Текущее время: 24 апр 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 17:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:33
Сообщений: 75
Авто: WW Golf
Город: Харьков
LAVe писал(а):
Dimas24 писал(а):
Выскажу непопулярное мнение - но я за то, чтобы ограничить скорость в населенных пунктах до 50 км/час. ...
та че мелочиться? давай 30, тем более это и есть средняя скорость в населенном пункте
Dimas24 писал(а):
... И убрать идиотское правило не штрафовать при превышиении до 20 км/ч...
ты что-нибудь слышал о метрологии? о погрешностях? о крысах-мусорах?
Dimas24 писал(а):
... Это повысит безопасность движения в сотни раз. ...
это пополнит карманы воров (ментов)
которым насрать на безопасность
Dimas24 писал(а):
В.... Этим путем когда-то пошла Европа. И на сегодняшний день у них смертность на дорогах в городе стремиться к 0. А общий показатель в 2 раза ниже общемирового. http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... able.shtml
враги предотвращают дтп
украинские менты подстраивают/провоцируют дтп, чтобы зарабатывать на этом бабло
а это две большие разницы


Есть масса исследований на тему почему именно 50. Можете иронизировать сколько угодно - "почему не 30" и тд. Включите голову и посмотрите статистику. Я не хочу вам ничего навязывать - это мое мнение. 50 км в час - лучшая скорость для города в плане безопасности. В конце концов никто не отменял разрешение дополнительно увеличивать ограничения на отдельно взятых безопасных участках. Я бы ограничил скорость возле школ и садов.
По поводу погрешностей их никто не отменит. Катайтесь себе 52-53. Более того превысили на 10 км в час - получили предупреждение если осознали. Если нет - штраф.
Что делать с крысами-мусорами в правилах не пропишешь. Но если водитель лох - то хоть 80 хоть 100 будет ограничение - его разведут. С этим в принципе и борется данный ресурс.
Я вас понимаю - вы хотите летать и не платить штрафы. Я же говорю о дисциплине всех водителей. Убрать +20 разрешенные - и водители станут шелковыми. 79 по городу - это ненормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 18:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Dimas24 писал(а):
Есть масса исследований на тему почему именно 50. Можете иронизировать сколько угодно - "почему не 30" и тд. Включите голову и посмотрите статистику. Я не хочу вам ничего навязывать - это мое мнение. 50 км в час - лучшая скорость для города в плане безопасности. В конце концов никто не отменял разрешение дополнительно увеличивать ограничения на отдельно взятых безопасных участках. Я бы ограничил скорость возле школ и садов.
По поводу погрешностей их никто не отменит. Катайтесь себе 52-53. Более того превысили на 10 км в час - получили предупреждение если осознали. Если нет - штраф.
Что делать с крысами-мусорами в правилах не пропишешь. Но если водитель лох - то хоть 80 хоть 100 будет ограничение - его разведут. С этим в принципе и борется данный ресурс.
Я вас понимаю - вы хотите летать и не платить штрафы. Я же говорю о дисциплине всех водителей. Убрать +20 разрешенные - и водители станут шелковыми. 79 по городу - это ненормально.

организация дорожного движения по дсту - это единственно верный способ увеличить безопасность, уменьшить аварийность и улучшить культуру вождения

пока не будет этого, любые ограничения/штрафы/страшилки - голимый разводняк для лохов

я потихонечку привожу в порядок некоторые участки. крысы-мусора оттуда сами уходят, потому что им там ловить нечего
потому знаю, о чем говорю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 18:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Dimas24 писал(а):
Выскажу непопулярное мнение - но я за то, чтобы ограничить скорость в населенных пунктах до 50 км/час. И убрать идиотское правило не штрафовать при превышиении до 20 км/ч. Это повысит безопасность движения в сотни раз. Этим путем когда-то пошла Европа. И на сегодняшний день у них смертность на дорогах в городе стремиться к 0. А общий показатель в 2 раза ниже общемирового. http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... able.shtml

Мнение не не популярное, мы с нашим ДАИ дошли до того, что по Киеву сейчас можно ехать от:
5км/ч - хозяйственные постройки.
10км/ч - автозаправки
20км/ч - перед пешеходными переходами.
40км/ч - в случае ремонта
40-50км/ч - в местах где есть проблемные участки.
80км/ч - на проспектах где нет пешеходных переходов, левых поворотов и тд. и тп.
130км/ч - участок автобана Киев-Борисполь(тот что в черте города).

А вы со своим предложением предлагаете ездить 50км/ч везде.
Может кто не видел роликов Эндрю, где он показывал как это сделано в Европах?
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 15:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
страна идиотов! Вчера обнаружил на въезде к приемному отделению больницы висящий знак 3.1 "Проезд запрещен" (даже два - и не поленились устанавливать). При этом расстояние от знака до самого отделения где-то около 500м. И возник вопрос - какой больной их туда придумал приделать? Может санитары будут больных на носилках 500 метров носить туда-сюда?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 16:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Sans писал(а):
страна идиотов! Вчера обнаружил на въезде к приемному отделению больницы висящий знак 3.1 "Проезд запрещен" (даже два - и не поленились устанавливать). При этом расстояние от знака до самого отделения где-то около 500м. И возник вопрос - какой больной их туда придумал приделать? Может санитары будут больных на носилках 500 метров носить туда-сюда?

емнип 3.1 - движение запрещено
могут ездить жители и сотрудники

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 16:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
LAVe писал(а):
Sans писал(а):
страна идиотов! Вчера обнаружил на въезде к приемному отделению больницы висящий знак 3.1 "Проезд запрещен" (даже два - и не поленились устанавливать). При этом расстояние от знака до самого отделения где-то около 500м. И возник вопрос - какой больной их туда придумал приделать? Может санитары будут больных на носилках 500 метров носить туда-сюда?

емнип 3.1 - движение запрещено
могут ездить жители и сотрудники

Изображение

))) А кто тогда не может ездить в больничку?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 16:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Sans писал(а):
))) А кто тогда не может ездить в больничку?
попроси в гаи схему одр, хоть посмеемся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 17:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
LAVe писал(а):
попроси в гаи схему одр, хоть посмеемся

уже просил однажды, отписали что у них нету схем :lol: Прокурору тоже ответили что нету :lol:

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 17:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sans писал(а):
страна идиотов! Вчера обнаружил на въезде к приемному отделению больницы висящий знак 3.1 "Проезд запрещен" (даже два - и не поленились устанавливать). При этом расстояние от знака до самого отделения где-то около 500м. И возник вопрос - какой больной их туда придумал приделать? Может санитары будут больных на носилках 500 метров носить туда-сюда?


Sans
вот недавно разбирался Сергей Добровольский со шлабаумом возле больницы...
Часть 1. Быдло-охрана угрожает перевернуть авто
phpBB [video]

Часть 2. Шлагбаум - финальная часть
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 17:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Sans писал(а):
уже просил однажды, отписали что у них нету схем :lol: Прокурору тоже ответили что нету :lol:
еслисжемы нету, то руководители всех уровней мвд должны покинуть свои посты

обосную
1. зу про др указывает, что др нужно организовывать по схемам одр
без вариантов

2. знаки и разметка должны устанавливаться по схемам одр
как минимум, нужно знать, куда воткнуть знак и где нарисовать разметку
а главное какой знак и какую разметку

3. заступая на смену, гаишник должен удостовериться, что средства одр есть и они в порядке
сравнить имеющиеся средства с теми, которые нанесены на схему

4. сфера влияния гаишника ограничивается дорогой, а границы дороги нанесены на схему одр
не все дороги имеют внешний край тротуара, значит в ридикюле гаишника должна находиться копия схемы одр того участка дороги, на который он заступил

5. гаишник не должен помнить все дсту наизусть. достаточно иметь схему одр, согласованную более умными товарищами из сектора одр

автомобили, дома, заводы, космические корабли и т.д. строят по чертежам
как можно без чертежей построить город, который намного сложнее любого космического корабля?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 17:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Часть 3. Финал замеса по шлагбауму
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 09:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Sans, 3.1. запрещает движение всех транспортных средств в случаях, когда:
— начало пешеходной зоны обозначено знаком 5.33;
— дорога и (или) улица находится в аварийном состоянии и непригодна для движения транспортных средств; в таком случае обязательно дополнительно устанавливается знак 3.43.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 19:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:43
Сообщений: 179
Авто: VAZ . MAZ
Город: Николаевская обл
ВСЁ это херня, в стране война, бардак, а дебилы ПДД меняют.(Дороги делайте) :shock: :shock: :shock:

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 20:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sergei писал(а):
Дороги делайте :shock: :shock: :shock:


не за что делать дороги... кредитов набрали наперед, распилили по своим фирмам, потом решили нах им этот геморрой, и решили передать местным властям... а финансирование?
кто на местном (областном, районном, городском) уровне потянет асфальтирование или капитальный ремонт?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Що, опять??? (новые ПДД)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 20:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:57
Сообщений: 52
Авто: Skoda
1. Я за то что бы вернуть приоритет разметки (ее вводили, что бы узаконить забитие дорожных служб на нанесение разметки):
- знак можно прогавать - разметку сложнее;
- в тех странах евросоюза, где я был, народ ездит по раметке... мы вроде интегрируемся...
2. При ДТП на участках дорог с ремонтными работами и покрытием, котрое не соотв. ГОСТ присутсвие представителя дорожных служб обязательно, дорожная служба должна быть участником.
3. Неустановка сигнализации и ограждений при проведении дорожных работ должно строго караться - вплоть до уголовной отв. в случае тяж. последствий.
4. Я за стационарную видеофиксацию - едниственный способ наклонять мажоров.
5. Хороший шанс унифцировать ПДД с евросоюзом... Насколько я понимаю - основная проблема, то что наши правила необосновано усложнены.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron