Текущее время: 16 апр 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:24
Сообщений: 178
Авто: tiggo
Прибор измерения скорости "Визир" может добавлять к реальной скорости лишних 18 км/ч, если его применять в двигающемся автомобиле. Об этом заявил вице-президент федерации защиты прав водителей Лев Каплан.
"Есть такое понятие, как наложение скоростей. Если я двигаюсь со скорость 60 км/ч, а навстречу мне едет патрульный автомобиль со скоростью 60 км/ч, то естественно, идет наложение скоростей и эта погрешность в сторону увеличения скорости", - сказал он. В связи с этим он потребовал публичного тестирования прибора. Тем не менее с 15 декабря 2011 года все мобильные экипажи ГАИ МВД начнут массово использовать "Визир" для измерения скорости в режиме патрулирования.
В Госавтоинспекции утверждают, что "Визир" прошел испытания и готов к работе. Применять прибор разрешено, как в пределах городов, так и на дорогах регионального сообщения. Вместе с тем в парламенте считают, что использовать "Визир" нельзя, поскольку он настраивается в ручном режиме. А согласно приказу МВД, измерять скорость автомобилей можно лишь техническими средствами с автоматическим режимом работы.
Ранее сообщалось, что сотрудники ГАИ намерены выявлять нарушителей, находясь в движении в потоке машин. Для этого патрульные авто оборудуют специальными приборами, которые фиксируют превышение скорости. Как рассказали в ГАИ, это будут "Визиры". Их установят прямо на панели приборов.
Источник: http://economics.lb.ua/auto/2011/12/15/ ... rosti.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: