Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 23:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:48
Сообщений: 347
Авто: Ford
Город: Zp Dp
Езжу на служебной легковой машине, уже останавливал сержант-полицай, где мол техогляд? Я говорю - нет и не будет, он начал мне доказывать, что я эксплуатирую ТС с целью получения прибыли, я стал доказывать другое - грузы и пассажиров с целью получения прибыли - не вожу. Полицай начал угрожать штрафом в 1700 грн, но в потом отпустил - типа я с детьми - снизошел, в салоне вез детей на дачу.
Кто ещё сталкивался с такими нововведениями ? Я не понял, это они уже реально дрюкают или только проводят "профилактические беседы"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Криклий никак не успокоится.
Теперь это хотят назвать - свідотство про придатність авто до експлуатації
У него ОДНА авария на 300 якобы из-за техсостояния - это ужас.
В пример приводятся отказ тормозов, оторванное колесо, сгоревшее авто с ГБО.
Ну и никто-же не смотрин на причинно-следственную связь (все из-за ям и тряски - состояния дорог).
И самое ТОП - не будут выпускать с страны, если не будет свидетельства.
А также втихаря усиливают права полицаев. Например исчезает норма о предьявлении страховки только в случаях предусмотренних законодательством.
Видео: https://1plus1.video/video/embed/XCo5n9Lt?logo=tsn&l=ua&autoplay=1&tl=false&to=true
https://tsn.ua/auto/news/ukrayina/povernennya-tehoglyadu-chomu-ta-koli-vidnovlyat-perevirku-mashin-1463001.html

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 10:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Sans писал(а):
А также втихаря усиливают права полицаев. Например исчезает норма о предьявлении страховки только в случаях предусмотренних законодательством.


21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:

- Відповідними підрозділами Національної поліції при складанні протоколів щодо порушень
правил дорожнього руху та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
- органами Державної прикордонної служби України під час перетинання транспортними засобами державного кордону України.


Но следующий пункт снова всех путает

21.3. При використанні транспортного засобу в дорожньому русі особа, яка керує ним, зобов'язана мати при собі страховий поліс (сертифікат). Страховий поліс пред'являється посадовим особам органів, визначених у пункті 21.2 цієї статті, на їх вимогу.


Закон написан нечетко - то ли на вимогу по п.п. 21.3, то ли при складанні по п.п. 21.2

Если копать дотошно, то все-таки п.п. 21.3 гласит, кому именно водитель обязан предъявлять полис - не сотрудникам Укртрансбезпеки, не сотрудникам військової інспекції безпеки дорожнього руху, не спецдружине РАДАР, а именно полиции или погранцам.

И их вимога возникает опять же согласно п.п 21.2. А там четкий перечень когда они проверяют его наличие.
Можно долго рубаться по этому проводу, но юр.практика показывает, что п.п. 21.3 не катит для проверки полиса просто так, по непреодолимому желанию сотрудника полиции .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 00:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
GenDOSa
В ЗУ Про дорожній рух пропонується внести зміни і там змінюється стаття, де зараз є фраза "у випадках передбачених законом"

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: