень сложно найти. К примеру, телефон начальника Управления ГАИ генерал-лейтенанта Валерия Лозового (собственно, как и двух его заместителей) указан не в разделе "руководство", а в разделе "полезная информация". Правда, по ним дозвониться также не удалось.

Но больше всего удивило отсутствие номеров телефонов пресс-службы управления. Хотя по долгу службы именно эти номера должны быть общедоступными для получения комментариев журналистами.

Чтобы узнать номер пресс-службы, пришлось ехать по адресу управления. Но дежурный поначалу был неумолим. "Я не обязан вам давать телефоны, в том числе пресс-службы", - строго ответил он. И только после пятиминутного спора дежурный осчастливил журналиста номером.

Судя по всему, не лучше обстоят дела с "телефоном доверия" и в столичном управлении. По нему очень сложно дозвониться, но все-таки возможно. Впрочем, жаловаться на действия сотрудников по нему бесполезно. К примеру, 12 сентября на телефонные звонки отвечал стажер, который даже не захотел называть свою фамилию. Он принял жалобу на действия сотрудников ГАИ Шевченковского района, однако куда она будет направлена, не уточнил.

Во вторник на "телефоне доверия" дежурил Петр Арьев. Видимо, самый влиятельный человек в Управлении ГАИ Киева, поскольку своей должности и звания он не уточнил, пишет издание. Правда, он так и не смог ответить, куда ушла жалоба, которую принял в понедельник стажер.

Что касается областных "телефонов доверия", выборочный обзвон показал, что они общедоступны и работоспособны. По ним можно легко дозвониться, хотя отвечают в основном помощники начальников.

Управление ГАИ Украины, которое до сих пор не позаботилось об установление функционирующих телефонов доверия, фактически бросило вызов президенту Виктору Януковичу, делает вывод издание. Как известно, глава государства еще летом на заседании Антикоррупционного комитета потребовал от силовых структур установить "телефоны доверия". Это касалось в первую очередь МВД и СБУ.

"Как показывает практика, эффективным методом выявления коррупции в органах государственной власти есть введение телефонов доверия, по которым каждый гражданин имеет возможность сообщить о коррупции в компетентный соответствующий орган", - сказал тогда Янукович.

"Поэтому я также поручаю Генеральному прокурору и СБУ отработать вопрос о введении в своих ведомствах телефонов доверия для возможности своевременного получения и оперативного реагирования на факты коррупции", - добавил президент.

Однако только спецслужба быстро отреагировала на поручение главы государства. В короткие сроки был создан весьма функциональный сайт с указанием множества номеров телефонов, по которым граждане могут пожаловаться.

Сегодня.уа

_________________
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 08:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
viewtopic.php?f=21&t=11537


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: