Текущее время: 29 мар 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Пьяный сотрудник центрального аппарата СБУ совершил ДТП. Полиция отмазывает нарушителя (ФОТО)
http://roadcontrol.org.ua/node/3070

Цитата:
Управление Национальной полиции Киевской области скрыло от общественности факт ДТП, которое совершил сотрудник центрального аппарата Службы безопасности Украины. Так, 28 августа 2016 года, около 10:50 утра, на въезде в Киев со стороны Барышевки, пьяный СБУшник, управляя Honda CR-V г\н АА9200ОС, протаранил автомобиль, в котором находилось два пассажира. Люди получили значительные телесные повреждения.

Изображение

Когда на место приехал патруль полиции, СБУшник начал тыкать своим удостоверением и заявил, что он не виноват. Алкотестер показал наличие 1,8 промилле алкоголя в крови сотрудника СБУ. При фиксации данного ДТП следственно-оперативной группой, были сфотографированы такие удостоверения: 1) полковник СБУ Конотопенко Александр Васильевич, контрразведчик. 2) подполковник Конотопенко Александр Васильевич - помощник главы аппарата главы службы аппарата Государственной Пенитенциарной Службы Украины.

Изображение

Также, были обнаружены два удостоверения сотрудника МВД с фотографией Александра Конотопенко, но с фамилией Кононенко. "Дорожный контроль" просмотрел на сайте УНП Киевской области все новости с 28 по 31 августа и не нашел никаких упоминаний о данном ДТП. При этом, полиция систематически выкладывала новости о других авариях, которые произошли на территории области. Почему скрыли это ДТП - остается загадкой.

Изображение

Данную информацию и фотографии с места происшествия, "Дорожному контроль" предоставил сотрудник Управления превентивной деятельности полиции Киевской области, который устал наблюдать за постоянным "решаловом", которое происходит в полиции. Источник утверждает, что СБУшник А.Конотопенко уже договорился со следствием закрыть уголовное производство. И единственный метод привлечь виновного к ответственности - предать этому случаю огласку.

После данной публикации, руководство МВД и Национальной полиции наверняка начнет оправдываться, что они ничего не знали о данном ДТП или просто замотались и забыли опубликовать сообщение. При этом, Нацполиция никогда не упускает случая опубликовать новость, как они задержали злостного пьяного водителя. Однако, такая публичность касается не всех - если за рулем был пойман нетрезвый полковник СБУ, то с таким человеком можно поторговаться - в обмен на закрытие дела, "решить" свой вопрос по линии Службы.

Именно избирательность в публикациях - о тех пишем, а о тех не пишем, подрывает доверие к Национальной полиции. У простого человека возникает вопрос - если они скрыли ДТП по полковнику СБУ, сколько же других серьезных аварий при участии чиновников были скрыты? Двойные стандарты - главная проблема МВД, которая подрывает репутацию полиции. Пока в МВД не начнут придерживаться единого правила в отношении всех граждан, в том числе судей, прокуроров, сбушников, доверия к этой структуре не будет никогда.

Дорожный контроль


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
После статьи Дорожного контроля, Нацполиция "вспомнила", что поймала пьяного СБУшника
http://roadcontrol.org.ua/node/3071
Цитата:
После статьи "Дорожного контроля", Управление Национальной полиции в Киевской области "вспомнило", что пьяный сотрудник СБУ действительно совершил ДТП. Так, вчера 31 августа 2016 года, "ДК" сообщил, что полиция укрывает информацию о ДТП СБУшника Конотопенко Александра Васильевича, которое произошло 28 августа на въезде в Киев. Никакой информации об этом полиция на тот момент не размещала.

"Дорожный контроль" сообщил, что А.Конотопенко на своей Honda CR-V протаранил другой автомобиль. Полиция установила в его крови 1,8 промилле алкоголя. По информации источника "ДК", СБУшник договорился со следствием закрыть уголовное дело. И вот, 1 сентября, в 9:28 утра, на сайте УНП в Киевской области появляется информация о этом ДТП в котором полностью подтверждается ранее опубликованная "ДК" информация.

Изображение

В Нацполиции заявили, что аварию действительно устроил СБУшник и в его крови действительно было 1,8 промилле алкоголя. Возникает вопрос: почему Нацполиция молчала об этом ДТП с 28-го по 31 августа и опубликовала новость об этом, только после того, как об этом 31 августа написал "Дорожный контроль"? Значит все-таки был процесс "договорняка" и скрытие данной аварии от общественности?

Изображение

Подконтрольное главе МВД Арсену Авакову СМИ, такое как Цензор.нет, перепечатало статью Нацполиции как ни в чём не бывало. Мол молодцы полицейские - поймали СБУшника. А то, что данное ДТП скрывалось с 28 августа, об этом ни слова. Как и предупреждал "Дорожный контроль", полиция будет делать вид, что они просто забыли поставить новость, а тут вдруг резко вспомнили. Такой подход рассчитан на полных идиотов.

Дорожный контроль


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: