Текущее время: 28 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 21:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:45
Сообщений: 2
Откуда: Днепропетровск
Авто: GEELY
Город: Днепропетровск
7 июля 2012 года на третьем километре автодороги Шостка – пгт.Воронеж, с моим участием и участием водителя мопеда произошло ДТП. При оформлении указанного ДТП у меня был изъят, принадлежащий мне автомобиль “GEELY”.

Прибывший на место ДТП, начальник ГАИ Шосткинского ГО УМВД Украины в Сумской области Александр Владимирович Журба (http://shostka.info/news_shostka/glavnogo_gaishnika_shostki_mogut_nagradit/)пояснил мне, что «все вопросы» нужно «решить с ним», намекая на необходимость дачи ему взятки. На что я возразил отказом, и настоятельно рекомендовал не выходить за рамки правового поля.

Протокол осмотра и задержания моего автомобиля от 07.07.2012 года был составлен старшим следователем СО Шосткинского ГО УМВД Украины в Сумской области Богуном А.П. В данном протоколе следователь указал, что автомобиль задержан в связи с ДТП. В первоначальной беседе со следователем СО Шосткинского ГО УМВД Украины в Сумской области Богуном А.П. на мой вопрос о возможности возврата мне автомобиля, он отказался вернуть мне автомобиль, сказав что, автомобиль необходимо осмотреть с участием эксперта трассолога, однако до настоящего времени данный осмотр так и не проведен…

На данный момент, по факту указанного ДТП, следователем была выдана копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, от 16 июля 2012 года, в котором указано, что виновником ДТП является водитель мопеда Полищук Владимир Яковлевич, а моей вины в ДТП нет. Таким образом задержание моего автомобиля является незаконным, так как процессуальное решение по результатам доследственной проверки принято. Но, Богун А.П. вернуть мой автомобиль категорически отказался, объясняя это тем, что «возможно в будущем» постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть отменено….

Наверное, Богун А.П. не в курсе, что согласно ч.2 ст.19 Конституции Украины, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать лишь на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренным Конституцией и законами Украины. В соответствии со ст. 41 конституции Украины, каждый имеет право, владеть, пользоваться и распоряжаться собственностью, а также никто не может быть противоправно лишен права собственности.

На сегодняшний день нет никаких законных оснований для дальнейшего задержания моего автомобиля, но, тем не менее, пока существуют «местные князьки», которым плевать на законы, и которые «будут наказывать» тех, кто не соглашается что-то с ними «решать» подобная практика будет существовать.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 22:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:13
Сообщений: 3004
Откуда: ДК Киев
Авто: Audi 2.8 АКПП
Город: Киев
Ну, это все печально! Вы по не знанию законв отдали свой автомобил, что дальше? вы посите о помощи?

_________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое впечатление что всех ГАИшников покусали БАРАНЫ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 23:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Пиши жалобу на имя начальника городского управления МВД с приложением копии об отказе в возбуждении уголовного дела и копию в прокуратуру.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 10:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
1 на імя начальника Шосткінського ....пиши заяву з вимогою віддати автомобіль

2 і скаргу в прокуратуру,як сказано вище.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 11:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:45
Сообщений: 2
Откуда: Днепропетровск
Авто: GEELY
Город: Днепропетровск
Жалобы поданы, разумеется.
Буду вести хронологию событий, страна должна знать своих "героев"...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: