Текущее время: 24 апр 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 10:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
В Николаевском СИЗО трое суток пытали студентов, а теперь на них «давят»






11:0815.05.2013

В Николаевском СИЗО трое суток пытали студентов.

Об этом заявили в Николаевской городской организации Всеукраинского объединения "Свобода".

Как утверждают "свободовцы", к ним с просьбой о помощи обратилась мать 18-летнего парня Алексея Ложенко, которого в конце февраля вместе с другом правоохранители задержали на улице и доставили в милицейский участок. Там, по словам матери, из ребят выбивали признание в преступлениях, которых они не совершали. Теперь им грозит заключение.

Как рассказал сам Алексей Ложенко, 18 февраля около 7 часов вечера в Центральном районе Николаева сотрудники милиции задержали его вместе с другом (обоим - по 18 лет). Свои действия милиционеры не объяснили, на юношей просто надели наручники и отвезли в центральный районного отделения милиции (печально "Декабристов, 8").

С тех пор, по словам парня, для них начался трехдневный ужас: побои, унижения, запугивания и пытки.

Свои действия, как рассказывает пострадавший, "правоохранители" цинично объясняли вроде "ну если я те эпизоды на тебя не повешу, то премии не получу в этогом месяце, поэтому ты, юноша," попал ".

Ребят били по почкам, голове, шее, надевали на голову целлофановый пакет, угрожали применить электрический ток в случае, если они не возьмут на себя нераскрытые преступления.

При этом остановиться "оборотней в погонах" не заставил даже тот факт, что большинство преступлений, которые они пытались "повесить" на ребят, было совершено в то время, когда задержанные находились в другом населенном пункте - в родном селе, что может подтвердить множество свидетелей.

Как сообщил заместитель главы Николаевской областной организации ВО "Свобода" Демид Губский, когда ребята находились в СИЗО, милицейский центр общественных связей, который свободовцы неоднократно уличали в ложных сообщениях, распространил информацию, что якобы задержали "на горячем" двух парней, в которых изъяли вещи ограбленной накануне женщины.

Однако, как выяснилось впоследствии, в действительности такого не происходило. Впоследствии это признала и следователь.

"После того как ребят освободили из СИЗО, они зафиксировали телесные повреждения и подали соответствующие обращения в прокуратуру. Как обычно, оттуда поступила стандартная отписка. В то же время Алексей Ложенко обратился за помощью в городской организации ВО" Свобода ".

Благодаря активному освещению фактов милицейского произвола в СМИ дело получило резонанс и безосновательно "засадить" ребят наскоро не удалось ", - рассказал свободовец Демид Губский.

Однако давление на студентов, ставших жертвами произвола милиционеров, не прекращается - их запугивают, выжидая около университета, звонят с угрозами, вызывают на многочисленные допросы, откровенно фабрикуя против них уголовное дело. Материалы дела уже переданы в суд.

8 мая по иску матери Алексея Центральный районный суд Николаева обязал прокуратуру возобновить проверку по жалобе о пытках в Центральном районном отделении милиции.

Как отметил Демид Губский, большинство жителей Николаева сталкивались с работой местной милиции - люди хорошо знают на собственном опыте, как происходят те так называемые "следственные действия" и "оперативная работа". Значительная часть правоохранителей свою интеллектуальную несостоятельность и непрофессионализм компенсируют звериной жестокостью и абсолютным отсутствием моральных норм. Но ситуация с Алексеем Ложенко шокировала даже готовых ко всему людей.

"Цинизм и жестокость правоохранителей Николаева шокируют. Все чаще в средствах массовой информации Николаевщину вспоминают в связи с милицейским произволом и фактами пыток в отделениях МВД. Но ситуация, о которой рассказала мать николаевского студента Алексея Ложенко, поражает. Я был немного знаком с Алексеем до этого инцидента, встретился и основательно пообщался после его освобождения, и могу с уверенностью сказать - страшное "преступление", на которое способен этот человек - это не вернуть вовремя книгу в библиотеку. Он совершенно спокойно относится к этой ситуации, ведь уверен в своей невиновности. По его словам, он намерен добиваться справедливости и наказания обидчиков. А мы намерены поддержать его в этом стремлении ", - отметил заместитель руководителя Николаевской областной" Свободы ".

www.0512.com.ua

http://www.0512.com.ua/news/316366

Студенты "пиарятся"...ещё одно доказательство что в МВД работают уроды и отморозки..

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
не однозначно....надо разбираться...
если студни овечки невинные, а мусара такие прям садисты изверги, то не жалко если их привяжут ногами к перилам крыльца овд а голову к фаркопу джипа и разорвут на куски...
Но также запросто может оказаться, что студни - только овечки беззащитные в глазах их мамаш. А на самом деле - шваль на понтах с замашками отмороженных извращенцев - насильников, которым досталось по принципу - "как аукнется так и откликнется"

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 13:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
Теперь им еще зарплату собираются повысить, чтобы улучшить престиж :mrgreen:

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 13:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:51
Сообщений: 1282
Авто: пехотинец
Город: Харьков
опять же, ввиду нынешней ситуации, спасибо всем жителям...ну вы знаете. Ахметов сити, всех благ твоим труженикам! Ура товарищи!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 16:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 23:26
Сообщений: 1369
Авто: toyota
Город: николаев
он намерен добиваться справедливости и наказания обидчиков-тяжело ему будет это сделать! в мвд механизм "петляния" налажен четко!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: