Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:46
Сообщений: 3
Авто: HYUNDAI Elantra
Город: Киев
30.04.2012 я двигался на своем автомобиле в с.Зеленьки киевск.обл.На 95 км трассы Киев-Знамянка машина ДПС,которая двигалась мне навстречу остановила меня.Был составлен протокол за нарушение п. 12.4,12.9 пдр.инспектор показал визир со скоростью 83км/ч.при составлении протокола инспектор допустил ошибку и вписал в протокол и в постанову неправильно мой номер машины!он перепутал 2-ю и 3-ю цифры местами.Тоесть в протоколе и постанове не мой номер машины но мои данные переписанные с прав.Я прописан в Киеве в Голосеевском р-не.Я подал в Голосеевский районный суд Адміністративний позов от своего имени на ДЕРЖАВНУ АВТОМОБІЛЬНУ ІНСПЕКЦІЮ МВС УКРАЇНИ по адресу:ул.Лукяновская 62.
24 мая 2012 мне домой принесли письмо что судья Антонова Н.В. 15 мая рассмотрела мое дело и согласно ч.2 ст.19 КАС Украины ДЕРЖАВНА АВТОМОБІЛЬНА ІНСПЕКЦІЯ МВС УКРАЇНИ по адресу:ул.Лукяновская 62 ДО ПІДСУДНОСТІ Голосеевского районного суда не относится,по этому мою заяву прислали без рассмотрения.на апеляцию дают 10 дней,но мне ответ дали через 9 дней после рассмотрения!!!!
У меня вопросы:1)на кого в этом случаи подавать в суд?2)Обязан ли я платить штраф если протокол составлен не на мою машину?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:12
Сообщений: 40
Авто: Toyota
Город: Brovary
В Вашей ситуации в соотв. с ч.2 ст.19 и ч. 1 ст. 18 Кодекса админ. судопроизводства Украины (КАС) жалоба касательно неправомерных действий инспектора ГАИ подается по Вашему выбору: или по месту Вашего проживания или по месту нахождения ответчика.

Ответчиком выступает тот представитель органа власти, который составил и подписал Протокол.

То есть подсудность Вы выбрали правильную, но вот с ответчиком не разобрались.

Подавайте наново в Голосеевский райсуд и указывайте, что территориальную подсудность выбрали по Вашему месту жительства согласно ч.2 ст.19 КАС.
Ответчиком указывайте того, кто составил и подписал Протокол: "инспектор ДПС ________ РУ ГУ МВД в _____________ обл. Пупкин П.П." и адрес его места работы.

Штраф, составленный и занесенный в базу данных не на Ваш автомобиль лучше пока не платить. Тем более, что Вы его обжалуете.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
1) По второму разу могут отказать, сославшись на то, что пропущены сроки на обжалование. Поэтому в иске нужно четко прописать, почему он подается с пропуском сроков и просить восстановить сроки на обжалование.

Другой вариант - подавай апелляцию в апелляционный административный суд. Проси восстановить сроки на обжалование, т.к. ты получил решение суда только такого-то числа.

/Ответчиком может быть не только инспектор а и/или Управління ДАI ГУМВС України в Київськiй областi (Адреса: вул. Ф.Ернста, 3, м.Київ, 03153)/.


2) Да, тут отвертеться сложно. Если бы они перепутали буквы в фамилии, то можно было бы доказывать при наездах ОГИСа, что ты этого человека не знаешь. А то, что ты не управлял автомобилем с таким номером, ОГИС мало волнует.


Выложи сюда сканы всех имеющихся документов, будем составлять тебе апелляцию или новый иск (что тебе больше нравится). Особенно интересует мотивировка отказа. Какая подсудность не устраивает суд - территориальная или предметная. Возможно, тут в другом дело.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:12
Сообщений: 40
Авто: Toyota
Город: Brovary
makssav писал(а):
Другой вариант - подавай апелляцию в апелляционный административный суд. Проси восстановить сроки на обжалование, т.к. ты получил решение суда только такого-то числа.


Ну а шансы? Там ответчик ненадлежащий - ГАИ Украины...

Лучше новая жалоба в Голосеевский суд, с указанием причин пропуска срока на обжалование.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Если ненадлежащий ответчик, они все равно не имели права отказывать.

Поэтому я и хочу почитать отказную, чем они мотивируют решение.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:12
Сообщений: 40
Авто: Toyota
Город: Brovary
makssav писал(а):
Если ненадлежащий ответчик, они все равно не имели права отказывать.

Поэтому я и хочу почитать отказную, чем они мотивируют решение.


Да. Надо текст.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:53 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:46
Сообщений: 3
Авто: HYUNDAI Elantra
Город: Киев
к сожалению нет в электронном виде сейчас....смогу выложить только через пару дней


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
В твоих же интересах выложить документы как можно скорее, у тебя сроки горят.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 00:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Сообщений: 347
Откуда: Львів
Авто: ДАФ
Город: Львів
І як справи?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: