Текущее время: 28 мар 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: с 28.04.2015 поднятие тарифов на ОСАГО
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50
Сообщений: 295
Откуда: Херсон
Авто: Мурзик
Собстно с 28.04.2015 поднятие тарифов на ОСАГО

у кого заканчивается апрель - май рекомендую сделать сейчас ибо потом будет дороже вроде как в полтора раза ( хотя точной цифры еще нет )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Вчера звонила знакомая страховщица и сказала о подорожании с 1 мая на 30%. Предложила оформить страховку до 29 апреля ( у меня заканчивается в июне ). :)
Цена вопроса до 29 - 816 грн.

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Цитата:
Еще трем страховым компаниям запретили продавать полисы ОСАГО
20 апреля президиум Моторного (транспортного) бюро Украины принял решение об исключении из числа его ассоциированных членов трех страховых компаний: «Allianz Украина», СК «ВОНА» и СК «Оранта-Лугань».

Эти компании автоматически утратили право продавать новые полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСАГО или автогражданки).

Но, как регулярно подчеркивает МТСБУ, прекращение полного и ассоциированного членства в Бюро не освобождает страховщика от исполнения обязательств по заключенным ранее договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев. То есть если ваш договор еще действителен, все выплаты по нему должны быть произведены.

Основанием же для прекращения членства страховщиков «ВОНА» и «Оранта-Лугань» стала задолженность по уплате базового гарантийного взноса в фонд Бюро. Члены Моторного бюро до 5 ноября прошлого года должны были увеличить базовый гарантийный взнос в Фонд защиты потерпевших до 500 тыс. евро и гарантийный взнос в Фонд страховых гарантий до 1 млн евро. Многие компании столкнулись с дефицитом средств из-за девальвации гривни, поэтому руководство Моторки разрешило им использовать для пополнения гарантийного фонда остатки средств, уже имеющиеся в Фонде защиты потерпевших.
,br> «У кого есть остаток средств в Фонде, может перенестись на гарантийный фонд. Некоторым компаниям и доносить ничего уже не придется, другим нужно будет донести значительно меньшую сумму, — сказал президент МТСБУ Юрий Гришан. — Это особенно важно для средних и небольших компаний, которым сегодня очень сложно выживать в кризисе».
http://www.autosvit.com.ua/news33345.html

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50
Сообщений: 295
Откуда: Херсон
Авто: Мурзик
Паниковский писал(а):
Вчера звонила знакомая страховщица и сказала о подорожании с 1 мая на 30%. Предложила оформить страховку до 29 апреля ( у меня заканчивается в июне ). :)
Цена вопроса до 29 - 816 грн.


у меня заканчивается 5 мая есть смысл сделать 27 апреля по старой цене! до июня тоже есть смысл сделать тем более в некоторых страховых есть так называемые каникулы типа выбираешь некоторые месяйы когда машина не ездит будет дешевле, можете к примеру сделать в апреле но взять каникулы на май и будет счастье:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Позвонил в несколько страховых, сказали они могут оформить максимум на месяц УпИрЕд, :) а мне надо по окончанию старой, а это вторая половина Июня. Буду страховать у знакомой, она сделает с того числа как мне надо.
ПС: В страховой - PZU, сказали, что у них цены поднялись с 21 апреля.

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Паниковский писал(а):
Позвонил в несколько страховых, сказали они могут оформить максимум на месяц УпИрЕд,
Мне в прошлом году (перед подорожанием) делали на два месяца вперед

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:34 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:33
Сообщений: 16
Авто: Renault Symbol
Город: Киев
Работаю в страховой компании СК "Краина". Подтверждаю повышение цены с 1 мая 2015 г. Кому надо, могу застраховать по действующим на сегодняшний день тарифам до конца этого месяца на любое количество времени вперед.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Lotcman2006 писал(а):
Работаю в страховой компании СК "Краина". Подтверждаю повышение цены с 1 мая 2015 г. Кому надо, могу застраховать по действующим на сегодняшний день тарифам до конца этого месяца на любое количество времени вперед.

Цена вопроса на двиг. с 1,4 л. :)

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
Только что страховал в HDI двиг. 2.0 не Киев - 360грн., максимум что она (агент) смогла для меня сделать, это с 30 го апреля, моя старая заканчивается 20 го мая :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 17:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:33
Сообщений: 16
Авто: Renault Symbol
Город: Киев
Паниковский писал(а):
Lotcman2006 писал(а):
Работаю в страховой компании СК "Краина". Подтверждаю повышение цены с 1 мая 2015 г. Кому надо, могу застраховать по действующим на сегодняшний день тарифам до конца этого месяца на любое количество времени вперед.

Цена вопроса на двиг. с 1,4 л. :)

Если регистрация автомобиля Киевская, то полис обойдется в 817 грн с нулевой франшизой


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 21:27 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:24
Сообщений: 2
Авто: Skoda
Город: Харьков
Паниковский писал(а):
Lotcman2006 писал(а):
Работаю в страховой компании СК "Краина". Подтверждаю повышение цены с 1 мая 2015 г. Кому надо, могу застраховать по действующим на сегодняшний день тарифам до конца этого месяца на любое количество времени вперед.

Цена вопроса на двиг. с 1,4 л. :)

Вы можете сами рассчитать стоимость ОСАГО для любого ТС: Ссылка. Надеюсь кому-то пригодится эта информация. Не сочтите за спам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: