Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 23:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:23
Сообщений: 122
Авто: Ford
Город: Разный
https://www.autocentre.ua/avtopravo/avtobiznes/avtomobili-s-litovskimi-nomerami-pridetsya-vernut-352737.html
Автомобили с литовскими номерами придется вернуть Появилась новая схема вымогательства денег с украинских владельцев автомобилей на литовских номерах. Автомобиль придется отдать, да еще доплатить денег за его использование.
В Литве появилась компания, скупающая фирмы, на которые зарегистрированы ввезенные в Украину автомобили. Вместе с документами в руки хитрых дельцов попадают и все координаты украинцев, которые таким образом «купили» машину. Хотя документально – они оформились на данную компанию как сотрудники. Дельцы наняли группу юристов, которые начали возврат данных автомобилей, уехавших в Украину. Они обзванивают наших соотечественников (своих лже-сотрудников) и требуют добровольно вернуть автомобиль в течение 72 часов представителю компании в Украине. Но не просто вернуть, а они делают акт приема-передачи автомобиля у своего представителя. И он учитывает все повреждения автомобиля, за которые мошенники требуют оплату.
Сообщение, не относящиеся к теме
О такой схеме пишут в соцсети Фейсбук: «Я созвонился с этими литовскими юристами, они предоставили мне всю информацию. Честно сказали, что взяли в работу всего 10 машин. И пока успешно, только вот с моим клиентом облом вышел, — пишет один из пользователей. Я связался со знакомым юристом в Каунасе и со знакомыми автоэкспертами полиции (занимаются поиском угнанных машин) в Вильнюсе. Так вот, закон полностью на стороне ушлых новых владельцев компаний. Дело в том, что доверенности, которые выдавались здесь клиентам на такие машины, — фуфло, как и оформление сотрудников в компанию. Теперь, если счастливый владелец такой машины не пойдет на сотрудничество с юристами компании, то ему грозят огромные неприятности, а главное: счастливые владельцы автомобилей ничего сделать не смогут. Подробнее в ближайшее время разложу подробнее. Тут абсолютно все карты в руках ушлых ребят. А судя по тому, как они взяли быка за рога, то они своего не упустят». Кроме того, автор публикации утверждает, что с подобной схемой уже столкнулись в Одессе владельцы болгарских машин на временном ввозе.
В комментариях к посту пользователи предполагают, какие неприятности могут ждать «владельцев» литовских авто в Украине.

«Красивая схема, — пишет пользователь Тарас. — Если владелец такой машины не пойдет на сотрудничество с юристами компании, то машину подают в Интерпол как угнанную. Езда до первого патруля». А если украинца поймают на такой машине, то ему уже грозит уголовная ответственность (угон автомобиля), причем в международном масштабе.
Сообщение, не относящиеся к теме
Отзывы под сообщением свидетельствуют о том, что люди в Украине уже сталкивались с данной схемой. «Знакомый моего сотрудника попал в подобную передрягу. Ему начали предъявлять непонятные вещи по купленному им авто на литовских номерах, — пишет Вадим. – Тогда он быстро заявил об угоне, а машину в отдал на разборку. Продавцы автомобиля начали угрожать, но после встречи с ними поговорили и мирно разошлись. На этом все и закончилось».
С другой стороны, придумали и схему поведения человека, к которым позвонили такие юристы. «Купивший авто по доверенности, идет в полицию и пишет заявление об угоне», — считает Сергей. Хотя как заявить об угоне, если машина тебе не принадлежит юридически – непонятно. «Далее снимает с автомобиля еврономера и выкидывает их в мусорку, — продолжает Сергей. – Потом спиливает вин номер, а далее есть варианты. Или сделать двойник (техпаспорты продаются налево и направо). Либо сделать договор в простой письменной форме о покупке автомобиля. Признать этот договор в суде. Когда автомобиль загонят на штрафплощадку, принести решение суда, в котором МВД обяжут отдать авто владельцу и установить новый вин-код и выдать новые номерные знаки и техпаспорт. Ничего сложного в этих процедурах – нет», утверждает Сергей. P.S. Редакция предупреждает, что в статье использована информация из соцсетей и не отвечает за ее достоверность. Но наличие многих примеров косвенно указывает на возможность действия такой схемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 09:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
где интервью с потерпевшими? где решение суда?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 13:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
заказушкой попахивает

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 16:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Если машину типа взяли в командировку, то врядли здесь криминал, скорее хозяйтвенный споры, интерпол здесь не причем. А вот попугать и снять денежку - такая схема рабочая.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:49
Сообщений: 198
Авто: Синеньгий
Город: Кривой Рог
Схема, как "развод лоха", согласен. Остальное бред полнейший.

_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот к обеду будет в хлам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 23:32 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Ваша копипаста немножко по дебильному написана, фактажа нет, названий фирм нет. Про оплату повреждений - это вообще нонсенс, под такое должны были быть оформлены базовые документы и тд. В общем не заставляйте нас читать фейки которые вы копипастите.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:58 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:23
Сообщений: 122
Авто: Ford
Город: Разный
Marc7 писал(а):
Ваша копипаста немножко по дебильному написана, фактажа нет, названий фирм нет. Про оплату повреждений - это вообще нонсенс, под такое должны были быть оформлены базовые документы и тд. В общем не заставляйте нас читать фейки которые вы копипастите.

Я не собственник "литовца".Заказухи везде много, потому было интересно и мнение обитателей форума.
Но юридически много правильного написано. Машина - собственность фирмы. Ввоз был как под работника(насколько я помню описание схем). Итог - "новый" владелец фирмы заявляет что сотрудник слинял с авто и не выполняет работ(типа угона авто) и авто попадает в базу розыска и автоматом в интерпол.
ЗЫ: "И он учитывает все повреждения автомобиля, за которые мошенники требуют оплату. " Ключевое слово - мошенники.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 16:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
drima писал(а):
Marc7 писал(а):
Ваша копипаста немножко по дебильному написана, фактажа нет, названий фирм нет. Про оплату повреждений - это вообще нонсенс, под такое должны были быть оформлены базовые документы и тд. В общем не заставляйте нас читать фейки которые вы копипастите.

Я не собственник "литовца".Заказухи везде много, потому было интересно и мнение обитателей форума.
Но юридически много правильного написано. Машина - собственность фирмы. Ввоз был как под работника(насколько я помню описание схем). Итог - "новый" владелец фирмы заявляет что сотрудник слинял с авто и не выполняет работ(типа угона авто) и авто попадает в базу розыска и автоматом в интерпол.
ЗЫ: "И он учитывает все повреждения автомобиля, за которые мошенники требуют оплату. " Ключевое слово - мошенники.


Вы копипастер - это и так понятно. И мнение спрашивают спрашивая мнение, а не копипастя кусок фантазий полностью без своей аналитики и вопросов по теме выложенной копипасты.
Остается понять - вам за копипасту платили, или вы просто так распространяете непроверенную инфу?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 20:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:23
Сообщений: 122
Авто: Ford
Город: Разный
Цитата:
Вы копипастер - это и так понятно. И мнение спрашивают спрашивая мнение, а не копипастя кусок фантазий полностью без своей аналитики и вопросов по теме выложенной копипасты.
Остается понять - вам за копипасту платили, или вы просто так распространяете непроверенную инфу?

Увы, я просто так распространил "инфу". Почитайте мои сообщения на форуме, они никак с леой рекламой не связаны.
Да тут 90% на форуме копипаст. Я выделил в статье основные тезисы(как по мне, то они довольно таки логичны) и ждал обсуждения. Вобщем-то мои мысли совпали с многими:
Цитата:
Схема, как "развод лоха", согласен. Остальное бред полнейший.

Обратите внимание на жирное выделение:
Цитата:
«Красивая схема, — пишет пользователь Тарас. — Если владелец такой машины не пойдет на сотрудничество с юристами компании, то машину подают в Интерпол как угнанную. Езда до первого патруля». А если украинца поймают на такой машине, то ему уже грозит уголовная ответственность (угон автомобиля), причем в международном масштабе.
Очень интересное решение, как по мне. Заработать дважды: слить нерастаможеное авто и получить 1000 за услуги + полную стоимость авто, а потом пусть "за пол цены авто" продать фирму.
А Вы, Marc7, скорее всего и есть "фиктивный владелец" такого авто.
Хотел услышать от других, есть ли что-то в реале или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 20:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:23
Сообщений: 122
Авто: Ford
Город: Разный
И да, слишком много авто на польской и литовской регистрации.
Скореее всего при аварии ничего не полчишь с такого.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 20:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
drima писал(а):
И да, слишком много авто на польской и литовской регистрации.
Скореее всего при аварии ничего не полчишь с такого.


Получить страховку у нас - в любом случае это проблема.
А машина по любому имеет страховку, хоть еврейская.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:48 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
drima писал(а):

А Вы, Marc7, скорее всего и есть "фиктивный владелец" такого авто.
Хотел услышать от других, есть ли что-то в реале или нет.

Меня бонально напрягает когда кто-то врет/втирает дичь, особенно если врут в письменном виде. В вашем случае напрягла банальная копипаста.
ПС. Авто у меня на украинской регистрации купленное в салоне за заработаные, и налоги все уплачены и выплочены.
ППС. Ваше желание сделать из меня пострадавшего на ЛТ показывает вас с не лучшей стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 09:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:23
Сообщений: 122
Авто: Ford
Город: Разный
Marc7 писал(а):
drima писал(а):

А Вы, Marc7, скорее всего и есть "фиктивный владелец" такого авто.
Хотел услышать от других, есть ли что-то в реале или нет.

Меня бонально напрягает когда кто-то врет/втирает дичь, особенно если врут в письменном виде. В вашем случае напрягла банальная копипаста.
ПС. Авто у меня на украинской регистрации купленное в салоне за заработаные, и налоги все уплачены и выплочены.
ППС. Ваше желание сделать из меня пострадавшего на ЛТ показывает вас с не лучшей стороны.

Я из всего текста выделил основное жирным, что мне было интересно.
ПС: ваше желание сделать из меня "проплаченого" показывает вас с не лучшей стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 09:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
drima писал(а):
Marc7 писал(а):
drima писал(а):

А Вы, Marc7, скорее всего и есть "фиктивный владелец" такого авто.
Хотел услышать от других, есть ли что-то в реале или нет.

Меня бонально напрягает когда кто-то врет/втирает дичь, особенно если врут в письменном виде. В вашем случае напрягла банальная копипаста.
ПС. Авто у меня на украинской регистрации купленное в салоне за заработаные, и налоги все уплачены и выплочены.
ППС. Ваше желание сделать из меня пострадавшего на ЛТ показывает вас с не лучшей стороны.

Я из всего текста выделил основное жирным, что мне было интересно.
ПС: ваше желание сделать из меня "проплаченого" показывает вас с не лучшей стороны.

Значит разобрались - очередной "полезный идиот", спасибо за информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 09:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:23
Сообщений: 122
Авто: Ford
Город: Разный
Marc7, перейду на понятный Вам язык: Сер - вы дебил. Оскорбляете людей.
Больше не отвечаю на ваши высеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: