Текущее время: 28 мар 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 15:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
В то время как руководитель МВД Ю. Луценко, по информации газеты «Бильд», пинал немецких полицейских, работники Тетиевского райотдела милиции Киевщины, избивали украинских водителей уже не мобилкой, а прикладами автоматов. По крайней мере, так утверждают двое жителей Киевской области Виктор Дедюх и Василий Назарук, которых неизвестно за что, покалечила местная милиция.

Со слов пострадавших, при въезде город Тетиев, их транспортное средство заблокировали милицейские автомобили. Водителю и пассажиру приказали выйти из машины и лечь на землю. При задержании людей жестоко избили с помощью табельных пистолета и автоматов.

Больше всего досталось Виктору, который, выйдя из машины, пробовал объяснить, в чем дело. Но в ответ получал удары: рукояткой пистолета в голову, прикладом автомата в почку, и чем-то еще и по зубам прошлись… Его друга, Василия Назарика, били меньше, но на асфальте в наручниках он тоже лежал. Позже, Василий вспоминал, что все это напоминало документальную хронику задержания рэкетиров на базаре времен 90-тых годов.

Избитых парней привезли в отделение и там сообщили: из Оратовского райотдела милиции (соседняя Винницкая область) поступил звонок, что якобы в их машине есть наркотики, вот из-за этого ребят и задержали. «Услышав слово «Оратов», - говорит Виктор Дедюх, - я все понял. Это отговорки, а на самом деле, все произошедшее - результат его давнего конфликта с начальником Оратовской милиции. Когда-то он был начальником райотдела в моем родном Липовце. Однажды наши машины пересеклись на трассе, он на меня наорал, оскорбил, ну а я написал на него жалобу. Вскоре его из Липовца перевели в соседний Оратов… А потом рядовые милиционеры говорили, что он мне свой перевод еще припомнит».

Сам же начальник Оратовской милицци убеждает - он задержанных не знает. «Какой Дедюх? Я вообще не знаю, кто такой этот Дедюх. А теперь про жалобу. Перевели меня совсем не из-за того, что там конфликт с кем-то вышел. Да, я раньше был начальником в Липовце, но меня с той должности не снимали, так и передайте этому идиоту! Ротация была, перевели в Оратов служить. Тоже скажете, с должности сняли, бля!»

Не найдя в машине ничего незаконного Дядюха и Нзарука отпустили, хотя автомобильные права почему-то отобрали. Приехав домой, в Липовец, Виктор, почувствовала себя плохо. Он обратился в местную больницу. Врачи зафиксировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб почки, сколы на зубах. Виктора госпитализировали, и на больничной койке он провел практически весь май.

Считая, что задержали его незаконно, не говоря уже о нанесении побоев, Виктор написал заявление в Тетиевскую прокуратуру. А его адвокат, Денис Зинченко, утверждает, что неправомерное применение силы, в результате которого нанесен вред здоровью, это явные признаки преступления, предусмотренного частью 2 ст.365 УК (превышение служебных полномочий) за что, в случае доказательства вины «светит» от 3 до 8 лет лишения свободы.

Прокуратура Тетиева рассмотрев заявление Дедюха, по информации одного из заместителей районного прокурора уже «проводит проверку, соответствующую требованиям действующего законодательства Украины».

Адвокат Денис Зинченко, говорит, что изучение дела районная прокуратура проводит недобросовестно, поскольку следователи ни разу не побеседовали с его подзащитным, а результаты проверки основаны только на показаниях одной стороны - милиции.

В связи с этим Дедюх написал заявление в высшую инстанцию - Киевскую областную прокуратуру. При этом потерпевший в любом случае собирается подавить на милиционеров их Тетиева в суд.

Они же, в свою очередь категорически отказываются комментировать ситуацию. Начальник милиции Тетиевского района, на территории которого произошел инцидент, общаться с журналистами не захотел. А, узнав, что мы проводим свое расследование, сразу же причислил журналистов к врагам МВД, сказав нам в телефонном разговоре: «Не буду я это комментировать, потому что вы все против милиции»

Не сильно пролили свет на проблему и в областном управлении милиции Киевщины. О том, что машину Дядюха задерживали по подозрению в провозе наркотиков, там слышат впервые. А неоправданное применение силы, тем более избиение, вообще отрицают. Факт остановки машины признают, но только потому, что гражданин Дядюх на своей «Ауди» не остановился на требование госавтоинспекторов Винницкого ГАИ.

Руководитель пресс-службы милиции Киевщины Николай Жукович, так нам и сказал: «Задержали этот автомобиль по сигналу, который поступил из Виницкой области, о том что двигается на большой скорости автомобиль «Ауди» и не останавливается на требования работников ГАИ». Только почему-то Жукович не объяснил, почему тогда штраф за превышение скорости, и за то, что «нарушители» не остановились на требования инспектора, милиционеры не стали выписывать.

Потерпевший Виктор Дядюх, готовясь обжаловать действия избивших его милиционеров в судебном порядке, ждет решения Киевской областной прокуратуры и поправляет свое здоровье. Хоть синяки и гематомы уже сошли, почки после «массажа» сделанного прикладом автомата, до сих пор болят.

Юрий Лелявский, Kriminal.tv


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 23:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Интересно, был ли достигнут какой-нибудь результат в этом деле со стороны водителя Ауди!?

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 07:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
очередная информация про неправомерное поведение работников мвд.
да били нас и будуть бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: