Текущее время: 25 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 22:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
И там вконце...может лучше "порушити кримінальну справу за ознаками злочину та притягнути до кримінальної відповідальності"

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 22:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Ну и еще шоп не отморозились мона добавить "Дати відповідь у порядку та у терміни, передбачені ст.20 Закону України „Про звернення громадян”."

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 05:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Спасибо, все замечания учёл и внёс правки.
Как закончить текст и написать о принуждении ГАИ выдать талон техосмотр?
Хочу паралельно подаь в суд на зарвавшегося начальника. Как закончить иск? Какие требования предьявлять?

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 06:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Тема замерла...
Помогите с составлением икового заявления на "подполковника"!

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 09:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Влад писал(а):
Спасибо, все замечания учёл и внёс правки.
Как закончить текст и написать о принуждении ГАИ выдать талон техосмотр?
Хочу паралельно подаь в суд на зарвавшегося начальника. Как закончить иск? Какие требования предьявлять?


1) приблизительно это требование/просьба выглядит так :"прошу обязать орган Госавтоинспекции (указываете конкретно какой) провести техосмотр машины такой-то"

2) а где сам иск? я вижу только заявление в прокуратуру...какие конкретно проблемы вы хотите поднять в иске?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 12:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Не знаю, на какие законы ссылаться при составлении иска (кроме Закона о дорожном движении и Конституции), знаний не хватает, а в "образцах" ничего подобного нет :(

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 14:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Влад писал(а):
Не знаю, на какие законы ссылаться при составлении иска (кроме Закона о дорожном движении и Конституции), знаний не хватает, а в "образцах" ничего подобного нет :(


Понимаете, для начала нужно определится :
за что конкретно вы хотите наказать подполковника. Когда вы определитесь - там уже мы и гугл поможем.

Для того чтобы определится, почитайте ст.17, 18, 104, 105 КАС Украины, ЗУ об обращениях граждан, ст. 212-3 КУоАП. После прочтения данных статей НПА у вас должны появится мысли - например, ответственность подполковника за неполное предоставление информации и т.д.
Озвучте мысли и что-нибудь придумаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 14:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Burger писал(а):
Ну и еще шоп не отморозились мона добавить "Дати відповідь у порядку та у терміни, передбачені ст.20 Закону України „Про звернення громадян”."


В порядке КПК - 10 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 15:05 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 23:54
Сообщений: 10
Написал "Інформаційний запит" по образцу , пришла ответная бумага с ГАИ (ниже текст):

Шановний ....

Повідомляю, за Вами особисто відсутні підстави за яких може бути відмовнено в проходженні державного технічного огляду на 03.11.2009р. Однак повідомляю, що згідно діючого законодавства при складанні відносно Вас адміністративного матеріалуза порушення ПДР Вам видаються на місті порушення копія протоколу на постанови. При винесенні постанови за порушення ПДР зафіксованого за допомогою фото фіксації, на адресу реєстрації транспортного засобу надсилається повідомлення та копія постанови. При зміні місця мешкання власник ТС повинен протягом 10 діб внести зміни в реєстраційні документи. Для отримання в подальшому необхідної Вам інформації Вам треба прибути до найближчого відділу ДАІ.

Заст.нач.......

Что делать, если ответ не полный? Хотя знаю, что на мне висит админка, сейчас в суде рассматривается...
Да, админка по "Визиру", была сделана в марте 2009г, а отправлено конец августа 2009г., обратите внимание, что ответ составлен сплошным текстом, ни одного абзаца...
вот мыло: [email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 15:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
z350 писал(а):
Написал "Інформаційний запит" по образцу , пришла ответная бумага с ГАИ (ниже текст):

Шановний ....

Повідомляю, за Вами особисто відсутні підстави за яких може бути відмовнено в проходженні державного технічного огляду на 03.11.2009р. Однак повідомляю, що згідно діючого законодавства при складанні відносно Вас адміністративного матеріалуза порушення ПДР Вам видаються на місті порушення копія протоколу на постанови. При винесенні постанови за порушення ПДР зафіксованого за допомогою фото фіксації, на адресу реєстрації транспортного засобу надсилається повідомлення та копія постанови. При зміні місця мешкання власник ТС повинен протягом 10 діб внести зміни в реєстраційні документи. Для отримання в подальшому необхідної Вам інформації Вам треба прибути до найближчого відділу ДАІ.

Заст.нач.......

Что делать, если ответ не полный? Хотя знаю, что на мне висит админка, сейчас в суде рассматривается...
Да, админка по "Визиру", была сделана в марте 2009г, а отправлено конец августа 2009г., обратите внимание, что ответ составлен сплошным текстом, ни одного абзаца...
вот мыло: [email protected]


Так написали же что штрафов нет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 17:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 23:54
Сообщений: 10
Написано, что нет оснований отказать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
z350 писал(а):
Написано, что нет оснований отказать...


Потому распечатываем Закон о Дорожном движении берем этот ответ и идем проходить ТО. Отказать могут только если на человеке штраф... Если откажут..тогда заявление в прокуратуру по факту нарушения закона


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 09:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
z350 писал(а):
Что делать, если ответ не полный? Хотя знаю, что на мне висит админка, сейчас в суде рассматривается...

Если знаешь, и дело в суде, заскочи к судье, и попроси дать тебе справку, что такое-то дело у него на рассмотрении. Дают без проблем. Вот только мы с такой справкой еще до ТО не дошли, так что пока рассказать ничего не можем. Но собираемся, сроки уже жмут.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 17:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Такая "справка"называется ухвала :)

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 19:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
В суде карантин, пока до УХВАЛЫ дело дойдет, тех.осмотр закончится, так что будем пробовать со справкой проходить.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron