Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 19:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
В ДТП с кортежем Тимошенко хотят сделать виноватым стоматолога
http://roadcontrol.org.ua/node/284

В пятницу 4 сентября в СМИ появилась информация о странном ДТП, в которое попал кортеж премьера Юлии Тимошенко. Столкновение произошло между основной машиной, в которой обычно ездит премьер, и автомобилем сопровождения.


Самой Тимошенко в машине не было. Тем не менее, ее кортеж в тот день возвращался из аэропорта на недопустимой законом высокой скорости и с мигалками.

Вскоре после первой публикации нам стали известны новые подробности события. С редакцией связался водитель BMW, который, по официальной версии ГАИ, и спровоцировал ДТП, нарушив правила дорожного движения.

Стоматолог Евгений изложил журналистам свою версию произошедшего, в которой утверждает, что правил не нарушал и не мог спровоцировать аварию. Водитель также рассказал, что у него отобрали права и теперь пытаются сделать виновным в резонансном ДТП.

Для подтверждения своих слов водитель BMW предоставил копии документов – протокол ДТП, составленный милицией, и показания свидетелей аварии.

"Все, чего я хочу от этой ситуации – это чтобы меня не делали виновным. Потому что когда я рисую схемы ДТП своим знакомым, в том числе и сотрудникам ГАИ, они меня спрашивают: "Какое отношение ты имеешь к этому ДТП?", - говорит Евгений.

Согласно его версии, в пятницу 28 августа, около 9:55 утра он ехал на службу в Лавру. Находясь на Набережном шоссе в левом ряду, он повернул налево на Парковую дорогу с включенным поворотом.

Следует отметить, что с 7 до 10:00 утра по Парковой дороге проезд разрешен только вверх. Соответственно, Евгений сначала двигался по правой стороне вверх по движению, а затем стал перестраиваться.

"Выехав на Парковую дорогу, я начал смещаться в левый ряд. Подъехав к въезду в Лавру, я начал выполнять маневр налево с включенным левым поворотом. В это время, когда часть моего автомобиля находилась уже в дорожном кармане, в зеркало заднего вида я увидел летящую Toyota Camry. Для освобождения движения я быстро ушел с проезжей части", - рассказал Евгений.

"Я не могу сказать, что они ехали – они летели! Скорость была более 100 км/ч", - утверждает он.

По его словам, та же Toyota заехала за ним в дорожный карман.

"Я резко въехал в этот карман и остановился. Toyota Camry заехала за мной и тоже остановилась. Всех остальных машин кортежа я не видел. При этом, когда я сворачивал в Лавру, я услышал стук", - говорит Евгений.

Изображение

"Я вышел из машины, из Toyota Camry выбежал капитан милиции с гримасой на лице. Не представившись, он отобрал у меня документы и перешел на другую сторону улицы", - заявляет водитель BMW.

После такого "знакомства" с сотрудником милиции Евгений понял, что произошло. На Парковой дороге в правом ряду по ходу вверх он увидел премьерский кортеж.

"Выйдя из автомобиля, я увидел "Мерседес" черного цвета сзади со шторками. У него были повреждены капот и бампер. Впереди от него в 15 метрах стояла милицейская Toyota Camry, у которой был поврежден задний бампер", - сказал он.

По его словам, машины кортежа находились "ни посередине дороги, ни в левом ряду – они стояли так, как ехали, - в правом ряду".

"Я подошел, спросил, что случилось. В мой адрес понесся соответствующий лексикон: "Купи себе правила дорожного движения" и так далее. Угрожали 2 годами лишения свободы и чуть ли не потерей личного имущества", - рассказывает Евгений.

Далее, по его словам, события начали развиваться стремительно – на место аварии подъехали представители "всевозможных служб".

"Это все произошло в 9:55. Мы стояли до 13:00. Столько людей было!" - говорит водитель BMW.

Изображение

Когда приехали офицеры более высокого ранга, интонация разговора немного изменилась. По словам Евгения, с ним общался майор милиции, который вежливо попросил написать объяснительный протокол.

Однако далее к нему подошел сержант милиции и показал готовый протокол про административное правонарушение, в котором утверждалось, что именно Евгений стал причиной ДТП.

В этом документе, который водитель BMW предоставил "Украинской правде", утверждается, что он не пропустил кортеж Тимошенко, который двигался в попутном направлении с включенными "проблесковыми маячками".

Тем самым, говорится в протоколе, водитель BMW "вынудил водителя автомобиля Тойота Кэмри начал резко тормозить и останавливаться, чтобы избежать столкновения, чем и создал аварийную ситуацию".

"По версии протокола, я выполнял маневр из правого ряда. Но если бы я это сделал, меня бы просто убили!", - отрицает свою вину Евгений.

Изображение

Изображение

"Я написал, что я не согласен с сутью нарушения. Объяснительный протокол, в котором я изложил свою версию, у меня забрали. План-схема ДТП мне тоже не показывалась, на руки не давалась", - добавил он.

Около 13:00 все участники события разъехались. "Мерседес" погрузили на эвакуатор, а за его водителем приехала машина из Кабмина.

Перед тем Евгений и его брат успели сфотографировать место происшествия, однако их заставили удалить снимки.

"Мы с братом сделали 5 фотографий, после чего подбежали люди с охраной, все в гражданских костюмах, и попросили стереть фотографии. Они там своими документами бросались и сказали: "Либо вытирай фотографии, либо мы заберем фотоаппарат". У меня брат – инвалид второй группы с детства. Ну что нам, драться с ними? Мы стерли фотографии", - рассказал он.

Водитель BMW также не может вспомнить, чтобы в результате аварии кто-либо пострадал.

"Я сам доктор и могу сказать, что ни у кого никаких повреждений не видел. "Скорая помощь" никому не вызывалась, первая помощь тоже не оказывалась. Я подошел к водителю "Мерседеса" – на нем не было лица. Он просто клипал глазами. Я задал вопрос: "Вы с какой скоростью двигались?" Он ничего мне не сказал. Но чтоб ему было плохо или он терял сознание – такого не было", - рассказал он.

Как ранее писала "Украинская правда", пострадавшим оказался сотрудник ДПС из милицейской машины, в которую врезался премьерский "Мерседес". По информации источников, Юлия Тимошенко отправила водителю, который находится в больнице, букет цветов.

"Я в тот же день написал жалобу в департамент ГАИ, где потребовал, чтоб мне дали план-схему ДТП. Меня также не ознакомили с описанием повреждений", - говорит Евгений.

Изображение

Кроме того, водитель BMW "вооружился" показаниями свидетелей, которые подтвердили его версию происшедшего.

В то же время в ГАИ продолжают настаивать на своей версии ДТП. Кроме нарушений, изложенных в протоколе, Евгения обвиняют в том, что он ехал навстречу (!) кортежу.

В частности, начальник ГАИ МВД генерал Сергей Коломиец, заявил газете "Сегодня", что BMW спускался сверху, а не ехал по пути следования кортежа, как написано в протоколе.

По его словам, водитель не остановился и создал аварийную ситуацию. Чтобы избежать столкновения, сотрудник ГАИ в первой машине сопровождения якобы и стал тормозить, после чего ее ударил "Мерседес" премьера.

"Украинской правде" Коломиец отказался комментировать ситуацию.

"Я не вникал в эту ситуацию и никаких подробностей не знаю. Я не вижу в этой ситуации такого резонанса, чтоб выставлять ее на первую полосу и писать о ней 25 раз", - резко ответил он и бросил трубку.

Означает ли это, что перед тем, как давать комментарий газете "Сегодня", Коломиец не ознакомился с протоколом ДТП, в котором написано, что водитель BMW двигался не навстречу кортежу, а по пути его следования?

"По версии ГАИ я спускался сверху. Но я не мог спускаться сверху хотя бы потому, что проезд был закрыт. До 10:00 можно ехать по Парковой дороге только в одном направлении – снизу вверх. И в протоколе указано время ДТП – 9:50", - возмущается словами Коломийца Евгений.

Водителю BMW до сих пор не отдали права, выдав только талон на временное управление автомобилем. На 28 сентября его уже вызвали в суд, и он всерьез опасается, что его сделают виновным в резонансном ДТП.

Если события будут развиваться именно таким образом, то Евгению придется возмещать убытки за побитый премьерский бронированный "Мерседес", стоимостью около полмиллиона долларов.

http://roadcontrol.org.ua/node/284


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 19:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:48
Сообщений: 270
Откуда: Днепропетровская обл.
Если события будут развиваться именно таким образом, то Евгению придется возмещать убытки за побитый премьерский бронированный "Мерседес", стоимостью около полмиллиона долларов.



Чувствуется близость к народу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 19:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Я думаю такие истории должны становится дополнительным основаниям для граждан для противостояния власти. В первую очередь это массовая атака путем судебных исков, жалоб и т.д. Штрафы нужно обжаловать в обязательно порядке несмотря ни на что. Любыми способами нужно лишить власти прибыли и максимально усложнить ее работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 08:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 12:38
Сообщений: 174
Откуда: г. Славянск, Донецкой обл.
Авто: 2101
А представители СМИ никак не смогут попасть на заседание суда? Это же по идее не закрытое заседание. Нельзя это дело так оставлять. Мы ему никак помочь не можем?

_________________
Singulus lex pro totus - единый закон для всех


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 11:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Гигабайт писал(а):
А представители СМИ никак не смогут попасть на заседание суда? Это же по идее не закрытое заседание. Нельзя это дело так оставлять. Мы ему никак помочь не можем?


Нужно узнать где и когда суд. Можно придти


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 11:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 12:38
Сообщений: 174
Откуда: г. Славянск, Донецкой обл.
Авто: 2101
А есть координаты этого врача? Дело, ведь достаточно резонансное, хотя и верхушки власти пытаются утверждать обратное.

_________________
Singulus lex pro totus - единый закон для всех


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 11:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Гигабайт писал(а):
А есть координаты этого врача? Дело, ведь достаточно резонансное, хотя и верхушки власти пытаются утверждать обратное.


у меня нет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: