Текущее время: 29 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:18
Сообщений: 5
Авто: ВАЗ 2108
Город: Донецк
Гайцы остановились возле ворот частного дома на дорогое с двухсторонним движением без синих маячков. Является ли выезд из своих ворот непосредственно на дорогу с движением в две стороны - выездом из прилегающей территории? Есть фото, но ракурс неудачен.
Изображение
Заранее спасибо за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:48
Сообщений: 1430
Авто: Шкода А5
Если б это были мои ворота, прогнал бы шваброй!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:45 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:18
Сообщений: 5
Авто: ВАЗ 2108
Город: Донецк
Да это понятно! Так нарушение есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 07:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Сообщений: 1289
Авто: ВАЗ
Город: г. Бердянск
Leonid92 писал(а):
Гайцы остановились возле ворот частного дома на дорогое с двухсторонним движением без синих маячков.

В частном секторе через каждые 5-10 метров ворота во дворы - получается, по-Вашему, что гаишники вообще нигде на улице остановиться не могут? Равно как и водители не могут поставить машину у частного дома?

_________________
Изображение
Езжу с 1989 года.
Штрафов - 1 (развод на ТО в до-Дорожно-Контрольную эру)
Взяток - 0 (хрен им!)
Аварий - 0 (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 20:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:18
Сообщений: 5
Авто: ВАЗ 2108
Город: Донецк
Zlomanoff писал(а):
Leonid92 писал(а):
Гайцы остановились возле ворот частного дома на дорогое с двухсторонним движением без синих маячков.

В частном секторе через каждые 5-10 метров ворота во дворы - получается, по-Вашему, что гаишники вообще нигде на улице остановиться не могут? Равно как и водители не могут поставить машину у частного дома?


Я вас понимаю. Мне интересно знать, по ПДД это является нарушением?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 20:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:32
Сообщений: 172
Авто: ВАЗ 21099
Город: Запорожье
Leonid92 писал(а):
Zlomanoff писал(а):
Leonid92 писал(а):
Гайцы остановились возле ворот частного дома на дорогое с двухсторонним движением без синих маячков.

В частном секторе через каждые 5-10 метров ворота во дворы - получается, по-Вашему, что гаишники вообще нигде на улице остановиться не могут? Равно как и водители не могут поставить машину у частного дома?


Я вас понимаю. Мне интересно знать, по ПДД это является нарушением?

Нарушение пункта "15.9и"

_________________
Наступи менту на горло...
Задави козла ногой...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 20:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
Сообщений: 311
Откуда: Красноармейск, Донецкая обл.
Авто: Sens
Выходит остановился перед воротами своего дома что бы из открыть или закрыть = нарушил?
Хотя формально выходит что так:
прилегла територія — територія, що
прилягає до краю проїзної частини та
не призначена для наскрізного проїзду,
а лише для в'їзду до дворів, на
стоянки, автозаправні станції,
будівельні майданчики тощо або виїзду з них;

_________________
Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 21:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:32
Сообщений: 172
Авто: ВАЗ 21099
Город: Запорожье
Splin писал(а):
Выходит остановился перед воротами своего дома что бы из открыть или закрыть = нарушил?
Хотя формально выходит что так:
прилегла територія — територія, що
прилягає до краю проїзної частини та
не призначена для наскрізного проїзду,
а лише для в'їзду до дворів, на
стоянки, автозаправні станції,
будівельні майданчики тощо або виїзду з них;

Одно дело когда ты остановился возле своих ворот или приехал к комуто в гости например тебя за это привлеч не могут так как ты либо проживаешь там либо стоишь с разрешения хозяина дома а когда они стоят без разрешения хозяина это уже нарушение правил и прав и свобод граждан так как они стоят либо на частной собственности либо на выезде/выезде с неё.

_________________
Наступи менту на горло...
Задави козла ногой...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 07:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Сообщений: 1289
Авто: ВАЗ
Город: г. Бердянск
MIXAS3103 писал(а):
а когда они стоят без разрешения хозяина это уже нарушение правил и прав и свобод граждан

Я считаю абсурдным бегать к хозяину дома за разрешением можно ли поставить авто у его территории. Покажите мне хоть одного, кто такое делал.

_________________
Изображение
Езжу с 1989 года.
Штрафов - 1 (развод на ТО в до-Дорожно-Контрольную эру)
Взяток - 0 (хрен им!)
Аварий - 0 (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 23:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
Zlomanoff писал(а):
MIXAS3103 писал(а):
а когда они стоят без разрешения хозяина это уже нарушение правил и прав и свобод граждан

Я считаю абсурдным бегать к хозяину дома за разрешением можно ли поставить авто у его территории. Покажите мне хоть одного, кто такое делал.

Речь не о территории вообще а о выезде со двора. Нормальные люди стараются напротив ворот н парковаться.
Я могу показать таких кто регулярно сталкивает машины от ворот своего гаража (гараж в месте где всем охота припарковаться) невзирая на бампера, сигнализацию и т.д.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 07:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Сообщений: 1289
Авто: ВАЗ
Город: г. Бердянск
Sanscho писал(а):
Речь не о территории вообще а о выезде со двора. Нормальные люди стараются напротив ворот н парковаться.

Об этом и речь. Пример. Частный сектор с плотной застройкой. Выезды со дворов на дорогу через каждые 10-15 метров. По ПДД, однозначно,
Цитата:
Остановка запрещена... и) ближе 10 м от выездов из прилегающих территорий и непосредственно в месте выезда.

Где же останавливаться транспорту? Получается, что в таком случае остановка транспорта там вообще запрещена! Абсурд!
А насчет гаража - владелец имеет право на тот участок, на котором расположен гараж. Всё остальное - общего пользования. Если он хочет, чтобы не ставили авто под его воротами, то пусть, в лучшем случае, напишет краской "Машины не ставить" или ленточку повесит ;)
P.S. Кстати, на верхнем фото я не увидел никакого "выезда из прилегающей территории". Есть ворота, есть тротуар, есть бордюр, есть гаишная машина. А вот выезда как такового нет.

_________________
Изображение
Езжу с 1989 года.
Штрафов - 1 (развод на ТО в до-Дорожно-Контрольную эру)
Взяток - 0 (хрен им!)
Аварий - 0 (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 12:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 10:40
Сообщений: 96
Откуда: Мариуполь
Авто: ВАЗ 21011
Город: Мариуполь
Zlomanoff писал(а):
Кстати, на верхнем фото я не увидел никакого "выезда из прилегающей территории". Есть ворота, есть тротуар, есть бордюр, есть гаишная машина. А вот выезда как такового нет.

Прилегающая территория это двор частного домовладения, из нее есть выезд на дорогу общего пользования.
Сегодня был в ГАИ и обсуждал с инспектором подобную ситуацию. Так он заявил что если шлаком отсыпана площадка перед воротами то это не является выездом так как по каким то стандартам выезд должен иметь твердую поверхность. И сказал что если бы там не было бордюра и был бы асфальт то это был бы выезд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
Цитата:
Пример. Частный сектор с плотной застройкой. Выезды со дворов на дорогу через каждые 10-15 метров.

В таком месте вы можете оказаться только приехав к кому-то проживающему на этой улице. Вот и ставьте машину возле его территории. Проблемы нет в 99,99% случаев. Тот 00,01% это улочки прилегающие к местам с проблемной парковкой как в моем примере.
Цитата:
А насчет гаража - владелец имеет право на тот участок, на котором расположен гараж. Всё остальное - общего пользования. Если он хочет, чтобы не ставили авто под его воротами, то пусть, в лучшем случае, напишет краской "Машины не ставить" или ленточку повесит

Ну насколько я понимаю всё давно сделано но тем не менее сдергивать машины с выезда им приходится несколько раз в неделю и дело поставлено на поток с применением негуменных методов для особо упоротых.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:27 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:13
Сообщений: 123
Хе-хе, это вы еще возле рынка "барабашово" не пробовали парконуться... Там не то что выезд со двора, но и полтора метра проезжей части захвачено в частную собственность злой бабулькой (хозяйкой дома вдоль дороги) , которая в день на "парковочных услугах" поднимает до полтыщи грн.... хотя, конечно, они и дворы с огородами под паркоместа используют.

кто-то сомневается, что они делятся с ГАИ, налоговой и пр.?

_________________
...майор подскользнется, майор упадет
Ведь мы - лед под ногами майора...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: