Текущее время: 29 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 23:32 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:35
Сообщений: 23
Авто: Опель
Город: Днепропетровск
Есть тьма вариантов "казни" инспекторов за безграмотность.
Например запрос, который должен быть передан инспектором компетентному лицу на рассмотрение. Вы вправе обратиться к любому, даже служебному лицу. А зарегистрирует ли и передаст это лицо Ваш запрос в отдел по работе с обращениями граждан - его личные проблемы. Но повод не передавать - будет: Вы его спровоцируете. Как? Например, вот так:

ИНСПЕКТОРУ ДПС ГАИ
ТАКОМУТО Х.З.


ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА

ул.Далекая, д.1, кв.2
г.Неизвестный
Безымянной области, 51200

ЗАПРОС
на получение публичной информации


Прошу предоставить информацию в отношении инспектора ТАКОМУТО Х.З. о нижеследующем:
1. Признавались ли действия указанного лица незаконными, противоправными на протяжении 2010-2012г.г. и какова их численность?
2. Привлекалось ли указанное лицо к дисциплинарной ответственности на протяжении 2010-2012г.г.?
3. Привлекалось ли указанное лицо к административной ответственности на протяжении 2010-2012г.г.?

Письменный ответ прошу предоставить почтой не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса. В случае продления срока уведомить в письменном виде не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса с обоснованием такого продления.

Дата: "______.______" 2012г. И.И.ИВАНОВ.

Можете по каждому вопросу зачитать отдельно: получите в сумме 3 запроса, три неответа, три нарушения. К суду будете готовы, как никто другой)))
Ну кому же захочется против себя отписываться? Вот вам и провокация - нормальная, здоровая, трезвая.

Для общего развития:

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/265 ... 8622954791
Стаття 21. До інформації з обмеженим доступом не можуть бути віднесені такі відомості: про факти порушення прав і свобод людини і громадянина; про незаконні дії органів державної влади, їх посадових та службових осіб.

Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 00:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:08
Сообщений: 597
Авто: отсутствует
Город: Харьков
lisichkin_sergey

прочитав данную тему, хочу выразить Вам признательность и поблагодарить.

Зная, что Вы практикующий юрист, т.е. зарабатываете на хлеб своими знаниями и умением манипулировать законами, вот так легко делитесь этим. Это многого стоит.
С увлечением буду следить за вашими постами и надеюсь впитаю ваши опыт и знания, которыми Вы поделитесь.
Очень надеюсь, что у Вас хватит времени, сил и терпения не прекращать повышение образованности, в юридическом плане, форумчан сайта ДК.
Огромное спасибо.

_________________
Принял решение мстить - выкопай ДВЕ могилы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 01:03 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:35
Сообщений: 23
Авто: Опель
Город: Днепропетровск
jSAM писал(а):
lisichkin_sergey

прочитав данную тему, хочу выразить Вам признательность и поблагодарить.

Зная, что Вы практикующий юрист, т.е. зарабатываете на хлеб своими знаниями и умением манипулировать законами, вот так легко делитесь этим. Это многого стоит.
С увлечением буду следить за вашими постами и надеюсь впитаю ваши опыт и знания, которыми Вы поделитесь.
Очень надеюсь, что у Вас хватит времени, сил и терпения не прекращать повышение образованности, в юридическом плане, форумчан сайта ДК.
Огромное спасибо.


Мои посты абсолютно рядовые, изложенные документы - стандартные. Ничего особенного нет ни во мне, ни в изложенном мною.
Однако благодарю Вас jSAM за теплые отзывы.
С уважением, Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 01:11 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:35
Сообщений: 23
Авто: Опель
Город: Днепропетровск
Мой канал здесь: http://www.youtube.com/user/lisichkinsergey27727/videos
Я снимаю ситуацию для ее подробного рассмотрения в качестве наглядного примера. В роликах нажмите "развернуть", изучайте, применяйте на свое усмотрение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 01:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:08
Сообщений: 597
Авто: отсутствует
Город: Харьков
lisichkin_sergey писал(а):
jSAM писал(а):
lisichkin_sergey

прочитав данную тему, хочу выразить Вам признательность и поблагодарить.

Зная, что Вы практикующий юрист, т.е. зарабатываете на хлеб своими знаниями и умением манипулировать законами, вот так легко делитесь этим. Это многого стоит.
С увлечением буду следить за вашими постами и надеюсь впитаю ваши опыт и знания, которыми Вы поделитесь.
Очень надеюсь, что у Вас хватит времени, сил и терпения не прекращать повышение образованности, в юридическом плане, форумчан сайта ДК.
Огромное спасибо.


Мои посты абсолютно рядовые, изложенные документы - стандартные. Ничего особенного нет ни во мне, ни в изложенном мною.
Однако благодарю Вас jSAM за теплые отзывы.
С уважением, Сергей.


Скромность украшает человека.
Рядовые они для Вас и Вам подобным, для таких как я они совсем не рядовые.
Очень надеюсь в будущем смогу позволить себе считать такие посты рядовыми.

Не знаю почему, радует ещё и то, что мы с Вами тёски.

_________________
Принял решение мстить - выкопай ДВЕ могилы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
lisichkin_sergey писал(а):
Есть тьма вариантов "казни" инспекторов за безграмотность.
Например запрос, который должен быть передан инспектором компетентному лицу на рассмотрение. Вы вправе обратиться к любому, даже служебному лицу. А зарегистрирует ли и передаст это лицо Ваш запрос в отдел по работе с обращениями граждан - его личные проблемы. Но повод не передавать - будет:


Сергей, по всей этой теме один больной вопрос:
Как потом наказать за неответ на инфозапрос???
Ведь иначе-то и смысла нет деревья (бумагу) портить.
А пока получается что гайцы могут вообще ответ не посылать... При подаче в суд за неответ, они тупо показывают свой внутренний журнал в котором написано "было отправлено", и хотя:
Цитата:
согласно ст. 71 ч. 2 КАС в справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача.

судья вполне может это засчитать доказательством получения ответа!!!
Тупик!
Вот тема по этой проблеме. Решения пока не найдено.
Может вы что-то подскажете?

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:42
Сообщений: 101
Откуда: Одесса
Почему бы не попробывать в инфозапросе указать способ ответа не письменно по такому-то адресу, а примерно так: "прошу ответ в письменном виде выдать лично в руки под подпись о получении в "заведении" (куда он отправлялся), в "конечную" дату для ответа. И лично приехать и забрать бумагу.
ЗЫ: пришло "на лету", так тчо правовые основания не выяснял еще.....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 19:39 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 07:12
Сообщений: 79
Авто: Ланос
Город: Харьков
Идея хорошая, вот только как с практикой? Использовал ли с успехом кто-то кроме автора идею устного запроса инспектору с последующим наказанием в виде дисциплинарного взыскания? Где-то на форуме попадалось видео тороллинга какого-то инспектора этим способом, сейчас не смог найти. Результат?

_________________
Первый блин комом, первое сообщение .... баяном!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Зайчатки мозга писал(а):
Идея хорошая, вот только как с практикой? Использовал ли с успехом кто-то кроме автора идею устного запроса инспектору с последующим наказанием в виде дисциплинарного взыскания? Где-то на форуме попадалось видео тороллинга какого-то инспектора этим способом, сейчас не смог найти. Результат?
Ага, результат просто вражає. viewtopic.php?f=57&t=16056
З письмовим немає ніякого толку, а дехто страждає ілюзіями про якісь усні запити.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:42
Сообщений: 101
Откуда: Одесса
Использовал устный запрос и получил немедленный письменный ответ (правда до этого был письменный, с неответом), правда не в ГАИ, а в выконавчей службе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 10:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
Зайчатки мозга
Я интереса ради, звонил на "горячую линию", сделал устный запрос про места концентрации ДТП в городе. Мусор очень удивился конечно, но запрос таки передал в управление (я потом звонил в канцелярию узнать, получили ли они его). Ответ пришел, но дней через 10-15.

Серьезно рассчитывать на получение ответа конечно нельзя :x
Но как способ потроллить мусора - отлично! :twisted:

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:01 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:40
Сообщений: 1135
Авто: вылысыпыдыст я
Город: Буча
Я опробовал вариант с устным инфо запросов на Зеваеве. Ответа по сей день нет. В суд пока не подавал...
viewtopic.php?f=76&t=17668

_________________
Пересекая сплошную переходишь линию фронта.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 03:14 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:35
Сообщений: 23
Авто: Опель
Город: Днепропетровск
По "ВИЗИР"ю:

АДМІНІСТРАЦІЯ ДЕРЖАВНОЇ СЛУЖБИ
СПЕЦІАЛЬНОГО ЗВЯЗКУ ТА ЗАХИСТУ
ІНФОРМАЦІЇ УКРАЇНИ
вул. Паторжинського, 5/7, м. Київ

ЛИСИЧКІНА СЕРГІЯ СТАНІСЛАВОВИЧА
вул. *****, буд.**, кв.**
м. ****, ***
*** області; тел.***
e-mail: [email protected]

ЗАПИТ
на отримання публічної інформації


Прошу надати інформацію стосовно спеціального технічного засобу для визначення швидкості руху вимірювача швидкості радіолокаційного відеозаписувального «ВИЗИР» та спеціального технічного засобу, який працює в автоматичному режимі, що має функцію фото- і кінозйомки, відеозапису вимірювача швидкості радіолокаційного відеозаписувального «ВИЗИР» з активованою функцією «автоматичний режим» модифікації «ВИЗИР 03», які внесені до Переліку технічних засобів, що використовуються в підрозділах Державтоінспекції МВС для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху, затвердженого Наказом Міністерства Внутрішніх Справ України від 01 березня 2010р. №33 ( z0262-10 ), про наступне:
1. Чи мають зазначені СТЗ позитивні результати проходження державної експертизи або атестації у сфері захисту інформації, станом на дату подання даного запиту?
2. Чи увійшли зазначені СТЗ до Переліку засобів загального призначення, які дозволені для забезпечення технічного захисту інформації, необхідність охорони якої визначено законодавством України, станом на дату подання даного запиту?
Відповідь прошу надати електронною поштою у встановлений законом строк. В разі продовження строку прошу повідомити електронною поштою з обґрунтуванням такого продовження.


Дата: 13 травня 2012р. З повагою, ЛИСИЧКІН С.С.



Ответ:

Прим. №__

Лисичкіну С.С.
******
м. ******
вул. ******


На вх. Адміністрації Держспецзв’язку
№ 24-І від 14.05.2012

Відповідь на запит на інформацію

За результатами розгляду Вашого запиту на інформацію та вивчення документів, що є в Адміністрації Держспецзв’язку, повідомляємо таке:

Щодо питання 1.
Вимірювач швидкості радіолокаційний «ВИЗИР», виробництва ЗАТ «Ольвія», Росія, Санкт-Петербург (далі – ВИЗИР), пройшов державну експертизу в галузі ТЗІ, та отримав Експертний висновок, зареєстрований в Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України 9 вересня 2009 р. за № 191 (Експертний висновок дійсний до 9 вересня 2012 р).
«Спеціальний технічний засіб, який працює в автоматичному режимі, що має функцію фото- і кінозйомки, відеозапису вимірювача швидкості радіолокаційного відеозаписувального «ВИЗИР» з активованою функцією «автоматичний режим» модифікації «ВИЗИР 03»» (далі – ВИЗИР 03) державну експертизу або сертифікацію в галузі ТЗІ не проходив, Експертного висновку або сертифіката відповідності не має.

Щодо питання 2.
Станом на дату подання данного запиту ВИЗИР входить до Переліку засобів загального призначення, які дозволені для забезпечення технічного захисту інформації, необхідність охорони якої визначено законодавством України за № 24, в той час як ВИЗИР 03 до зазначеного Переліку не внесено.


Перший заступник Голови Служби О.Г. Цуркан



Пользуйтесь, удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:20
Сообщений: 176
Авто: Peugeot 308SW
А как отличить Визирь от Визирь 03?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 14:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
lisichkin_sergey
я так понимаю - это пришло на электронку?

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: