Текущее время: 28 мар 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ивано-Франковск и его обитатели
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:11
Сообщений: 146
Откуда: Харьков
Авто: газ 31105
Город: Харьков
А как тут дела с ГАИ и водителями?

Я вот переехал из Харькова, ситуация абсолютно противоположная.

Гайцам +1 в работе!

Водилы здешние мудачье полнейшее! Меня ни разу в харкове не подрезали за 1.5 года езды на ГАЗ21
Тут походу водилы бессмертные или жизни у них больше 1, так и наровят с второстепенной выскочить когда еду 80 метрах в 100 да не разгонясь.


Сегодня вон дибилоид. Едем по городу 30 рено кенго бусик и я , АСФАЛЬТ! Хочется быстрее... Я ухожу в правую полосу на снег. На перекрестке по газам и пытаюсь пойти на опережение с перестраиванием (НЕ ОБГОН!! :lol: ), так мудило на рено кенге начинает тоже топить под 50 не давая уйти в его полосу, а у меня под колесами лед и снег. А у него походу летняя резина и асфальт. Решил отступить т.к. лед чистый со снегом.

Ну потом таки обогнали его вместе с бусиком, он тоже не выдержал, причем по правой полосе.

И такие ситуевины каждый божий день! Если не тороз на жульке с летней резиной едущий 20 км в левой полосе, то умный выскакивающий перед носом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:44
Сообщений: 239
Откуда: Львов
Добавлю свои 5 копеек и крик души в эту тему.
Лично я остерегаюсь машин с номерами, начинающимися с букв АТ (Ивано-Франковская область). Большинство из них на трассе, в городе, на парковках, мягко говоря, чудят. Нарушают ПДД, совершенно не считаются с другими участниками ДД, совершают опасные и не обдуманные манёвры.
Вообщем в большинстве своём очень бескульрурно себя ведут. Как дикари. Дети гор, бЫлин. Друзья-знакомые тоже давно это заметили.
Самый тяжёлый случай - это "восьмёрки" и "девятки" с номерами Ивано-Франковской области. Редкостные неадекваты в режиме "бога".

_________________
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/vladnester


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 01:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:11
Сообщений: 146
Откуда: Харьков
Авто: газ 31105
Город: Харьков
:lol: На скользкой трассе 8ка или 9Ка VS газ 21 после небольшй модерницзации(усилен кузов и т.п.) и снряженным весом 1,8 тонны без людей с шиповкой ))) ну ну ))) Я уже одного чуть нед олбанул слегка, машина будет перкрашиваться и бампера меняться, поэтому блин не жалко въехать )))

Ну дык я жене говорил, живем в селе )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:37
Сообщений: 1
Авто: МБ
Город: Івано-Франківськ
Я вот переехал из Харькова, ситуация абсолютно противоположная.

Гайцам +1 в работе!

Водилы здешние мудачье полнейшее! Меня ни разу в харкове не подрезали за 1.5 года езды на ГАЗ21
Тут походу водилы бессмертные или жизни у них больше 1, так и наровят с второстепенной выскочить когда еду 80 метрах в 100 да не разгонясь.


Сегодня вон дибилоид. Едем по городу 30 рено кенго бусик и я , АСФАЛЬТ! Хочется быстрее... Я ухожу в правую полосу на снег. На перекрестке по газам и пытаюсь пойти на опережение с перестраиванием (НЕ ОБГОН!! :lol: ), так мудило на рено кенге начинает тоже топить под 50 не давая уйти в его полосу, а у меня под колесами лед и снег. А у него походу летняя резина и асфальт. Решил отступить т.к. лед чистый со снегом.

Ну потом таки обогнали его вместе с бусиком, он тоже не выдержал, причем по правой полосе.

И такие ситуевины каждый божий день! Если не тороз на жульке с летней резиной едущий 20 км в левой полосе, то умный выскакивающий перед носом.[/quote]


Котт - я водій з Івано-Франківська, правда не житель, але тим не менше. З Вашими словами що тут в місті всі "мудачье полнейшее" і всі вас обганяють з правого боку, прижимають до бровки, вашою мовою "щемлять Вас"-я не згідний.
Дозволю собі розяснити Вам на пальцях , Вашу позицію. Я-водій , як і багато інших водіїв міста з великим стажем за кермом, Вас, ні разу на вашому авто з харкіською регістрацією в Івано-Франківську в очі небачив і тим більше своїм стилем їзди не загрожував ні Вам ні Вашому здоровю ані будь-кому з інших учасників дорожнього руху.Тож поясніть мені будь-ласка чому з Ваших уст я повинен Вам дозволяти !ТУТ! мене та інших водїїв міста називати "мудачье полнейшее". Я більш ніж впевнений,що подорожуючи Україною, а навіть б тим же Харковом, не дозволив б собі так висловлюватись про таку велику кількість людей в такому негативному і принизливому тоні.
Тому зважаючи на те, що у всіх у нас тут ціль одна, на цьому сайті(по крайній мірі у переважної більшості) ми з Вами, знаходячись по одну сторону барикад, прошу Вас тут публічно вибачитись перед всіма адекватними водіями міста Івано-Франківська і надалі не дозволяти собі так виражатись, коли Ваші конкретні випадки стосуються не всіх.
P.S. Діло наше спільне-тому допускати різноголосся в нашому таборі, на побутовомі рівні, до нічого доброго не приведе. Думаю, що Ви, як розумна людина, справедливо обійдетесь з моєю критикою,і навіть дуже можливо що після Вашого вибачення, ми з Вами десь тай зустрінемось в Івано-Франківську і побалакаємо на гарячі теми "Дорожнього контролю"
На все добре. Не байдужий водій , прихильник дорожнього контролю в місті Івано-Франківськ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:11
Сообщений: 146
Откуда: Харьков
Авто: газ 31105
Город: Харьков
2 bander

Я извеняюсь перед тысячими адекватных водителей кого встречаю за день

И хочетс пожелать гвоздя, а лучше столба, тому десятку водителей кто совершенно не соблюдает правила и создает аварийные ситуации на дорогах. Так будет более точно выражено мое мнение )


Вчера под вечер, еще светло немного было 2 встречки в городе, еду 70, а они с дальним едут! забыли вырубить (пока не блымнул всеми 4ми дальними не поняли). Нада было поцеловать 2 тоннами )

Не меня справа обгоняют, а я справа опережение с перестраиванием в левую полосу )))) А сигналить по 100 раз в день и мигать дальним чтбы пропустили устал уже. Кто нормальный уходит даже без сигнала, когда видит что машина догоняет, слегка вправо берет давая обогнать. Это и есть кульура на дороге.

Часов 8 вечера еду, сзади мудила с дальним едет и так 3 км где то! И это все в городе!!!! Еду и в зеркала ничерта не вижу, красота.

И еще, перекресток, я поворачиваю направо, спереди баба делает поворот на лево(она обязана уступить дорогу у нее помеха справа), она пытается выбить меня из потока прижимая к обочине, если бы не затормози, пропорол бы пол бока бампером.

Я могу регистратор включать и выкладывать все курьезы (под десяток в день). Даже жена накатавшаяся со мной по харькову очень удивилась культуре вождения местных )

ПС: причем действительно все встречающиеся машины именно с буквами АТ )

Я же не обидел здешних адекватных водителей, ведь я встречаю сотни а то тысячи машин за день. И как бы все адекваты. Но извинитес ездить с дальним светом по городу это уже слишком )))

Или вот еще, едет.... влево... 5 секунд вправо и так пару раз перестраивается мудила БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ ПОВОРОТОВ, а на даороге разметка по полосам, причем прямо у меня перед носом делает все это!!! А я еду по снегу, не дай бог что поцелую мало не покажетсья... И я буду прав, он совершил маневр не убедившись что полоса свободна.


А теперь вопрос, а не много ли это за один день покатушек по городу?

Я пониаю многие из сел знают только одно, грунтовка, загородняя дорога без разметки, или всего 2 полосы. Преодоление кругового движения вааще жесть скажу я вам, такое как включить поворотник тут реже чем не включить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 14:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:11
Сообщений: 146
Откуда: Харьков
Авто: газ 31105
Город: Харьков
17-02-2012 Продолжаем тему.

Наездил мало, где то 15км


Еду в левой 65 где то, уже рядом с домом, тут с правой полосы мудак, был впереди меня метров 15, на дЫвятке вылетает и с торможением прямо у носа. Уже жалею что не долбанул слегка. Видите ли у него была помеха спереди, машина с аварийкой. И сделано это было метрах в 5 от носа машины. А на улице такая погодка, так и шепчет влепи в зад ему, снежок подтаявший и асфальт покрытый пленкой льда.

Причем он не включил заранее поворот и даже не убедился в свободной полосе! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 21:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:11
Сообщений: 146
Откуда: Харьков
Авто: газ 31105
Город: Харьков
Это что то, ездили вечером покормить собак в офис, едем обратно, машин 0! и тут дибилоид выруливает от магазина а перед ним таксюк стоит припаркованый и он в левую полосу опять же без поворотов и т.п..... пришлось хорошо оттормозится на юз даже немного зад пошел.

Быдлятина на 99й с номером АТ0001 АХ вроде, последние буквы не помню.

В следующий раз буду бить, тупо бить, машину пока что не жалко. :D

Скоро как в россии будет, мочилово 21й волгой идиотов на дороге, только бампера нужно усилить и боковины + пятиточечные ремни и спрот сидуху :lol: тогда не страшно и в лоб против 99й ))) Только в багажник шлакоблоков на 800 килограмм еще , чтобы было 2500 кг ударного весу....

И не говорите про другие города, в харькове НИКТО и НИ РАЗУ такого не делал, знали что въеду и поеду дальше. Не та машина чтобы вилять и резко тормозить на дороге.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 08:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:44
Сообщений: 239
Откуда: Львов
To kott: Жалко машинку калечить... Да и вообще ДТП - не выход. Лучше обзаведись видеорегистратором и выкладывай нам на обозрение и обсуждение ситуации про быдловодил.
Удачи на дорогах, поменьше дураков на них и безаварийной езды.

_________________
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/vladnester


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:11
Сообщений: 146
Откуда: Харьков
Авто: газ 31105
Город: Харьков
Та вот заказал HD регистратор, снимает суперски, жду как приедет и тогда продолжу тему с видео )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:33
Сообщений: 102
Откуда: Івано-Франківськ,Львів
Авто: VW T4
bandera +1
kott
заїдь у Львів :lol: ,там взагалі піпец у кого не ВС! будеш мокрий-гарантовано!
У Франківську абсолютно номальні водії! Дуже рідко мені неадекватні попадались- нормальне явище присутнє у всіх містах У.
і пропустять і подякують...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:11
Сообщений: 146
Откуда: Харьков
Авто: газ 31105
Город: Харьков
:lol: "Авто: VW T4" может поэтому?

Водителя можно усмирить на дороге только размером ))) Мало кто рискнет лезть под фуру груженую или длиномер груженый металлом

А если легковуха и легковуха то тут начинаются бодания, в харькове приходилось со знакомыми и на таврии и на ВАЗх мотаться, так вот в Харьквое тоже режут таврии и ВАЗы причем часто очень )) А вот ВОЛГ боятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:33
Сообщений: 102
Откуда: Івано-Франківськ,Львів
Авто: VW T4
kott
:lol: можливо! але насправді у нас культурні водії-це я говорю як пішоход! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 08:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
garmas-vitaliy писал(а):
водії-це я говорю як пішоход!

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:33
Сообщения: 60
Откуда: Івано-Франківськ,Львів
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: VW T4

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:33
Сообщений: 102
Откуда: Івано-Франківськ,Львів
Авто: VW T4
MAXIMUSGo
та ж не постійно на машині :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:16 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:00
Сообщений: 2
Авто: vaz2103
у людей просто отсутствует ЭЛЕМЕНТАРНАЯ водительская этика. я живу во Франковске лет10 из них 7-8 намашине, и заметил такую закономерность если машина типа 99-й или ей подобная, а есчо номера ВС или ВО то лучше держатся подальше-потому-что за рулём неадекватное быдло, которое любит попонтоватся(короче "дерёвня вылезла на трасу" "у селе негде разогнатся" вот и строят из себя ....нужно таких учить цивилизованой езде
p/s меня ездить учила "старая школа" и плохо что не все молодые знают "негласные правила" поведения на дороге. я за свои 30 с хвостиком обьездил много стран , но такй бардак на дороге, только в бывшем ссср


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: