Текущее время: 18 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Украинские ГАИшники продолжают демонстрировать примеры своего непрофессионализма, а также технические недостатки прибора "ВИЗИР".

Один из наших читателей прислал нам очень интересную фотографию сделанную ВИЗИРем. На ней изображена старая "Лада 2109", которая "разогналась" аж до 151 км\час!

По словам водителя, его отец (хозяин Лады) на такой скорости не ездит. Кроме этого, в технических характеристиках автомобиля указано, что такая скорость является предельной, а как известно спидометры завышают скорость на 5-10 км\час, и к тому же погрешность ВИЗИРа - 2 км в час. То есть, чтобы радар зафиксировал 151 км\час, "Лада" должна была двигаться со скоростью около 160 км\час, что очень сомнительно.

Изображение

Также в письме кроме фотографии находилась повестка с просьбой явится в управление ГАИ для рассмотрения дела. Постановления, как это обычно делают, в конверт не положили. Дело в том, что согласно КУпАП превышение более чем на 50 км\час рассматривает суд, потому логично, что ГАИ не выписало постановление, однако не ясно, зачем было приглашать водителя в ГАИ, если дело должны были передать в суд.

Изображение

Тем не менее, хозяин решил пойти в ГАИ и доказать что указанная скорость не является с той скоростью с какой он ехал. Пообщавшись с командиром роты, водитель "Лады" рассказал, что на таких скоростях не ездит, да и машина не позволяет разогнать ее до 151 км\час. На удивление, сотрудник ГАИ поверил и пообещал ликвидировать данные фотографии.

Как показывает данная ситуация в ГАИ фактически признали, что ВИЗИР может приписывать автомобилям ненастоящую скорость. Это в очередной раз говорит о том, что все присланные постановления, выписанные на основе фото с ВИЗИРя, необходимо обжаловать в суде.

Дорожный контроль


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron