Текущее время: 25 апр 2024, 06:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:46
Сообщений: 588
Авто: ВАЗ 21011
Город: Украина
Водители возрастом до 55 лет должны проходить медосмотр раз в 10 лет

Министерство охраны здоровья и МВД разработали Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств, сообщает Автоцентр.

Одним из основных моментов документа является периодичность прохождения медосмотров водителями. Согласно пункту 1.3 Положения, водители возрастом до 55 лет (включительно) должны проходить периодический медосмотр один раз в 10 лет, в возрасте от 56 до 75 (включительно) – раз в три года, возрастом от 76 лет и старше – каждый год. А для водителей, управляющие транспортными средствами юрлиц – предпринимателей, предприятий и организаций, независимо от форм собственности, занятых в перевозках пассажиров и грузов, Положением предусмотрен обязательный предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр.

Предварительные медосмотры для кандидатов и периодические осмотры для водителей включают я: общее обследование членами комиссии (терапевт, невропатолог, отоларинголог, офтальмолог, хирург), а также лабораторное и функциональное обследование (общие анализы крови и мочи, анализ крови на сахар, ЭКГ, исследование остроты и полей зрения, вестибулярного аппарата, определение группы крови и резус-фактора.

При проведении осмотра также учитываются результаты профилактического наркологического обследования и данные о пребывании на психиатрическом учете.

Обязательные предрейсовые и послерейсовые медосмотры, согласно Положению, проводят врачи лечебного профиля или младшие медицинские работники, имеющие медицинское образование по специальности «сестринское дело», «лечебное дело». При этом во время осмотра обязательно производится измерение артериального давления и частоты пульса, при необходимости – измерение температуры, а также обращается внимание на то, как водитель входит в кабинет, на его походку, на его поведение, одежду, на наличие синяков, ушибов, покраснений, бледностей, следов от уколов, выясняется наличие жалоб.

После проведения осмотра принимается решение о допуске водителя к управлению транспортным средством. Со своей стороны перевозчики обязаны ежемесячно изучать результаты всех пред- и послерейсовых проверок, обращая особое внимание на факты недопуска водителей к работе по причине алкогольного, наркотического или иного опьянения или пребывания под действием лекарственных препаратов, снижающих внимание и реакцию.

На данный момент Положение зарегистрировано в Минюсте (№308/22840 от 22 февраля 2013 года) и ждет официальной публикации, после чего вступит в силу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:46
Сообщений: 588
Авто: ВАЗ 21011
Город: Украина
Интересно, а как и кто это будет будет контролировать? Или внесу медкнижку в перечень необходимых документов?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0308-13/page

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:50
Сообщений: 210
Авто: Suzuki GSXR
Город: Lviv
От суки, то відміняють довідку, то знов приймають, лишбе бабло закосити з народу!:(

Це ж що тепер, гєї матимуть право ще й довідку вимагати? .. хоча такого пункту я в новому законі не знайшов. Тоді нафіг вводити якщо їх перевіряти ніхто не буде, окрім як при здачі на права?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:18
Сообщений: 389
Авто: Самокат
Город: Рым
следовательно, если есть справка от 2007 года, то она автоматом законна - 10 лет еще не прошло!
Или поголовно должны пройти начиная с 2013 года?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Ник1119 писал(а):
следовательно, если есть справка от 2007 года, то она автоматом законна - 10 лет еще не прошло!
Или поголовно должны пройти начиная с 2013 года?

Сами то как думаеете? :)
Почитайте свою справку внимательно, там есть до какого он действительна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:34
Сообщений: 1406
Авто: H
Город: Лхаса
Раз в десять лет, с начиная с ? (так понимаю с даты последней справки\мед комиссии)
Вопрос контроля виконання наказу покладений на МОЗ та МВД...а как, это уже они сами решат.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:18
Сообщений: 389
Авто: Самокат
Город: Рым
Backfire писал(а):
Ник1119 писал(а):
следовательно, если есть справка от 2007 года, то она автоматом законна - 10 лет еще не прошло!
Или поголовно должны пройти начиная с 2013 года?

Сами то как думаеете? :)
Почитайте свою справку внимательно, там есть до какого он действительна.

Согласен, но права мои бессрочны, а менять надо...!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:52
Сообщений: 598
Авто: Т-34/76
Город: Вишингтон
От тварюки. пАкращують и пАкращують нам жизнь. Так беспокоятся о нашем здоровьи, что аж стах берет. :evil:

_________________
Хороший упырь - мертвый упырь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
в поликлиниках дойня будет еще та, в манипуляционный кровь сдать теперь нужно будет неделю сидеть, ЭКГ или еще каку хрень, тоже...
а должно быть 15 минут и вывалил со справкой...
я вот пошел в поликлинику и пожалел пол дня времени в топку...
паспорт, военный, две фотки, еще и выписку из мед карты из поликлиники "хотели"
сначала дают три квитанции : комиссия+нарколог+психиатр..

Оплатил, дают карту идешь к наркоману, делает забор крови и жди в коридоре час результата,
потом к офтальмологу буквы рассказывать над красной строкой и картинки цветные в книге, хЕрургу (распрос о переломах и прочее), псих просто посмотрел и чето написал, кардиолог (присосками облепил, распечатал ЭКГ, записал), вклеили фото в справку, потом к главврачу, он расписываеться и ставит печать, да еще и хотели мне лекцию "впарить" за 15 грн., типа оказание мед. помощи, я ему сказал что этим пусть занимаються професионалы из "103"...
потом ламинация и я свалил...
лучше идти в "Зеленую волну" реально времени в разы, цена вопроса 167-180 грн...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
взагалі то , перевірка здоров'я водія це дуже правильна річ, особливо психічного, але у нас це перетворюється на дойку водіїв і покупку очередного талона ТО

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
vit092
я двадцять років тому працював в АТП, так от кожен день!!!
кожен водій, що виїзджав на лінію проходив мед огляд, лікар міряв тиск, оцінював загальний стан здоров*я, і ставив у печатку та підпис тільки якщо був певний, що водій дійсно ЗДОРОВИЙ і ТВЕРЕЗИЙ (хто був з бодуна/або "мутний" знімали на день в слюсарі!!!).
За місяць до закінчення дії довідки попереджував, щоб пройшов мед огляд і приніс довідку.
Так само і механік, поки машину неперемацає фіг поставить печатку й підпис про випуск на лінію!
зараз ніхто цим непереймається, все вирішують гроші...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:42
Сообщений: 1442
Авто: Nissan
Город: Оде$$а
freeman john писал(а):
в поликлиниках дойня будет еще та,
сначала дают три квитанции : комиссия+нарколог+психиатр..


А спрашивается: "какого" квитанции?! Медицина у нас официально "типа" бесплатная. 8-)
"Им" (государству) надо - пусть и оплачивают. Мне медосмотр ни на расход ни на скорость не влияет.
Кроме того, я - как моряк, раз в год в обязательном порядке прохожу профотбор (медосмотр "с пристрастием") и оплачивает его судовладелец. Так нафиг мне еще какие-то медкомисси?! Пусть попробуют морду воротить от сертификатов международного образца!

_________________
Агсений - впегед!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:50
Сообщений: 1947
Откуда: хмельницкий
Авто: m2140
у кого оружие,тоже раз в 3 года проходит медицину...в тех же кабинетах.до отмены медсправки я брал два бегунка и сразу делал две медсправки.спрашивается-ЗАЧЕМ ДВАЖДЫ ПРОХОДИТЬ ТУ ЖЕ ПРОЦЕДУРУ?ответ думаю всем понятен :evil:

_________________
Такова жизнь – либо Селя вы, либо Селя вас...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
lissij писал(а):
у кого оружие,тоже раз в 3 года проходит медицину...в тех же кабинетах.до отмены медсправки я брал два бегунка и сразу делал две медсправки.спрашивается-ЗАЧЕМ ДВАЖДЫ ПРОХОДИТЬ ТУ ЖЕ ПРОЦЕДУРУ?ответ думаю всем понятен :evil:

Да, это правда. Раз в три года обладателя оружия ждет кошмар...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: