Текущее время: 18 апр 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять "дк - харьков" нагадил ДК
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 14:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Роман Доник
Цитата:
Очень порадовала реакция на новую полицию Харьковского дорожного контроля.
Ведра помоев на головы и литры яду из зубов по итогам первого дежурства.
Причем пока без каких либо фактов и причин. Тупо "до@баться до орфографии"
Дорожный контроль в принципе делал большое дело. Наверное. Я с ними лично не пересекался.
И в их помощи никогда не нуждался. Все получалось решать и разруливать самому.
И делали это дело ребята из ДК самоотверженно и иногда рискуя собой.
Хотя иногда провоцируя эти риски. Но риски. Это нужно признать. Хотя отдельные методы "работы" лично для меня неприемлемы и просто противны. Как и отдельные личности явно не симпатичны своим поведением и явными провокациями на камеру. Надеюсь, что основная часть людей из ДК все таки идейная. По крайней мере хочется так верить.
Но то что происходит в информационном поле с подачи ДК после начала работы полиции в Харькове, говорит только об одном - в Харькое они себя исчерпали и слегка ушли от идеи порядка на дорогах и хорошей работы правоохранителей на дорогах.
Это прогнозируемо и нормально. Это даже очень хорошо.
У нас же правдоборцы, зачастую трансформируют эту самую борьбу за правду в заработок.
А то и в бизнес. Культивируя на этом поприще карго-культ и при малейшем намеке на отодвигание от заветного корытца впадая в истерику, бьясь в падучей и горланя что то о закате демократии, гноблении правды и репрессиях против потрясителей основ системы.
Логика очень проста. Будет полиция. Не будет коррупционного ДАИ. Не будет нарушений и коррупции, некого будет ловить, не за кем будет следить, сутками катаясь по дорогам, часами снимая посты ДАИ. Не будет сенсация и разоблачений. Не будет смысла в самом ДК.
Придется искать работу, чем то зарабатывать на жизнь. Выйти из зоны привычного, хотя и условного комфорта. Комфорт понятие относительное.
Застрять в борьбе, ради борьбы не получится. Общество не даст.
Если цель порядок на дорогах и хорошая работа правоохранителей, то появилась уникальная возможность это получить. И есть всего два пути при этом.
Помогать тем, кто может и хочет сделать это на государственном уровне.
Или начать воевать с новой полицией пытаясь сохранить свою кормушку, доказать свою незаменимость и значимость и попытаться дискредитировать саму идею.
Но люди, простые люди, вроде меня, слишком долго ждали перемен, часть из которых эта самая новая полиция. Это наша надежда и хоть какой то индикатор реформ и изменений.
Хоть в мелочах. Хоть немного. Это начало будущего которого мы хотим и ждем.
И если вчерашние герои из за личной корысти, без причин и оснований, а токмо ради шкурняка, будут мочить мое будущее, то я вынужден буду его защищать.
Для ясности. Я совсем не фанат Авакова. Скорее наоборот. Я не знаком ни с кем из ДК и из новой полиции. У меня не простые отношения с Харьковским УВД.
Но я хочу чтоб что то менялось к лучшему. Чтоб эти два года вычеркнуты из жизни не напрасно. Чтоб погибшие и раненые на войне не зря.
И встречающие все новое в штыки из за своих интересов, для меня не друзья и не союзники.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять "дк - харьков" нагадил ДК
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:18
Сообщений: 2953
Авто: Черный
Город: Черновцы
Пусть оставит покурить

_________________
Продам секретные чертежи милицейского свистка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять "дк - харьков" нагадил ДК
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:38
Сообщений: 192
Я нифига не понял из этого "потока мысли"! Что сделали ДКшники или ДК Харьков не так, что вызвали столь бурную реакцию автора сего текста?
Но посыл я уловил четко: Донин витает в облаках и грезит о том, что новые полицаи будут честными, соблюдать закон и не брать взяток. А вот это - утопия!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять "дк - харьков" нагадил ДК
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Доник - такой... доник...

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять "дк - харьков" нагадил ДК
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 03:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Пусть пишут что хотят, люди все равно будут обращаться за помощью из за беспредела полиции, через пол года истерия спадет, деньги на пиар закончатся, и все будет как и прежде. Так или иначе бесмыссленные штрафы не будут оплачивать только лишь из за того что это новая полиция выписала


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: