Текущее время: 24 апр 2024, 09:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Пол дня голову ломала, пока сообразила, что к чему. Тут вообще два варианта.

Первый - тот что описан. Машина моя, я дала ее по доверенности Петрову покататься, этот козел Петров наколотил штрафов, а я не могу пройти ТО, потому что штраф висит на "засібе". Ну тут ладно, сама дура, нечего было давать машину Петрову, прийдется учить Конституцию и писать прокурору.

Второй - как у нас. Две машины. Одна, та что у нас, и на ней висит наш штраф с указанием "засіба" и владельца сответственно. А вторая продана по доверенности, и получается, что бедный тот Петров, потому что ему выгребут штрафы не по "засібу", а по фамилии владельца авто. И в данном случае Конституцию надо учить ему.

Не, только к прокурору, пусть он нас рассудит.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Напали на девочку :D
Там будет стоять подпись подполковника Царельника А.А. Плавали, знаем ;)
К прокурору -- это понятно. Я уже даже знаю что он ответит (писал недавно тоже туда жалобу на ДАИ) : эдак слегонца "тьфу" на статью 7 в законе "Об обращении граждан", (Забороняється направляти скарги громадян для розгляду тим органам або посадовим особам, дії чи рішення яких оскаржуються), и прямиком её в Обл ДАИ. Отряхнул ручки, всё, мол, справился...
Одной Конституции тут мало! Надо ещё что-то про презумпцию невиновности, например...

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Последний раз редактировалось Влад 05 ноя 2009, 19:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Хорошо, а если попробовать сюда http://www.president.gov.ua/ru/content/secretariat.html послать запрос, типа прошу мне официально разъяснить норму права по ст.61 Конституции в применении к конкретным действиям ГАИ.
Потому что есть же еще и третий случай. У нас вторая машина продана по доверенности, и если нам начнут выгребать штрафы по второй машине, на которой мы вообще ТО не собираемся проходить, як по "засібу", который в базе данных привязан к фамилии владельца. Так если Петров, у которого она куплена по доверенности, хоть наш домашний адрес может в тех.талоне прочитать, то мы ж к информации о нем вообще никаким боком. А я сколько рыла в интернете на эту тему - ничего толкового, нельзя и все.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 04:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Влад писал(а):
Днями составил "Інформаційний запит" и отправил в ГАИ. Вчера позвонила девушка оттуда и милым голоском сообщила, что подобные "справки" у них платные, после чего предложила подойти к ним "для беседы", или, предупредила она, "формально отпишется" и всё.
Сегодня пойду, пообщаюсь (под диктофончик, хе-хе :D )


Пускай отписываются. Будем учиться писать заяву в прокуратуру и иск в административный суд + моральный ущерб :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 04:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Влад писал(а):
Отчитываюсь ;)
Миленькая девушка в строгой форме сообщила мне, что на мне, как на водителе, штрафов нет, но на машине -- есть! Т.к. ей управлял некто... скажем, Петров, на него составлены 3 протокола и, согласно Постановлению КМУ № 606, пока эти штрафы не будут погашены, машина к техосмотру допущена не будет. Тоже самое она обещала отписать мне в положеные законом 10 дней.
Пока нашёл только ст. 61 Конституции Украини "Юридична відповідальність особи має індивідуальний характер.
Что скажете, коллеги?


Потому вам по любому нужна бумага, где будет написано что лично на вас штрафов НЕТ. А далее Закон о Дорожном движении - ведь отказать могут лишь только если на человеке штраф..но не на машине. В общем нужно документальное подтверждение. А если откажут..тогда прокуратура и суд. Дело выигрышное 100%.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 04:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Pit писал(а):
А как же Роад говорил, что можно тем у кого есть штрафы, сделать на тетю или дядю доверенность и они смогут проийти ТО за Вас???


Можно..по закону,.. но в ГАИ по закону не хотят :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 04:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Влад писал(а):
Напали на девочку :D
Там будет стоять подпись подполковника Царельника А.А. Плавали, знаем ;)
К прокурору -- это понятно. Я уже даже знаю что он ответит (писал недавно тоже туда жалобу на ДАИ) : эдак слегонца "тьфу" на статью 7 в законе "Об обращении граждан", (Забороняється направляти скарги громадян для розгляду тим органам або посадовим особам, дії чи рішення яких оскаржуються), и прямиком её в Обл ДАИ. Отряхнул ручки, всё, мол, справился...
Одной Конституции тут мало! Надо ещё что-то про презумпцию невиновности, например...


Писать нужно в СУД :) При желании их можно нагнуть очень хорошо..но для начала нужна отписка. Отписка это основание для подачи "Заявление о преступлении" (отписку прокурора можно сразу же обжаловать в суде) + административный иск с моральным ущербом. То есть прокатить их по двум судам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 04:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Стаття 35. Державний технічний огляд транспортних засобів

Транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі, а також причепи (напівпричепи) до них підлягають обов'язковому державному технічному огляду в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. Перевірка технічного стану транспортних засобів проводиться виключно акредитованими в установленому порядку суб'єктами господарювання, які мають відповідну ліцензію.

На кожний транспортний засіб, що пройшов державний технічний огляд і визнаний технічно справним, видається талон про проходження державного технічного огляду. Закупівлі за державні кошти бланків таких талонів здійснюються органом, на який покладено обов'язок щодо їх видачі.

Забороняється експлуатація транспортних засобів, що не пройшли обов'язкового чергового державного технічного огляду.

Державний технічний огляд транспортних засобів, що призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування та зареєстровані в підрозділах Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України, здійснюється цими підрозділами, а перевірка технічного стану цих транспортних засобів під час проведення державного технічного огляду - уповноваженими суб'єктами господарювання на підставі дозволу, виданого Державтоінспекцією Міністерства внутрішніх справ України в порядку і за плату, що встановлюються Кабінетом Міністрів України.

Державтоінспекція Міністерства внутрішніх справ України створює та веде реєстр суб'єктів господарювання, уповноважених здійснювати перевірку технічного стану автомобілів, автобусів, мотоциклів та мопедів усіх типів, марок і моделей, самохідних машин, причепів та напівпричепів до них, мотоколясок та інших прирівняних до них транспортних засобів, та здійснює державний контроль за додержанням цими суб'єктами вимог законодавства у цій сфері.

Державний технічний огляд тракторів, самохідних шасі, самохідних сільськогосподарських, дорожньо-будівельних і меліоративних машин, сільськогосподарської техніки, інших механізмів здійснюється уповноваженим органом Міністерства аграрної політики України.

Уповноважений орган Міністерства аграрної політики України створює та веде реєстр суб'єктів господарювання, уповноважених здійснювати перевірку технічного стану тракторів, самохідних шасі, самохідних сільськогосподарських, дорожньо-будівельних і меліоративних машин, сільськогосподарської техніки, інших механізмів, та здійснює державний контроль за додержанням цими суб'єктами вимог законодавства у цій сфері.

Під час проведення державного технічного огляду працівниками Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України здійснюється контроль за наявністю полісів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка") (крім осіб, які відповідно до закону звільнені від цього виду обов'язкового страхування), внесенням власниками транспортних засобів обов'язкових платежів, у тому числі податку з власників транспортних засобів, сплатою штрафів, за порушенням правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, а також за своєчасністю проходження медичного огляду водіями.

Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні державного технічного огляду в разі, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, до сплати ними зазначеної заборгованості.

У разі непредставлення транспортного засобу на державний технічний огляд протягом п'яти і більше років або встановлення факту його знаходження в розукомплектованому і непридатному для експлуатації стані, або неможливості знайти його власника Державтоінспекцією Міністерства внутрішніх справ України чи уповноваженим органом Міністерства аграрної політики України відповідно вживаються заходи щодо вибраковування (списання) та зняття з державної (відомчої) реєстрації цього транспортного засобу.

Порядок проведення державного технічного огляду транспортних засобів, зареєстрованих іншими уповноваженими державними орг


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 04:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Спасибо за поддержку, а то был уже в лёгком шоке! :shock:
Подожду письменный ответ и выложу его. Где-то через недельку.

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 06:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Спасибо, остается только добавить что это "Закон про дорожній рух", и сделать для себя закладку.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 00:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Теоретически до задницы все эти их 606 постановления. Субъектов административного правонарушения может быть лишь физ. лицо (+ ст.61 КУ об индивидуальности наказания). Автомобиль не субъект правонарушения. Кодекс выше нежели постановление (а значит при конкуренции норм должен применятся именно он). А практически - хз!В ГАИ сидят бронированые. В суде я думаю можно будет все это дело выиграть о незаконности всех этих справок. Но процесс будет длится долго, а машина нужна сейчас.

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 00:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Вот.И закон сюда...а то написал после прочтения только первой страницы, а на вторую не заглянул))))

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 09:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Burger писал(а):
Теоретически до задницы все эти их 606 постановления. Субъектов административного правонарушения может быть лишь физ. лицо (+ ст.61 КУ об индивидуальности наказания). Автомобиль не субъект правонарушения. Кодекс выше нежели постановление (а значит при конкуренции норм должен применятся именно он). А практически - хз!В ГАИ сидят бронированые. В суде я думаю можно будет все это дело выиграть о незаконности всех этих справок. Но процесс будет длится долго, а машина нужна сейчас.

Вот и буду судиться. Моя машина уже недвижима 2 месяца из-за того, что "сержант Петренко - трое детей" изъял из моей машины талон прохождения техосмотра, фактически запретив экплуатацию (иск уже в суде) . Так что ещё месячишко постоит, не беда... Да, это дорого мне обходиться, но тут я принципиален: справедливость дороже! :twisted:

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 14:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Влад писал(а):
Вот и буду судиться. Моя машина уже недвижима 2 месяца из-за того, что "сержант Петренко - трое детей" изъял из моей машины талон прохождения техосмотра, фактически запретив экплуатацию (иск уже в суде) . Так что ещё месячишко постоит, не беда... Да, это дорого мне обходиться, но тут я принципиален: справедливость дороже! :twisted:

Ну если есть возможность без машины прожить, то тогда можно и судиться...А так несправедливо будет 3 месяца ниче не кушать)))

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 17:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Дык, с едой проблем пока нет :D
Но уж если отобьюсь... то ту будет не "моральный ущерб", который непременно вспоминает весь коллектив при каждом отбое от милицейской наглости. У меня есть товарно-кассовая книга, где конкретно записаны мои доходы за предыдущий месяц. Да и декларацию о доходах за третий квартал я подал с хорошим минусом! Так что -- лишь бы отбиться, а там будет вторая серия - "материальная"! ;)

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: