Текущее время: 19 апр 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:14 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:15
Сообщений: 12
Авто: GETZ
Имеет место быть следующий факт. Летом 2009г в пгт Великая Новосёлка (Дон.обл) появился знак на въезде на мост через р.Мокрые ялы с двух сторон "макс масса 10т". Предполагаю, что должен был стоять "знак макс нагрузка на ось"(лето-асфальт). Но по факту кормушка верная - объезда этого участка НЕТ! Фуры+зерновозы едут, и едут, и едут... ГЕИ стригут, стригут, стригут.. Какой посоветуете план действий?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
на чем основаны предположения ... нагрузка на ось?


http://reyestr.court.gov.ua/Review/15985518

http://reyestr.court.gov.ua/Review/16382278


Последний раз редактировалось kam 16 июл 2011, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:38 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:15
Сообщений: 12
Авто: GETZ
1.защита покрытия в жаркую погоду
2 оснований заподозрить ветхость конструкции не было


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:15
Сообщений: 12
Авто: GETZ
плюс направление достаточно оживлённое(токмак-гуляйполе-донецк ), объезд ~40км.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
возможно перекрутили знак сами, без запроса в организацию у которой на балансе данная дорога не обойтись.

при обжаловании протоколов требуйте обоснования у гаи в законности нахождения данного знака в данном месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:15
Сообщений: 12
Авто: GETZ
Попробую сформулировать конкретней.. Как выяснить какой там знак должен стоять? потому как закрыть мост для грузовиков, когда он единственный - не удивительно для нашего государства, но хотелось бы вычленить "ГЕНЕРАЛЬНУЮ МЫСЛЬ" - на каком этапе гайцы приложили лапу, а я уверен таковое было. до 2009 знаков не было - грузовики ездят. Сейчас знак стоит - грузовики ездят. Пост в 50м от знака как стоял так и стоит, только раньше москвич был, а теперь авео.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 22:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:15
Сообщений: 12
Авто: GETZ
речь даже не о протоколах. ими(протоколами) никто заниматься не будет -водители по-другому решают. я не водитель грузовика, я постоянный свидетель. Хотелось бы поломать кормушку. Да,и в Тельманово заметил, такой же пятачок имеет место быть


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 22:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:15
Сообщений: 12
Авто: GETZ
Втупую пытался пару раз, на обл.гор.линию звоню, типа люди в форме с оружием стоят, на таком-то авто, дежурят, собирают деньги с проезжающих авто грузовых. На пару дней пост исчезал, но удовлетворения не наступало.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 22:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
подумать нужно,
на форуме есть специалисты по тематике знаков, подожди, подключатся к теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 22:15 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:15
Сообщений: 12
Авто: GETZ
спасибо за внимание, жду


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 18:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:36
Сообщений: 797
Откуда: Хмельницкая обл.
Авто: Скания
Город: На западе
Расскажу свою, анолгичную историю. Если ехать из Сумм в Харьков, то есть там поселок Климентово и мост 15 тонн, а сразу за мостом - пост Гаи. Из самих Сумм нет никаких предупреждающих знаков о том, что через 40 км будет такой мост. Только какая-то нелепая схема и совершенно непонятная для не местных водителей (а должна висеть табличка "объезд" со стрелочкой.) Итак: проезжаю я этот мост (на фуре) и вижу как бежит мент, аж слюни летят от предвкушения "соточки". Я останавливаюсь, включаю регистратор и дальше всё по накатанному - удостоверение, номер значка (при этом я всё записываю на листочек), ФИО его напосредственного начальника. Прошу назвать причину зупынки та суть скоенного правопорушення. И тут внимание!!! Он имеет право остановить за нарушение ПДД, чем и мотивирует свой поступок перед тем, как "взять в руки жезл". НО ОН НЕ ЗНАЕТ ВЕСА ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ!!! Значит он заочно вписывает Вас в ряды правопорушныков, основываясь только на своих догадках. Идем далее: если он захочет оштрафовать Вас, то ему необходимо установить ФАКТИЧЕСКИЙ, ТОЧНЫЙ вес, а для этого нужно взвесить Ваше авто. Как отмазаться от прохождения вессового контроля читайте на форуме в разделе для новобранцев, тема габаритно-вессовой контроль.методы борьбы. Даже если составится протокол, то в суде его элементарно отменят из-за ваших доводов: предупреждающих знаков - нет, фактический вес не установлен. Это я рассписал, чтоб Вы были готовы к таким развитиям событий. Ну, а у меня вышло всё гораздо проще: причину зупынки назвал: "там на горбочку перекинулась газель, Вы не бачылы?" Я говорю - нет, а он - щасливаго пути. И так у меня было 2 раза, и одна и та-же отговорка только разными ментами. А один раз ехал в обратном направлении и мент меня тормозит ПЕРЕД мостом. Причина зупынки - вон знак висит 15 тонн, я говорю - это не является причиной зупынки. Он не знает,что сказать и желает Щасливого пути. Вот так вот.

_________________
Если Вы писаете мимо унитаза, то потом не говорите, что у нас страна зассаная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 19:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 08:05
Сообщений: 219
Цитата:
Прошу назвать причину зупынки та суть скоенного правопорушення. И тут внимание!!! Он имеет право остановить за нарушение ПДД, чем и мотивирует свой поступок перед тем, как "взять в руки жезл". НО ОН НЕ ЗНАЕТ ВЕСА ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ!!! Значит он заочно вписывает Вас в ряды правопорушныков, основываясь только на своих догадках.

dim85dim Здорово,молодец :)

_________________
"В Германии, то что нельзя, то нельзя, а что можно, то можно. В Америке иногда можно даже то, что нельзя. А в нашей стране, нельзя даже то, что можно!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:16
Сообщений: 29
Откуда: Харьков
Авто: 2106
шо за дела, снимити ночью тот знак. Повесят - опять снимите.
У нас в Харькове так поступили добрые люди со знаком "проезд запрещен", внезапно появившийся в районе Каравана


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 16:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=203668


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:21
Сообщений: 8
Ну надо пририсовать ось на знак или исправить букву "т" на 0, тогда получится 100, если конечно они его непосредственно перед засадой не ставят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: