Текущее время: 28 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 13:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Давно хотел эту тему поднять и вот нашёл время её создать. Просматривая ролики водителей, читая различные посты, заявления, жалобы, запросы, комментарии, обратил внимание на огромное количество ошибок которые допускают водители в области знаний нормативки касательно дорожного движения, и всего что с ним связано. Решил обобщить это в одной теме. Оговорюсь сразу, что это моё личное заключение, возможно кто то с ним будет не согласен, но я всегда руководствуюсь именно этими соображениями. Результатом, а следовательно моих убеждений стало то, что я выиграл более 60 дел по оспариванию постановлений ГАИ, из них возможно 3, максимум 4 проигранных. Лично мной наказаны 6 инспекторов. Короче, хватит лирики, перейдём по-существу дела. И так, приведу ошибки, которые наиболее часто встречаются у нас (я кстати также как и все могу в чем то ошибаться, буду рад если меня убедите в обратном).

1.Зачастую, когда останавливает гаец "просто так", первая его "отмазка", это проведение ОПЕРАЦИИ, что наверняка является ложью. У меня был счастливый день, когда остановили трижды, и всегда операция имела совршенно другое название. Так вот, они действительно имееют право останавливать автомобили, но только при проведення цільових заходів для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, документів на транспортний засіб; а также в случае перебування транспортного засобу в розшуку. Все остальные их операции ..., пусть идут с ними в лес. Но и с теми , вышеизложенными так зваными операциями не все просто. Например, операция с розыском автомобиля, она предусмотрена как ЗУ "О оперативно розыскной деятельность", так и приказом №111. С ЗУ, все просто, там расписано кто имеете право заниматься розыском. Так вот, органы ГАИ там не указаны. Поэтому и в их приказе №111 чётко указано: п.3.10. Здійснення спільно з іншими підрозділами ОВС розшуку транспортних засобів, водії яких зникли з місця скоєння ДТП, та транспортних засобів, які викрадені або якими незаконно заволоділи, в межах території обслуговування під час введення відповідного оперативного плану
2. При написании заявлений в суд при оспаривании действий гайцев, или жалоб в прокуратуру, вышестоящему начальству, в диалоге между водителем и гайцем и.т.д. многие употребляют фразу "ИНКРИМИНИРУЮТ". Думаю это направильная формулировка, потому что в аглийском языке, насколько я знаю (сразу оговорюсь что я его никогда не изучал), "in" переводится как "в". Т.е. выходит что Вас обвиняют В КРИМИНАЛЕ, что конечно же не так, если конечно это дело не административное а криминальное с пострадавшими.

Пока всё, буду дополнять, у меня таких замечаний 11. Буду понемногу дописывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 13:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
ИНКРИМИНИРОВАТЬ, инкриминирую, инкриминируешь, сов. и несов., кому-чему что
(фр. incriminer от латин. crimen - преступление) (право). Вменить (вменять) в вину,
предъявить (предъявлять) кому-н. обвинение в чем-н. Ему инкриминируют взятку.

это обвинение вообще

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 13:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Обвинение в КРИМИНАЛЕ, по крайней мере ответственность криминальная, а не административная. Поэтому и кодекс криминальный а не административный. Хотя звучать будет конечно не благозвучно - инадминистративности )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 13:26 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:11
Сообщений: 41
Авто: Ford
Город: Переяслав-Хм.
да все верно НО!!! Алеж це український ДАІшник який закінчив ну максимум ПТУ а бо технікум і який нічого в законах і тому подібному не ШАРИТЬ. Ти розуміеш з чим всі МИ водії стикаемся.Він же нічого не розуміє в термінах в словосполученнях, в реченнях і т. д.
Йому сказали і він робить правильно і не правильно.І от як йому ТВЕРДОЛОБОМУ щось довести ,те що він робить на позакону не по правилах не по інструкції,нада міняти саме бачення "ІНСПЕКТОР". Щоб небуло такого надів форму і все "ХАЗЯЇН ЖИЗНІ" "ДОРОГИ"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 13:29 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:15
Сообщений: 9
Авто: Mitsubishi/Toyota
Город: Istanbul
действительно такая тема имеет право на жизнь.
Может даже стоить "разобрать" несколько типичных вариантов встречи и общения с инспекторами.. например мне интересен вопрос чем можно парировать угрозу "доставим в райотдел", "эвакуируем авто", "непокора.." и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 13:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Я это понимаю, но зачем опускаться до их уровня. Они и так обижены. А это слово "инкриминировать" я вынес из своей судебной практики ещё года три назад, когда голова суда прочитав моё заявление, которое я помог написать водителю, обратил моё внимание на это слово. Словом объяснил когда и в каких случаях оно используется. В заявлениях ведь могут докопаться не только к слову, но и к знакам препинания.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 13:34 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:11
Сообщений: 41
Авто: Ford
Город: Переяслав-Хм.
Ти жподивись є безліч роликів де водіїв зупиняють не за що,і начинають "РОЗКРУЧУВАТИ" авось и на "ЛОХА" попаду.А якщо навіть і є за що зупинити то просто немаю можливості доказати,по закону, просто сподіваються на совісних водіїв,що да, нарушив, може буз протоколу... ось так вони працюють...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:20
Сообщений: 4210
Откуда: ХЕРСОН
FRESH63 писал(а):
я выиграл более 60 дел по оспариванию постановлений ГАИ, из них возможно 3, максимум 4 проигранных. Лично мной наказаны 6 инспекторов.


очень интересно как вы получили публичные извинения от инспекторов :) или такого дела не было :?:

_________________
Є книжки, які треба тільки скуштувати,
є такі, які краще проковтнути і лише
деякі варто розжувати і переварити.
Френсіс Бекон


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
FRESH63 писал(а):
Обвинение в КРИМИНАЛЕ, по крайней мере ответственность криминальная, а не административная. Поэтому и кодекс криминальный а не административный. Хотя звучать будет конечно не благозвучно - инадминистративности )))

причем тут административное или нет? :) это слово - синоним "обвинять", не важно в чем, хоть в супружеской измене :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
AMG63 писал(а):
FRESH63 писал(а):
я выиграл более 60 дел по оспариванию постановлений ГАИ, из них возможно 3, максимум 4 проигранных. Лично мной наказаны 6 инспекторов.


очень интересно как вы получили публичные извинения от инспекторов :) или такого дела не было :?:

Дисциплинарное получили, и некоторые премий. По-поводу извинений, сейчас дело в суде, хочу одного прапорщика заставить извиниться через СМИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
legionary писал(а):
FRESH63 писал(а):
Обвинение в КРИМИНАЛЕ, по крайней мере ответственность криминальная, а не административная. Поэтому и кодекс криминальный а не административный. Хотя звучать будет конечно не благозвучно - инадминистративности )))

причем тут административное или нет? :) это слово - синоним "обвинять", не важно в чем, хоть в супружеской измене :)

Потому что обвиняют в КРИМИНАЛЕ , т.е. по криминальному кодексу.
А вообще, как хотите так говорите и пишите, но не удивляйтесь если какой либо судья или прокурор на этом подловит и вернёт заявление. ведь они могут и не такое отморозить если захотят придраться и сделать отписку, и формально будут правы.


Последний раз редактировалось FRESH63 08 мар 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
FRESH63 писал(а):
Я это понимаю, но зачем опускаться до их уровня. Они и так обижены. А это слово "инкриминировать" я вынес из своей судебной практики ещё года три назад, когда голова суда прочитав моё заявление, которое я помог написать водителю, обратил моё внимание на это слово. Словом объяснил когда и в каких случаях оно используется. В заявлениях ведь могут докопаться не только к слову, но и к знакам препинания.

докопаться можно действительно ко всему, а судьи по большей части умом не блещут, поэтому повторять за ними - ну я не знаю, смешно просто, показал бы толковый словарь, чтоли :) у меня вот одна судья на полном серьезе спросила "а что, есть мигающий зеленый в ПДД?.. я вот на курсах учусь и что-то там этого не видела" :D

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
FRESH63 писал(а):
Потому что обвиняют в КРИМИНАЛЕ , т.е. по криминальному кодексу.

глупости, обвинять можно в чем угодно, причем тут криминал? тебя "обвиняют во лжи" - "инкриминируют ложь", это преступление? :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
FRESH63 писал(а):
А вообще, как хотите так говорите и пишите, но не удивляйтесь если какой либо судья или прокурор на этом подловит и вернёт заявление. ведь они могут и не такое отморозить если захотят придраться и сделать отписку, и формально будут правы.

у меня заявления заворачивали потому что.. "не надано доказив того, що позивач е власником ТС" :D и что ж теперь? там работают тупорылые клуши, им пофигу, есть команда заворачивать, они будут этим заниматься, а причины могут быть любые, вообще любые, сегодня ты пишешь "икриминируют" - завернули, завтра на этом же месте будет стоять "обвиняют" и тоже завернут, потому что должно быть.. "инкриминируют" :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Я считаю если говорят ИНКРИМИНИРУЮТ, значит обвиняют ИМЕННО в УГОЛОВНОМ преступлении, но никак не в административном. Те.е. по статье криминального (уголовного) кодекса. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: