Текущее время: 16 апр 2024, 07:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 20:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Служба безопасности подозревает бывшего главу Государственной миграционной службы в причастности к растрате из госбюджета 18 млн. гривен.

Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 19 ноября 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

Согласно судебному документу, глава Государственной миграционной службы Украины в апреле 2014 года вступил в преступный сговор с гражданином Украины и другими неустановленными лицами для присвоения госсредств и легализации доходов.

Как известно, 16 марта 2014 года Кабинет Министров назначил председателем миграционной службы Сергея Радутного. В июне 2015 года он был уволен за то, что не справился с задачами по либерализации Украиной визового режима с Евросоюзом. Так пояснил кадровое решение президент Петр Порошенко. Сегодня у службы нет председателя, ей руководит и. о. Максим Соколюк.

В рамках реализации преступной схемы подчиненное Государственной миграционной службе Украины ГП «Документ» заключило фиктивные договора на покупку у частных фирм сельскохозяйственной продукции, которая предприятию собственно была не нужна.

Государственное предприятие «Документ» создано с целью эффективной организации предоставления услуг миграционно-паспортных вопросов.

Так, по данным СБУ, в 2014 — 2015 годах руководитель внешнеэкономической деятельности ГП «Документ» заключил с рядом компаний – «Николаевское предприятие «Терминал-Укрхарчобутсировина», «Научно-технический центр «Сервис и технологии», «ОМБИЛИК-Агро» , ОАО «Васильковское», Фермерское хозяйство «Ворон-2008», «Лан-ВСП», «Агро-Успех», «Жатва» — договоры на покупку «нехарактерных и ненужных для профильной деятельности госпредприятия товарно-материальных ценностей» на сумму 18,2 млн гривен.

В то же время, поставка так и не произошла, а деньги ГП «Документ» перечислило. Позже эти суммы через фиктивные фирмы были обналичены.

А оплаченные по заниженным ценам товары, в действительности, были перепроданы уже на рыночных условиях иностранным компаниям – «INTRADE Commerce OU» (Эстония, директор — гражданин Украины), OLEOS TRADING LIMITED (Великобритания) и ZENITH TRADING LTD (Великобритания). Все эти структуры, по убеждению СБУ, являются фиктивными.

Валютную выручку от реализации указанных товаров распределили между собой участники схемы.

Руководителем и соучредителем «INTRADE Commerce OU» является бывший гендиректор «Научно-технический центр «Сервис и технологии» гражданин Украины и Эстонии Артем Июгнас, который также является одним из конечных бенефициарных владельцев «Юпитер-Транс».

Согласно реестра юрлиц, собственниками «Научно-технического центра «Сервис и технологии» являются Константин Милка из Алчевска и киевлянин Александр Слинчук. Владельцами компании «Юпитер-Транс» являются Артем Июгнас из Алчевска и Владилав Клочков из Донецка.

Источник http://1i.com.ua/byvshego-glavu-migraci ... millionov/

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 21:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
пішохід писал(а):
Кабинет Министров назначил председателем миграционной службы Сергея Радутного.


ну так вони усі є співучасники злочину і ніяк інакше...

далі

Цитата:
Державна міграційна служба України (ДМС України) є центральним органом виконавчої влади, діяльність якого спрямовується і координується Кабінетом Міністрів України через Міністра внутрішніх справ України.


ще далі

Цитата:
Сергей Радутный

СПРАВКА:
Трудовая деятельность:
С 1981 года по 1999 год – прошел путь от участкового инспектора милиции начальнику районного управления ГУМВД Украины в. Киеве.
С 1999 года по 2000 год – заместитель начальника Главного управления административной службы милиции – начальник управления организации профилактической и административной работы МВД Украины.
С 2000 года по 2001 год – заместитель начальника Главного управления административной службы милиции – начальник управления паспортной, регистрационной и миграционной работы МВД Украины.
С 2001 года по 2002 год – заместитель начальника Департамента гражданства, паспортной и иммиграционной службы – начальник отдела контроля за режимом пребывания иностранцев и борьбы с незаконной миграцией МВД Украины.
С 2002 года по 2009 год – занимал должности первого заместителя и заместителя директора Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины.
С 2009 года по 2011 год – первый заместитель председателя Государственной миграционной службы Украины.


Чиновник миграционной службы не изучил руководящих документов, и подставляет своих начальников Репешко, Чеботаря и Турчинова
В распоряжении «Багнета» оказался ответ первого заместителя Председателя так называемой Государственной миграционной службы (ГМС) Сергея Радутного на журналистский запрос о коррупции в ГП «Документ».
Напомним: это госпредприятие, с подачи шестого замминистра КМУ Сергея Чеботаря, под непосредственным руководством главы ГМС Игоря Репешко и директора ГП «Документ» Владимира Швачко, выкачивает бюджетные средства на аферу с созданием реестра физлиц. Покрывает эту аферу первый вице-премьер Александр Турчинов.

вот была инфа...
http://antikor.com.ua/articles/24052-se ... voj_vlasti


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron