Текущее время: 29 мар 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
http://donbass.ua/news/region/2011/10/1 ... osami.html
Цитата:
ГАИ просит пешеходов ходить в одежде со светоотражающими полосами
17.10.2011 11:46
Инспекторы ОГАИ г.Мариуполя провели профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеход».

Как рассказала donbass.ua исполняющая обязанности начальника сектора профилактической работы ОГАИ г.Мариуполя Ядвига Дранович, инспекторы ведут разъяснительные беседы среди населения, с целью недопущения случаев создания пешеходами аварийных ситуаций на проезжей части. Также в своей деятельности стражи порядка уделяют внимание снижению уровня травматизма пеших участников дорожного движения. Если анализировать цифры статистики по ДТП, то каждое третье правонарушение совершается по вине пешехода. Напомним, буквально несколько дней назад, переход через дорогу в неустановленном месте, привел к смертельному исходу. За текущий месяц, согласно сведениям ОГАИ, совершено 10 наездов на пешеходов: один человек погиб, остальные получили травмы разной степени тяжести.

По результатам данного мероприятия было выявлено около двадцати пешеходов-нарушителей. В отношении 12 человек составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.127 КоАП Украины - «нарушение правил дорожного движения пешеходами». За подобные действия предусмотрены штрафные санкции.

Согласно действующего законодательства, за переход дороги в неустановленном месте грозит штраф в размере от 51 до 102 гривен. В случае, если действия пешехода повлекли создание аварийной ситуации, то размер штрафа увеличивается до 255 гривен.

Профилактическое мероприятие «Пешеход» состоит на особом контроле руководства ОГАИ г.Мариуполя. Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят горожан, по возможности, в темное время суток надевать одежду со светоотражающими полосами, чтобы водитель мог увидеть пешехода на дороге вдалеке и успеть вовремя остановить свое транспортное средство.

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Цитата:
Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят горожан, по возможности, в темное время суток надевать одежду со светоотражающими полосами, чтобы водитель мог увидеть пешехода на дороге вдалеке и успеть вовремя остановить свое транспортное средство.

Пусть убедительно попросят освещение на дорогах привести в порядок.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:45 
Не в сети
Мент

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:01
Сообщений: 1903
Авто: ВАЗ 2106
ГЛАВА 4. Права и обязанности пешеходов

16. Пешеход имеет право:

16.1. передвигаться по дорогам в соответствии с настоящими Правилами;

16.2. на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора.

17. Пешеход обязан:

17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии " по обочине.

В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.

При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;

Это ПДД Белоруссии, я когда там был привёз домой эту светоотражающую повязку и поверьте это очень хорошая штука и её там носят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Казмирчук
как ты думаешь А в ПДД Украины есть такие требования или нет?

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:02 
Не в сети
Мент

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:01
Сообщений: 1903
Авто: ВАЗ 2106
В Белоруссии за отсутствие флиппера, выписывают штраф РЕАЛЬНО и не маленький, покажите мне хоть один пример такого протокола по Украине.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Казмирчук
Не составляют по причине отсутсвия состава преступления.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:02
Сообщений: 121
Авто: Opel
Казмирчук писал(а):
В Белоруссии за отсутствие флиппера

"флиппер" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:13 
Не в сети
Мент

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:01
Сообщений: 1903
Авто: ВАЗ 2106
Именно так там называют светоотражающую нарукавную повязку на липучке. Ничего смешного я в этом не вижу, то что это слово означает и резиновое изделие одеваемое на обод колеса то я не виноват.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:02
Сообщений: 121
Авто: Opel
Казмирчук писал(а):
Именно так там называют светоотражающую нарукавную повязку на липучке. Ничего смешного я в этом не вижу, то что это слово означает и резиновое изделие одеваемое на обод колеса то я не виноват.

Оно называется "фликер" ( от англ. flicker ). А "флиппер" это дельфин из фильма. :)

http://www.imdb.com/title/tt0116322/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:33 
Не в сети
Мент

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:01
Сообщений: 1903
Авто: ВАЗ 2106
Мне сказали именно так, вот я и передал так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Казмирчук писал(а):
покажите мне хоть один пример такого протокола по Украине.

потому что твоим кАллегам плевать на безопасность дорожного движения и только поэтому они не штрафуют пешеходов, потому что с них 50 грн налички не поимеешь, а вести пешехода в райотдел для установления личности для наложения штрафа им не выгодно из-за того что минимум час нужно потерять а за это время в их понимании с десяток водил можно на немалые деньги развести.

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:47
Сообщений: 1163
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: DANA
yuralful писал(а):
Казмирчук писал(а):
покажите мне хоть один пример такого протокола по Украине.

потому что твоим кАллегам плевать на безопасность дорожного движения и только поэтому они не штрафуют пешеходов, потому что с них 50 грн налички не поимеешь, а вести пешехода в райотдел для установления личности для наложения штрафа им не выгодно из-за того что минимум час нужно потерять а за это время в их понимании с десяток водил можно на немалые деньги развести.


а если ДТП со смертельным исходом то вообще с водилы можно кучу бабла срубить.

_________________
Ничто так не влияет на внутренние дела в стране, как своевременная пересадка органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: