Текущее время: 28 мар 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
зам главы НАПК Руслан Радецкий задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде

phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 17:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Заместитель главы Национального агентства по противодействию коррупции Руслан Радецкий подтвердил, что полицейские составили протокол на него за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Как сообщает Украинская правда, чиновник отрицал, что был за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения. Для подтверждения своей правоты он прошел экспертизу на содержание алкоголя в крови.

"Да, я на видео. И как видите из видео я был трезвым, толерантно относился к работникам Национальной полиции, хотя их поведение вызывает достаточно вопросов. Работники НП не предоставили доказательств, что я якобы был в состоянии алкогольного опьянения. Однако, вызывающе себя вели", - заявил он в комментарии изданию
По его словам, протокол о нарушении поступил в Печерский районный суд 14 февраля.

Радецкий не исключил, что действия полицейских были заказными.


Цитата:
"Автомобиль стоял на стоянке под административным зданием. Действительно, видео снято и на нем я. Остановки (полицией, - ред.) фактически не было. Я не отказывался. Я четко говорю о том, что я согласен пройти медосмотр в специализированном медицинском учреждении, как это определено соответствующей инструкцией, утвержденной МВД", - сообщил он, добавив, что тест прошел.

Кроме того, Радецкий обвинил правоохранителей в нарушении служебной инструкции.

"Я поехал в медицинское учреждение, прошел соответствующее обследование. Хотел бы отметить, что соответствующей инструкцией, утвержденной МВД, сотрудники полиции не должны были меня оставить. Они меня оставили и уехали неизвестно куда, полностью нарушили требования инструкции", - пояснил он.

По словам замглавы НАПК, проведенное обследование показало, что он являлся трезвым.

Также он рассказал, в какой именно момент начался его контакт с правоохранителями. "Они стояли на проезжей части, в 100 м от автомобиля, где я стоял. Я сел в автомобиль, начал выезжать с остановки, они увидели, что я начал движение и сразу заехали на стоянку и заблокировали. Я выходил со своего рабочего места, это происходило под зданием НАПК"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron