Текущее время: 28 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
и сейчас всё сводится к Россошанскому, по всем эпизодам связанным с делом его сына, никто не вспоминает, ни о местных полицаях, прокурорах, судьях вышгородского суда...

Цитата:
"Я эту семью никогда в жизни в глаза не видел".
Нашли судью-родственника Россошанских, которого обвиняют в их покрывательстве


Одним из главных моментов истории с убийством правозащитницы Ирины Ноздровской является гибель ее сестры Светланы Сапотинской, которую сбил насмерть Дмитрий Россошанский.

Как писали СМИ и заявляла сама Ирина, Россошанского покрывал его родственник - бывший глава Вышгородского районного суда Сергей Куприенко (ушел со своей должности по собственному желанию в мае 2017 года).

И правозащитнице пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться обвинительного приговорами, несмотря на попытки правоохранительных органов заволокитить и развалить дело.

"Стране" удалось найти Сергея Куприенко и узнать его позицию по поводу этих обвинений и последних трагических событий.

Прежде всего он заявил, что с семьей Россошанских никогда лично не встречался.

"О том, что общественные деятели подозревают меня в содействии Дмитрию Россошанскому я узнал от журналистов, - говорит, он. – После чего, спросил у своей ныне покойной матери, кто такие Россошанские. А она мне ответила, что Дмитрий является внуком племянника моего отца. Зачем, Ирина Ноздровская раздула шумиху вокруг этого очень дальнего родства я не понимаю. Возможно потому, что последние 4 года у нас в стране всех судей считают врагами народа. В 2015 году она подняла скандал из-за того, что я являюсь дядей Дмитрию Россошанскому и добилась отвода для всего Вышгородского суда. Поэтому дело, о гибели Светланы Сапотинской слушалось в Обухове".

Сергей Куприенко не исключает причастности к убийству Ноздровской отца Дмитрия Россошанского – Юрия (он уже является подозреваемым в этом деле).

При этом, аргумент скептиков, что человек такого преклонного возраста да еще и находясь в состоянии алкогольного опьянения вряд ли смог нанести столько ударов, а потом еще и отнести тело к реке, он считает не очень состоятельным.

"У меня в практике был случай, когда 60-летний мужчина нанес 100 ударов шилом своей жене. Так, что исключать нельзя ничего. Но, надо точно установить мотив убийства. Проще говоря, выяснить кому была выгодна смерть Ирины Ноздровской. Тогда сразу станет ясно, кто мог ее убить. В данном случае, убийство действительно не обычное. Не ясно, зачем преступник раздел жертву перед смертью. Думаю, что человек в своем уме этого сделать не мог. Кроме того, в каждом преступлении нужно искать деньги. Ирина Ноздровская, постоянно занималась какими то делами. С кем–то общалась. Так, что возможность ее убийства из-за спорных финансовых вопросов сбрасывать со счетов не стоит".

В тоже время, Сергей Куприенко не считает действия активистов, которые сейчас добиваются расследования гибели Ноздровской давлением на следствие.

"В Вышгородской полиции (как, и в целом в правоохранительных органах Украины), практически не осталось профессионалов – говорит, он. – Если на них не давить, они и работать не будут. Нельзя научить человека быть следователем за 3 месяца. Так что контролировать правоохранителей надо. Но в тоже время нельзя им и мешать работать. Я считаю, что какой бы ни была ситуация каждый должен заниматься своим делом".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Убитая Ирина Ноздровская ненавидела украинскую власть. Подборка сообщений Фейсбука (ФОТО)
http://roadcontrol.org.ua/node/3194

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Дело Ноздровской станет лакмусовой бумажкой для властей Украины - NYT

Убийство правозащитницы произошло как раз тогда, когда Киев колеблется между реформами и соблазном вернуться к старой постсоветской политике.
Несмотря на то, что она вела дела многих клиентов в качестве юриста-правозащитника и антикоррупционной активистки, Ирина Ноздровская прославилась своей борьбой за правосудие в деле собственной сестры, которая год назад погибла, когда ее сбила машина. Тогда за рулем автомобиля находился племянник влиятельного судьи.

в конце концов, Ноздровской удалось наказать водителя. Она заслужила похвалу украинских СМИ за важную победу в борьбе за верхрвенство права. Но история сделала мрачный поворот, когда в первый день нового года тело Ноздровской нашли в реке недалеко от Киева.

Об этом на страницах лояльного к Демократической партии издание New York Times https://www.nytimes.com/2018/01/09/worl ... .html?_r=0 пишет обозреватель Эндрю Крамер.

Он замечает, что убийство правозащитницы произошло в важный момент для Украины. Киев колеблется между проведением реформы в системе государственного управления по стандартам западной демократии и возвратом к привычной постсоветской политики.

"Судебная реформа сейчас стала главным вопросом на повестке дня для доноров Украины", - пишет обозреватель, напоминая, что МВФ и Евросоюз уже задержали свои выплаты помощи Украине из-за того, что изменения в украинской системе юстиции не продвигаются вперед.

Автор называет борьбу Ноздровской за справедливость в деле ее сестры "символом противодействия укоренелой в Украине коррупции". То, как украинская власть поступит с убийством правозащитницы, станет лакмусовой бумажкой, которая покажет, как борьба украинского правительства и президента Петра Порошенко с коррупцией продвигается на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
УБИЙСТВО НОЗДРОВСКОЙ: СМИ УЗНАЛИ О ВОЗМОЖНОЙ ПРИЧАСТНОСТИ ЖЕНЫ РОССОШАНСКОГО

http://www.dsnews.ua/society/ubiystvo-n ... 2018095700

Рядом с местом, где нашли тело Ирины Ноздровской, полиция обнаружила следы от протекторов шин, которые очень похожи на следы Ford, на котором ездила супруга подозреваемого в убийстве правозащитницы Юрия Рассошанского
Об этом свидетельствуют данные в Реестре судебных решений, передает "ДС" со ссылкой на "Вести".

"В настоящее время супруга пользуется черным "Ford С-МАХ", на котором установлены шины, имеющие схожий протектор к шинам, которые были обнаружены на месте обнаружения тела потерпевшей", — говорится в Реестре, согласно которому автомобиль и все, что в нем находилось, арестовано.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 22:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
phpBB [video]


https://www.facebook.com/roadcontrol.ua ... 751584920/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Дмитрий Россошанский, за пол года до ДТП, привлекался за управление авто под наркотиками (Решение суда)
http://roadcontrol.org.ua/node/3196

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Вбивство Ноздровської. До чого тут люди Саакашвілі, Авакова та шість "причетних"
http://www.pravda.com.ua/articles/2018/01/15/7168426/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 8HzCt62VWw


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 16:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Изображение
[url=https://obukhiv.info/2018/02/06/обухівський-суд-відмовився-звільнит/]Обухівський районний суд Київської області відмовився звільнити з-під варти Дмитра Россошанського, засудженого на 7 років в’язниці за вчинення смертельної ДТП під Києвом повідомляє кореспондент “Обозревателя” із зали суду.[/url]

За його словами, адвокат Олексій Цибенко клопотав про звільнення підзахисного від подальшого перебування в СІЗО через погіршення його здоров’я.

– Россошанський страждає хронічними захворюваннями: гепатит С, фіброз, асцит, виразкова хвороба шлунка. Коли я кілька днів тому спілкувався з ним, він скаржився на болі в печінці та жовчному міхурі, – заявив захисник.
Зі свого боку прокурор та адвокати сім’ї Ноздровської були не згодні з клопотанням захисту Россошанського.

Адвокат Анатолій Худяков заявив, що медична довідка, яку надали захисники, застаріла, тому що датована 11 лютого 2016 року.

– Суду не надано документ про те, що Россошанському в СІЗО не надається належна медична допомога, – додав він.

Водночас суд постановив провести повне медобстеження Дмитру у слідчому ізоляторі.

Також суд ухвалив рішення продовжити Россошанському утримання під вартою на 60 днів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 16:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Изображение

Обухівський районний суд Київської області відмовився звільнити з-під варти Дмитра Россошанського, засудженого на 7 років в’язниці за вчинення смертельної ДТП під Києвом повідомляє кореспондент “Обозревателя” із зали суду.

За його словами, адвокат Олексій Цибенко клопотав про звільнення підзахисного від подальшого перебування в СІЗО через погіршення його здоров’я.

– Россошанський страждає хронічними захворюваннями: гепатит С, фіброз, асцит, виразкова хвороба шлунка. Коли я кілька днів тому спілкувався з ним, він скаржився на болі в печінці та жовчному міхурі, – заявив захисник.
Зі свого боку прокурор та адвокати сім’ї Ноздровської були не згодні з клопотанням захисту Россошанського.

Адвокат Анатолій Худяков заявив, що медична довідка, яку надали захисники, застаріла, тому що датована 11 лютого 2016 року.

– Суду не надано документ про те, що Россошанському в СІЗО не надається належна медична допомога, – додав він.

Водночас суд постановив провести повне медобстеження Дмитру у слідчому ізоляторі.

Також суд ухвалив рішення продовжити Россошанському утримання під вартою на 60 днів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 00:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Дмитрию Россошанскому продолжили меру пресечения
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/03/27/7175974/
Цитата:
"27 марта, состоялось очередное судебное заседание по делу ДТП с участием Д. Россошанского. По ходатайству прокуратуры Киевской области обвиняемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины Д. Россошанский продлен меру пресечения в виде содержания под стражей"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 00:32 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Дочь Ирины Ноздровской заявила о страшных результатах исследования тела матери
https://kiev.express/doch-yryny-nozdrov ... la-o-stra/

В деле с убийством Ирины Ноздровской, которое подробно освещал «Киевский Экспресс», появились новые шокирующие детали. В конце января прошла информация, что кроме Юрия Россошанского, к убийству могут быть причастны ещё шестеро человек. В интервью изданию «Страна» дочь погибшего юриста Анастасия рассказала, какие результаты показало обследование тела матери: «В ходе следствия была сделана иммунологическая экспертиза. Согласно выводам, перед гибелью моя мама имела половую связь.

Ирина Ноздровская во время убийства была изнасилована

Эти результаты доказывают, что маму убивал не один человек. У нас с мамой в личной жизни не было секретов друг от друга. Я бы знала, если бы у неё был мужчина. Скорее всего, ее изнасиловали. Может случиться так, что над телом надругались уже после ее смерти, но 69-летний Юрий Россошанский вряд ли смог это сделать. Он для этого достаточно стар.

При этом Россошанский так и не мог не смог объяснить внятно следователям, какая одежда на маме была перед смертью. Также он не смог показать место, где оставил ее сумку и сапоги. Наверное, он просто этого не знает, а его подельники уничтожили эти вещи. По моим данным, адвокаты Россошанского будут выстраивать версию, что их «подопечный» совершил убийство в состоянии аффекта. Если им это удастся, Юрий Россошанский может получить минимальное наказание — срок до 5 лет. А вот за убийство в составе группы уже совершенно другой тюремный срок – до 15 лет. Я еще в конце января следователям назвала фамилии тех людей, которые могли участвовать в убийстве матери. Они все из нашего села, один из них недавно вышел из тюрьмы. У меня есть ощущение, что дело просто пытаются «спустить на тормозах».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
А установить была ли она изнасилована или связь была добровольной судмедэксперт не в состоянии? :? Или взять образцы ДНК для сравнения, например....

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: