Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:09 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:06
Сообщений: 6
Правосудие по Украински, что делать. Составили протокол на обгон на перекрестке, в дейстительности совершил обьезд отезжающей от остановки маршрутки. Но самй фокус не в том, а в том что у инспектора был уже заготовленый протокол с заполнеными свидетелями.
Вот фотки, сорру что не качественно. Но видно что заполняется шапка, темы нарушения нет, а свидетели уже расписались.
Написал заявление на имя начальника обл.ГАИ. Что дальше делать, прошу совета??
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 23:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:17
Сообщений: 145
Откуда: Житомир
Уроды - одим словом ...
Вот как их после всего этого - уважать ... ??
(у меня на очереди новая фотоссетися нарушителей гайцов под знаками, и это только Житомир), но при этом - блин, может давайте оправим ссылки на интересные посты - на эмэйлы телеканалов, может ктото да и возмется расмотреть эту тему? Иначе - беспредел - не закончится :(
Помню К1, после выпуска новостей сообщал о своей почте для интересных тем ... мож попробуем?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 02:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:29
Сообщений: 435
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lanos SE
Город: Днепропетровск
Так и протокол какой-то непонятный... помоему это левак...

_________________
Закон один для всех
Днепропетровск, Одесса, Запорожье... Кто следующий?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 07:14 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:15
Сообщений: 10
Откуда: Одесса
У ДАЙчиков теперь новые бланки протоколов. Описание тут: http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=341
Может быть это они и есть?

Да, и ещё один любопытный момент:
если я не ошибаюсь, то на фотографии видно как инспектор включил диктофон на мобилке чтобы записать Ваш диалог... Интересно, зачем ему понадобилось компрометировать самого себя?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 08:32 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:06
Сообщений: 6
roma_odessa писал(а):
У ДАЙчиков теперь новые бланки протоколов. Описание тут: http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=341
Может быть это они и есть?

Да, и ещё один любопытный момент:
если я не ошибаюсь, то на фотографии видно как инспектор включил диктофон на мобилке чтобы записать Ваш диалог... Интересно, зачем ему понадобилось компрометировать самого себя?

Я сделал замечание, по поводу протокола, он начал рассказывать что сейчас будет делать запись и я не прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 09:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
А можно ли в таких ситуациях сразу звонить в службу доверия а ели там ничего внятного не говорят и не помогают то в тупую набирать 02 и говорить им что то типа: "Меня здесь разводят и я не знаю что делать, вы милиция вы и защищайте гражданина Украины..." ну естественно все говорить культурно... Пусть ето будет немного тупо но что же делать тогда???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 09:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
звонки на "их" линию в Херсоне (собсно подозреваю как и в других городах не отличаются) - толку не приносят. На любой звонок - приезжайте, пишите заявление. Или - имеют право и все нормально (в случае когда они стояли на остановке общественного транспорта и там всех остальных торбили, позвонил на линию - сказали могут стоять или пишите заяву в другом конце города)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 10:27 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:15
Сообщений: 10
Откуда: Одесса
EugeneK писал(а):
звонки на "их" линию в Херсоне толку не приносят.

Однозначно, проверено лично.

В другой теме уже писал. Повторюсь:
roma_odessa писал(а):
С месяц назад ехал по трассе Одесса - Мариуполь. где-то между Цюрюпинском и Новой Каховкой встречные машинки начали отмаргиваться. Но я особо не нервнячал, т.к. спешить было некуда, а на круизе было 109
Моему удивлению небыло предела когда на вустречу мне со скоростью 20-30 км в час двигалась ментовская девятка, пассажир которой держал в руках над торпедой ВИЗИРя и с ухмылкой стрелял в меня. Меня это жутко возмутило т.к. по моей логике мои 109 + их 30 уже штраф. Посему было принято решения звонить в службу доверия ДАЙцов. После ВИП-справочной от МТС (на правах рекламы:) ) у меня был телефон этой самой службы в Херсонской области.
Звонок:
- дежурный.
- Здрасте
- слушаю вас
- Скажите пожалуйста, законно ли то что 5 минут назад на 228 км трассы Одесса-Мариуполь на встречу мне проследовал автомобиль ГАИ с визиром на торпеде производивший съемку в движении...
- Что вы, уверяю Вас, вам показалось
- Ну я, как бы, тяжелых наркотиков не употреблял и выспался. Так что, точно было...
- Не может быть, ручаюсь Вам, в Херсонской области такого безобразия не бываает... И вообще, "письма" мы уже не присылаем, ВИЗИРя у нас только на штативах, в автоматическом режиме, протоколы только при нарушителе.
- Будьте добры, а с кем я разговариваю?
- с дежурным...
- ну а имя фамилия есть?
- майор Цурюпа
- Извиняюсь, майор милиции?
- ну да...
знал бы не звонил
- Ну хорошо, майор, а что делать будем если письмецо прийдёт?
- Не прейдёт! Только номерочек машины скажите мне...
- ХХ ХХХХ ХХ

И что после этого делать? Звонить? Разве что об рельсу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
vins писал(а):
Правосудие по Украински, что делать. Составили протокол на обгон на перекрестке, в дейстительности совершил обьезд отезжающей от остановки маршрутки. Но самй фокус не в том, а в том что у инспектора был уже заготовленый протокол с заполнеными свидетелями.
Вот фотки, сорру что не качественно. Но видно что заполняется шапка, темы нарушения нет, а свидетели уже расписались.
Написал заявление на имя начальника обл.ГАИ. Что дальше делать, прошу совета?


Вы записали данные ДПСника - фио, должность, номер жетона?
Обратитесь в горпрокуратуру с заявлением о преступлении - тут ст.366 УК - служебный подлог - в течении 3 дней решается вопрос о возбуждении уголовного дела . Позвоните представителям прессы : Гривна, Вгору и др. - ПОЗВОНИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
Что за свидетели? Пешеходы? Вы их видели? Что вы написали в протоколе? Постановление вынесли?

P.S. Небедный такой инспектор с Сони Эриксон К850, камера - 5 мегапикселей, штуки 2 гривен стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:29 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:53
Сообщений: 64
Откуда: Кременчуг
Протоколы "новой модели".Меня таким же "оформляли" восемь дней тому :cry:
По факту беспредела-то только в прокуратуру,ИМХО мое такое.

_________________
Жизнь тяжела...Но,коротка!(С)Не помню кто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Да. Это новые протоколы.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
vins писал(а):
Но видно что заполняется шапка, темы нарушения нет, а свидетели уже расписались.


На месте звонить 102. Сейчас в суд. Требовать вызова свидетелей. После решения суда в прокуратуру и по 366 ККУ "Службове підроблення".
Сложно. Долго. Правильно.
Выкладывай сюда все что уже есть по делу. Будем помогать.
Удачи.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 14:03 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:06
Сообщений: 6
Фарлавъ писал(а):
vins писал(а):
Правосудие по Украински, что делать. Составили протокол на обгон на перекрестке, в дейстительности совершил обьезд отезжающей от остановки маршрутки. Но самй фокус не в том, а в том что у инспектора был уже заготовленый протокол с заполнеными свидетелями.
Вот фотки, сорру что не качественно. Но видно что заполняется шапка, темы нарушения нет, а свидетели уже расписались.
Написал заявление на имя начальника обл.ГАИ. Что дальше делать, прошу совета?


Вы записали данные ДПСника - фио, должность, номер жетона?
Обратитесь в горпрокуратуру с заявлением о преступлении - тут ст.366 УК - служебный подлог - в течении 3 дней решается вопрос о возбуждении уголовного дела . Позвоните представителям прессы : Гривна, Вгору и др. - ПОЗВОНИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
Что за свидетели? Пешеходы? Вы их видели? Что вы написали в протоколе? Постановление вынесли?

P.S. Небедный такой инспектор с Сони Эриксон К850, камера - 5 мегапикселей, штуки 2 гривен стоит.


Да конечно. Пешеходов не было, свидетель моя жена, выписал штраш на 425 гривен. Может кто поможет составить заявление в прокуратуру.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 15:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
vins писал(а):
Да конечно. Пешеходов не было, свидетель моя жена, выписал штраш на 425 гривен. Может кто поможет составить заявление в прокуратуру.


я имел в виду, что за свидетели, которых в протокол записали? Кто они? Водители, пешеходы, пассажиры?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 15:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:06
Сообщений: 6
Фарлавъ писал(а):
vins писал(а):
Да конечно. Пешеходов не было, свидетель моя жена, выписал штраш на 425 гривен. Может кто поможет составить заявление в прокуратуру.


я имел в виду, что за свидетели, которых в протокол записали? Кто они? Водители, пешеходы, пассажиры?

По заявлению инспектора это водитель маршрутки и еще кто-то, (одного из них, кого не знаю) он вычеркнул. Как он сказал " ....водителя маршрутки он не имеет права задерживать он на маршруте...".

Написал заявление в прокуратуру. Буду подавать иск или как он там называется в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: