Текущее время: 29 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:43
Сообщений: 25
Авто: ВАЗ-21099
Друзья попросили отвезти в аэропорт, самолет в 6 в аэропорту надо быть в 4. В 3 поехал заправился, забрал друзей (семейная пара + ребенок 9 лет).
Предусловия: Пил последний раз на майские(остановили где-то неделю назад), наркоту не употребляю принципиально, таблетки пил последний раз в ноябре, когда болел + 2 раз весной, когда болела голова. Пьяным за руль не сажусь никогда, даже когда кто-то из знакомых пытается провоцировать - жить хочу!!!
Еду по улице параллельной одному из центральных проспектов, темнота полная, нет луны, про освещение дорог уже давно молчу.

Останавливают возле пешеходного перехода (два лежачка есть), меньше 10 метро до перехода стоят они, я остановился метрах в 20 до перехода. Машина служебная, но ехали нам навстречу. На дороге мы одни.

Просят документы, лезу за ними, походу спрашиваю причину остановки. "Работаем". Хрен с вами, я спешу в аэропорт.
Передаю права и техпаспорт.
Требуют ОСАГО. Спрашиваю на каких основаниях. Ссылаются на ПДД. Пытаюсь спорить - голый номер. Передаю полис со словами "Я спешу, а то пообщался бы с вами поподробнее".
И тут начинается цирк на дроте. У вас алкоголем пахнет из машины, и т.д. Выйти из машины. Отказываюсь, говорят, что мы вас отстраняем от управления автомобилем, есть веские основания на алкогольное опьянение. Выхожу.
Проверка на алкоголь такая: Посмотрите на меня, покажите язык, плюньте на асфальт (До остановки курил, рот сушило, слюны мало), давайте померяем пульс, вытяните руки вперед.
Объясняю, что мы спешим в аэропорт, или пишите протокол, или я поехал. Говорит, ок не вопрос, едем в аэропорт, потом на осведетельствование. Требую права и техпаспорт обратно, чтобы продолжить движение. Получаю отказ.
Объясняю гайцам, что согласно ПДД я не имею права начинать движение без документов. Тем самым они меня провоцируют на явное нарушение ПДД, нарушать не буду. Перепалка пару минут.
Следующий ход конем: Так, пассажиры берут такси, мы прямо отсюда едем на осведетельствование, машина на штрафплощадку. Ок. Не вопрос. Куда едем? Молчание. Высаживаю друзей, вынимаю огромный чемодан из багажника. Собираю манатки (панелька от магнитолу, пульт, мобилки по салону, сумочку с остатками документов). По ходу звоню жене, сообщаю ситуацию, говорю, что если через час не отзвонюсь - пусть вызывает имя_моей_сестры. (получилось громко, гайцы скорее всего слышали).
Просят пройти в машину.
Друг, тоже водила и читатель ДК высовывается в окно с водительской стороны и выдает буквально следующее: "Ну ты же к нам реально придолбался! Ну, мы ж реально УЖЕ опаздываем в аэропорт. Давай дам денег, сколько надо и мы поехали!"
Я у вас деньги не вымагаю, просто у вашего водителя очень странный внешний вид. Еще минут 5 мы ему рассказываем, что оба ИТишники, что много работаем и т.п. Мол посиди сам за компом 12-15 часов и посмотришь на свои глаза и бледность лица.

Друга отправляю в надежде бабла слегка капнуть и отвалить. В машине начинается второй акт представление под названием проверка на алкоголь и наркоту. Опять смотрим на свет, на гайца, показываем язык, меряем пульс, вытягиваем руки, жаль что плевать не попросил. Короче, еще пару минут расспросов точно ли я ничего не пил (алкоголь или таблетки) и после заверений что нет не пил, не верите, поехали в больничку отдал документы и отпустил. Общее время минут 30-35. В аэроппорт успели. :)

По ситуации мы оба (я и друг) реально расстерялись. Теперь прошу помощи по следующим вопросам:
Можно ли было не останавливаться? (Темное время суток, неосвещенный участок дороги)
Документы их не просил, т.к. не думал, что будет такое. (Тут я лажанул)
Запись не вел, т.к. темно было жутко, хоть глаз коли.
Как было настоять на невыходе из машины, т.к. в ступор поставила предъява на тему отстранения от управления автомобилем.?
И самое важное: В городе основных больниц для освидетельствования две, по словам местных знатоков одна четко купленая, вторая нормальная (для днепропетровцев Новосельная-наркодиспансер и Скорая помощь, кстати, какая из них какая?), могу ли я ехать в одну из них по собственному выбору или едем туда, куда гайцы везут.

Какая должна была быть правильная линия поведения в моем случае? Просить алкотестер?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 08:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 3-2008-%EF

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z0931-09

читайте внимательно нормативку по пьянке..и вы сами поймете сколько нарушений допустили гайцы...техсредство и 2 свидетеля - само собой. Вы без протокола задержания - свободный человек свободной страны и сами решаете ехать на медосвидет. в больничку или не ехать. пусть составляют протокол по 130 статье - он без номера техсредства, показаний и показаний 2 свидетелей будет голой пустышкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:53 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:29
Сообщений: 12
Откуда: Луганск
Авто: Шкода-Октавия
Если есть точные факты, что один из диспансеров куплет, то эту инфу надо подавать в прокуратуру, писать заявление в облздрав (минздрав). А заодно распространить в медицинских кругах. Последнее- самое страшное для таких "купленных"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:15
Сообщений: 590
Авто: Opel
Поскольку мы местные, некоторую информацию о диспансере имею.
Если четко купленное освидетельствование и больничка - это только диспансер на Новосельной. Главный врач БЕЛАЯ (это ее фамилия), взяточница еще та! Информация от моей соседки, работника диспансера. После работы всегда приходила пьяная, даже не выпившая! И это в 5 часов вечера. После дежурства в выходной день - в хлам....Бухают на приемном покое, где происходит освидетельствование все - фельдшера, сестры, врачи дружным коллективчиком, начинают с утра.
Что касается больницы скорой помощи, гл.врач Тылик - там точно все нормально. Он нормальный человек и специалист, и с ментами-гайцами точно не повязан.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:43
Сообщений: 25
Авто: ВАЗ-21099
Господа, не сочтите за труд, ткните носом в памятку по поведению в подобной ситуации, а еще лучше по всем частым ситуациям... Езжу часто и много, недавно ездил Днепр-Харьков-Днепр за один день. Три раза остановили, денег ни разу не дал... Но некоторые ситуации выбивают почву из-под ног. Такое иногда гайцы придумывают, что ни на ноги, ни на голову не наденешь.

Ну, к примеру, остановка ТС за включенный близний свет на трассе, эта тема и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 04:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
качай у меня по ссылке внизу

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 17:47 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:31
Сообщений: 8
Авто: нет
Город: Константиновка
Ребята, подскажите, кто нибудь делал информационный запрос на то какие приборы сертифицированы в украине для прохождения освидетельствования на наркотическое опьянение? и если ехать в больничку, два свидетеля обязаны ехать с вами или они могут подписать протокол и ехать восвояси???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 17:51 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
тестов много
http://www.pharmasco.com/ru/production/133/


Последний раз редактировалось freeman john 10 ноя 2012, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 17:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 08:12
Сообщений: 121
Авто: Forza
Город: Ясногоровка
археологические раскопки прошли успешно? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 18:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:31
Сообщений: 8
Авто: нет
Город: Константиновка
freeman john писал(а):

а на сколько эти тесты правдоподобны??? с какой долей вероятности они могут ошибаться, могут ли эти тесты являться достаточным доказательством опьянения в суде, есть ли погрешность??? Поделишься ссылочкой может???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: