Текущее время: 29 апр 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 22:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:42
Сообщений: 3501
Авто: Carisma
Город: Leopolis
С тем, вторым, что протокол принес, я когда-то общался. Сволочь он и взяточник.
Заходи к нам - viewforum.php?f=40


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 10:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:44
Сообщений: 239
Откуда: Львов
Хорошо, зайду. :)
Уточню на всяк случай по материалу прошлому - фотка моя, а видео не моё... Так сказать на злобу дня запечатлел после просмотра видео. После публикации больше их там не встречаю - это радует.
Сегодня новые фото - г.Львов, ул.Научная напротив магазина "1001 мелочь". Стояли под знаком "Остановка запрещена". После звонка на львовскую горячую линию ГАИ 032 234-09-32 (звонок принял капитан Выприцкий) и сообщении о нарушении ПДД автомобилем ДПС с госномером 0097 машина уехала.
Не так давно (пару месяцев назад) на противоположной стороне, на светофоре возле "Сильпо", сменили знак движения по полосам (было из левого ряда прямо и налево, а стало из левого ряда только прямо. Вот они и ловят невнимательных, которые на этом перекрёстке разворачиваются.
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/vladnester


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 11:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:23
Сообщений: 379
Авто: NISSAN
Город: LVIV
В пості "Друга зустріч активістів ДК Львова"
igor_lviv писал(а):
Хто з нас казав бути пасивним і мовчки за всім спостерігати???
1) Бачиш ДАІшника, що порушує закон - фото, лист і скарга. Один, другий, п'ятий, десятий ІДПС - вилетить з роботи - всі решта задумаються.
2) Створи на дорозі умови, щоб не давати ДАІшнику приводу зупиняти водіїв.
3) Ніхто не заважає втрутитись у ситуацію безпосередньо на місці подій. Як я наводив у прикладах. Будь то незаконно складений Протокол, схема ДТП чи просто якась штатна ситуація. Але поголовно, без розбору вчити уникати відповідальності... Мене колись навчив мій батько - перед тим ніж щось зробити - встань на інший бік, оціни що і як буде. Я задавав запитання на зустрічі, усугублю зараз. Вибач.


Пропоную , паралельно до зроблених вами і мною фоток писати лист і скаргу в ДДАІ ,обласне ДАІ ,міське ДАІ ,прокуратуру ,ВВБ і т.д.
В вільний від роботи час покататись по місцям порушень паркування і зупинок ДАІ і ведучи фото-відео фіксацію "гнати" їх ,керуючись ПДР ,законом "Про міліцію" і інших правових нормативних актів.
Хто за ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 11:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:23
Сообщений: 379
Авто: NISSAN
Город: LVIV
Можем у Львові організувати "відпрацювання" ДАІ в такий приблизно спосіб :
http://www.youtube.com/watch?v=IvzwjCk2 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=IvzwjCk2264
http://www.youtube.com/watch?v=99QbrR5sgUM
http://www.youtube.com/watch?v=L2IWWDPB ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=k2zYrxdC ... re=related


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:44
Сообщений: 239
Откуда: Львов
09.11.2010, время - 09:13, г.Львов, ул.Луганская
Изображение
Изображение
Изображение
Водитель чёрного Деу ехал впереди меня. Через ж/д переезд проехал по правилам - в один ряд, но левее впереди идущей машины.
Его тормознули...
Я остановился недалеко, подошёл запечатлеть картину.
После подошёл к сотрудникам и сообщил что я свидетель. Гайцы были недовольны, особенно после того, как я сообщил что их автомобиль с г/н 0881 стоит с нарушением ПДД. Все они в один голос твердили что автомобиль стоит по правилам... Я позвонил по телефону горячей линии (ответил мне капитан Кочмар, должность так и не сообщил). Сообщил о нарушении и кап. Кочмар попросил передать телефон старшему лейтенанту (ЛВ 0658, Ларцабюк Тарас Танасович, старший инспектор ГАИ) и после общения с ним заявил что автомобиль ДПС 0881 ПДД не нарушает. Так же потребовал чтобы я сообщил свои данные, сказал что телефон гарячей линии предназначен ТОЛЬКО для водителей (а я являюсь пешеходом сейчас), только для консультаций и что мер никаких предпринимать не будет...
Потом категорично заявил что ждёт меня на Перфецкого 19 через 30 минут, чтобы я написал жалобу, иначе никакой реакции на мой звонок не будет, мол анонимные звонки не принимаются. Я поинтересовался могу ли я завтра написать жалобу, на что получил положительный ответ... На том с ним и распрощались.
В итоге водителю документы отдали, сделав "последнее предупреждение". Протокол не составляли (в крайнем случае на ознакомление и подпись не давали). На всякий случай я водителю оставил свой номер телефона, если вдруг появится левый проткол.
По возможности всё общение с гаишниками снимал на видео. Параллельно меня, против моей воли (о чём я завлял неоднократно) снимал Лабецький Михайло Олексійович (ЛВ 0538).
Через 10 минут автомобиля ДПС и след простыл...

_________________
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/vladnester


Последний раз редактировалось pierce 09 ноя 2010, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:44
Сообщений: 239
Откуда: Львов
09.11.2010. г.Львов, ул.Научная, время - 09:56. Очередное нарушение сотрудниками ДПС:
Изображение
Поближе:
Изображение
Включили аварийку:
Изображение
Отпустили водителя и уехали...
Изображение
А вот тот самый знак, который многие водители не замечают (разметка на дороге исправлена, но очень неоднозначно):
Изображение

_________________
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/vladnester


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 13:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:57
Сообщений: 293
Откуда: Львів
Авто: Mitsubisi Lancer
Город: Львів
Waldemar писал(а):
Пропоную , паралельно до зроблених вами і мною фоток писати лист і скаргу в ДДАІ ,обласне ДАІ ,міське ДАІ ,прокуратуру ,ВВБ і т.д.
В вільний від роботи час покататись по місцям порушень паркування і зупинок ДАІ і ведучи фото-відео фіксацію "гнати" їх ,керуючись ПДР ,законом "Про міліцію" і інших правових нормативних актів.
Хто за ?


Власне я так і роблю. Моє місце - перехрестя Франка Зелена, я завжди йду на роботу чи з роботи і фіксую всі випадки зупинки на перехресті. На мої матеріали ні обласне ні міське управління ДАІ не реагує. Я вже написав до ВВБ УМВС у Львівській області, і мені вже прийшов лист від ВВБ, в якому мені повідомили що матеріали передані в міське ДАІ, яке повинно дати відповідь і мені і у ВВБ. Також, перед тим, я написав в Департамент ДАІ, по цьому запиту чекаю на відповідь.

В цих запитах я задаю конкретне питання (щоб вони не змогли ухилитись): чи порушили ПДР інспектори ДАІ які припаркували патрульну машину в цьому місці. Маючи відповідь що так, я зможу підходити до конкретного інспектора який стоїть на цьому місці і показувати відповідь його керівника.

Якщо це вдасться, то ми зможемо написати інформаційні запити на всі проблемні місця де інспектори порушують ПДР, і таким чином в нас буде чим бити їх карту. Такщо якщо є активісти на таку справу, то зараз вам потрібно просто збирати фото а бажано відеоматеріал (бо на фото не видно чи ввімкнений проблисковий маячок), і я розкажу чи покажу як бути дальше. Для цього бажано провести ще одну зустріч, бо в форумі якісно не поясниш.

Такщо я за!!!

_________________
Нема "неможу", є "нехочу". Можна сперечатись про тактику, а не про мету. Хочу таку поліцію як в Грузії


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 13:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:32
Сообщений: 156
Откуда: Львов
По возможности буду фоткать, у меня всегда в машине фотик лежит. Особенно на площади Франка могу нафотографировать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:23
Сообщений: 379
Авто: NISSAN
Город: LVIV
Enigma писал(а):
По возможности буду фоткать, у меня всегда в машине фотик лежит. Особенно на площади Франка могу нафотографировать


Просто фоткати гайців - це будь хто може.
Що будем фоткати і один одному показувати які гайці погані хлопці ?
Бачиш порушення ДАІ - фото,лист,скарга.
Бачиш порушення водіїв - під"їхав сказав йому все що думаєш. Якщо не реагує - в табло...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:44
Сообщений: 239
Откуда: Львов
Выложил видео по эпизоду на ул.Луганской.

_________________
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/vladnester


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:23
Сообщений: 379
Авто: NISSAN
Город: LVIV
Pierce - чекаєм тебе на третіх зборах ДК Львова. Попередньо повідомимо тобі в лічку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:42
Сообщений: 3501
Авто: Carisma
Город: Leopolis
Браво - pierce :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 17:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:44
Сообщений: 239
Откуда: Львов
г.Львов, ул.Луганская, 12.11.2010, 16:07.
Опять стоят с нарушением ПДД...
Изображение

_________________
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/vladnester


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 01:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Сообщений: 347
Откуда: Львів
Авто: ДАФ
Город: Львів
молодець... треба і собі камеру возити...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:44
Сообщений: 239
Откуда: Львов
Опять "охота" на ул. Луганской с нарушением ПДД со стороны работников ГАИ.
Изображение
Кстати частный автомобиль, помеченный стрелочкой, используется для "бесед" с остановленными водителями. Видим что машинка сильно тонированная... Выводы делайте сами.
Изображение
Изображение

_________________
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/vladnester


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: