Текущее время: 28 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:07
Сообщений: 38
Alyans писал(а):
отсылал заказным? они туда дошли?

так, рекомендованими. чеки зберіг (відіслав 2 листи, в ДАІ міста та області)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
по номеру на чеке, можешь отследить трек письма
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/ ... t?openpage

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 17:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:07
Сообщений: 38
з невеликим запізненням, але все ж таки відповідь отримав. пишуть що відносно мене матеріали не складались.
ніби все ОК.

потім ще викладу скани відповідей (надсилав як в ДАІ міста так і області).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:19
Сообщений: 39
Авто: 21140
Город: Винница
дабы не плодить темы
тоже самое - писали данные но протокол к подписание не дали

оформил информ лист
благодаря вашему сайту

чтобы узнать или не написали на меня липу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 12:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:15
Сообщений: 619
Авто: SORENTO )))
Город: Kiev
реанимирую немного темку, потому что по поиску ничего путного не нашел...

картина, как говорится - маслом, по роду деятельности случаются командировки, на днях в ночное время остановили на посту под Харьковом за якобы превышение скоростного лимита (показали 77км/час на Радисе и бытовой видеокамере :lol: и говорили что это в зоне действия 50... хотя я обещаю вам, что такого не было т.к. ехать далеко, про пост знал и качелей не хотел).
Так вот минут тридцать мурыжили один из упырей отличился феноменальной памятью и запомнил Фамилию, Имя и адрес проживания, номер водительского удостоверения вроде нет (хотя разве сложно из базы вытянуть?..).
У меня в машине 2 свидетеля + на телефон съемка.
Остановили двух дальнобоев, чтоб быть свидетелями, что я не предъявляю документы (хотя я предъявлял но не давал переписывать на бумажку), у меня в машине двое моих свидетелей. На протоколе я настаивал, но мусарята говорили что не умеют заполнять протоколы пока не впишут туда мои данные :?: :cry:

Суть да дело ни с того ни с сего говорят "Счастливого пути", свидетели-дальнобои стоят рядом, я еще раз спрашиваю могу ли ехать, получаю утвердительный ответ и уезжаю.


Но что-то мне этот резкий отпуск не нравится... Вопрос - куда писать информзапрос о наличии штрафов или протоколов за определенный период - если было пару подобных остановок в разных регионах страны в течение пары недель?

Можно ли в какую то одну гаёвню? Если можно с формой помочь, подсказать.

ЗЫ Прописка крымская, остановки были под Харьковом и Глуховым (мое видео и свидетели есть).

Спасибо, коллеги!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Сообщение, не относящиеся к теме
Кошка писал(а):
как только муж вытащит из регистратора ФИО гайца

А я тут распинался рекламировал Вас MAXIMUSGo. Теперь его задача намного усложнилась. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:07
Сообщений: 38
Jack писал(а):
...
Но что-то мне этот резкий отпуск не нравится... Вопрос - куда писать информзапрос о наличии штрафов или протоколов за определенный период - если было пару подобных остановок в разных регионах страны в течение пары недель?

Можно ли в какую то одну гаёвню? Если можно с формой помочь, подсказать.

ЗЫ Прописка крымская, остановки были под Харьковом и Глуховым (мое видео и свидетели есть).

Спасибо, коллеги!


Цитата:
ЗАПИТ

……...10.2011р приблизно о ………. рухаючись по вул……… на автомобілі ВАЗ 21…. держ. № ……., я був зупинений інспектором ДПС, ніби-то за …….

Так як протокол на місці не складався, я зрозумів, що довів інспектору свою невинуватість, проте існує безліч фактів службового підроблення протоколів працівниками ДАІ.
Крім того інспектором були переписані реквізити моїх документів, що я вважаю можуть бути використаними в протиправних цілях,наприклад, для фальсифікації заочного протоколу з фіктивними свідками та фіктивним порушенням.
Розмову з інспектором та викладені факти можуть підтвердити пасажири автомобіля, які весь час зупинки перебували в салоні авто.
Також є відеофіксація з місця подій.

Враховуючи викладене, керуючись ст. 40 Конституції України, ст.ст. 1, 15, Закону України «Про звернення громадян» ст.ст. 2, 5, 20, Закону України «Про інформацію», ст. 3, 4, Закону України «Про доступ до публічної інформації»,

ПРОШУ:
письмово надати відповідь на такі питання:

1. З якою метою інспектором ДАІ було записано реквізити моїх документів, що містять також адресні дані, яким чином ним, як посадовою особою забезпечено їх конфіденційність, та захист від протиправного використання?
2. Чи складено відносно мене інспектором ДАІ, або його напарником, адміністративний протокол та постанова від ….10.2011р, якщо так- прошу надіслати мені рекомендованим листом їх копії для можливості оскарження в установленому законом порядку.

П.І.Б.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:29
Сообщений: 255
Авто: Forza
Город: Kiev
Чтобы не плодить темы, напишу сюда :)
17.11.2012 - город Сарны, Ровенская область (бываю редко)
Повернул с ул.Белгородская, на ул.Широкая. Увидел справа знак 3.1 с табличками 7.4.1 и 7.4.6. Сдавать назад не хотел, справа дом до перекрестка, который закрывает обзор, так что выехать задним ходом на перекресток опасно. Поехал на знак. В конце улицы площадь, и стоит два гайца, третий пасется за 50 метров дальше. Взмах палкой, остановился.
Назвали причину остановки, суть совершенного правонарушения...бла-бла-бла. Спросил один из них: вы наверное не местный? На что получил утвердительный ответ, и был отправлен на просмотр номеров, дабы не задавал глупых вопросов.

Пришли сразу с бланками протоколов.
С машины я не выходил, Я нарушил, и был не против составления протокола. Сперва гай спросил, буду ли я подписывать протокол, или ему нужны два понятых в случае моего отказа подписывать протокол. Получил ответ типа: пишите, подпишу.
Показал водительское, и ручки грязные потянулись их взять, но не вышло. Он спросил: с рук? Я сказал что да, только с рук.
Делал вид что заполняет протокол (мне было не видно что он там пишет).
Я сказал, что хочу рассмотрение дела по месту жительства. Гай ответил, что без проблем.
Я сказал, что это первая остановка, и первый протокол, и что буду надеяться на лояльность суда, для отмены.
И началось, просьба чтобы я подошел и написал ходатайство на перенос дела. Получил отказ раза три. Понятное дело, хотел выкурить с машины, так как был пассажир свидетель.
А когда я попросил предоставить удостоверения обоих инспекторов, один быстро убежал (но жетон я записал), второй растерялся, и переспросил, что мне вам дать удостоверение? :mrgreen:. Говорю, только предъявить.
Пообщавшись гайцы между собой, один ко мне вышел, и сказал, что мол мне повезло, устное попередження...быстро сели машину и свалили.

Даже правомерно составить протокол не могут (один гай заикнулся, что если че, это ж ему придется в Киев ехать :mrgreen: ). Видно не захотел в командировку гнать :roll:.

P.S. Сейчас буду писать инфозапросы: наличие штрафов; имеют ли право они там стоять; почему покинули место дислокации если имели право там стоять; почему второй инспектор не предъявил удостоверение; почему перед поворотом нету предупреждающего знака, что движение запрещено.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:05 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:04
Сообщений: 40
Откуда: Борисполь
Авто: Chery Tiggo
Вітаю.
Не знайшов схожої теми. Напишу тут.
Якщо потрібна буде більш конкретна інформація по ситуації на дорозі, допишу по запросу.
Але кінцевий результат наступний.
За порушення статті 122 частини 2 був складений протокол. Протокол був виданий на руки. Постанова не виписувалася і, звісно, на руки не видавалося.
В триденний термін надіслана постанова не була!
Підкажіть, що робити? Правопорушення я визнав, питань немає, порушив - визнав, протокол підписав. Але яку суму платити, мінімальну, чи максимальну, оскільки постанови немає, а за цією статтею є вилка розміру штрафу.
Чи в такому випадку можна взагалі анулювати протокол?
Коротше, не те щоб хочеться платити, але настрій такий, порушив - заплачу, є можливість обійтися без штрафу - скористаюся. Краще дитині на цю суму щось куплю.

_________________
Автомобиль может показать мир. Какой именно мир - зависит от Вас!
Я научился водить автомобиль. Но нужно уметь водить как минимум два, свой, и тот, что сзади!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
AURA писал(а):
був складений протокол. Протокол був виданий на руки. Постанова не виписувалася і, звісно, на руки не видавалося.
В триденний термін надіслана постанова не була!
Підкажіть, що робити? Правопорушення я визнав, питань немає, порушив - визнав, протокол підписав. Але яку суму платити, мінімальну, чи максимальну, оскільки постанови немає, а за цією статтею є вилка розміру штрафу.
Чи в такому випадку можна взагалі анулювати протокол?
Коротше, не те щоб хочеться платити, але настрій такий, порушив - заплачу, є можливість обійтися без штрафу - скористаюся. Краще дитині на цю суму щось куплю.


Постанову надсилають заказним листом з повідомленням про вручення.
Якщо не отримували, є два варіанти:
1. Приїхати в відділ адмінстративної практики ВДАІ за місцем проживання
2. Надіслати запит на інформацію з проханням надати копію постанови у справі про адміністративне правопорушення

В поясненнях до протоколу, що писали, фото відео-фіксація, свідки вписані у протокол?
Якщо визнали факт правопорушення, отримуйте постанову, сплачуйте штраф...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:37
Сообщений: 404
AURA писал(а):
Протокол був виданий на руки. Постанова не виписувалася і, звісно, на руки не видавалося.
В триденний термін надіслана постанова не була!


А что написано в протоколе в графе:
Гражданину ________ разъяснены права и обязанности, и сообщено, что рассмотрение дела состоится (дата и место)

Может дело ещё не рассматривали, у них на это 10 дней


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:37
Сообщений: 404
dvik писал(а):
Может дело ещё не рассматривали, у них на это 10 дней

Порылся в КУПАПе

Стаття 277. Строки розгляду справ про адміністративні
правопорушення

Справа про адміністративне правопорушення розглядається у п'ятнадцятиденний строк з дня одержання органом (посадовою особою), правомочним розглядати справу, протоколу про адміністративне правопорушення та інших матеріалів справи.


Из инструкции ГАИ
II. Розгляд справ
про адміністративні правопорушення
2.2. Судді районних, районних у місті, міських чи міськрайонних судів розглядають справи про адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, передбачені частинами четвертою та сьомою статті 121, частинами третьою та четвертою статті 122, статтями 122-2, 122-4, 122-5, частиною третьою статті 123, статтею 124, частиною четвертою статті 127, статтею 127-1, статтями 130, 139, частиною четвертою статті 140, статтею 188-28 КУпАП ( 80731-10 ), а також справи про адміністративні правопорушення, учинені особами віком від шістнадцяти до вісімнадцяти років.
2.3.1. За адміністративні правопорушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, п'ятою і шостою статті 121, статтями 121-1, 121-2, частинами першою і другою статті 122, частинами першою і другою статті 123, статтею 125, частиною першою статті 126, частинами першою і другою статті 127, частинами третьою, восьмою і дев'ятою статті 133-1 КУпАП ( 80731-10 ), - працівники Державтоінспекції МВС, які мають спеціальні звання.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:37
Сообщений: 404
КУпАП

Стаття 277-2. Повідомлення про розгляд справи

Повістка особі, яка притягається до адміністративної відповідальності, вручається не пізніш як за три доби до дня розгляду справи в суді, в якій зазначаються дата і місце розгляду справи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:51 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:04
Сообщений: 40
Откуда: Борисполь
Авто: Chery Tiggo
freeman john писал(а):
В поясненнях до протоколу, що писали

"Уникаючи зіткнення змушений був виїхати на зустрічну смугу. Провину визнаю, із порушенням згодний."
Визнавав провину в частині, я дійсно опинився на зустрічній смузі, і не визнавати очевидного сенсу не було.

freeman john писал(а):
фото відео-фіксація, свідки вписані у протокол?

Нічого з вищепереліченого. Свідків немає. Фото-відеофіксація не проводились.

dvik писал(а):
А что написано в протоколе в графе:
Гражданину ________ разъяснены права и обязанности, и сообщено, что рассмотрение дела состоится (дата и место)

Розгляд справи відбудеться по місцю порушення, дата, час та адреса розгляду справи та порушення збігаються.


dvik писал(а):
Может дело ещё не рассматривали, у них на это 10 дней

Як же так, надіслати повинні в три доби, а розглядати справу можуть в термін 10 днів? Щось тут не сходиться.

_________________
Автомобиль может показать мир. Какой именно мир - зависит от Вас!
Я научился водить автомобиль. Но нужно уметь водить как минимум два, свой, и тот, что сзади!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:37
Сообщений: 404
Если должны были рассматривать по месту нарушения, тогда пишите запрос в их подразделение о наличии постановления


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: