Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
FRESH63 писал(а):
Я считаю если говорят ИНКРИМИНИРУЮТ, значит обвиняют ИМЕННО в УГОЛОВНОМ преступлении, но никак не в административном. Те.е. по статье криминального (уголовного) кодекса. ИМХО.

если уж на то пошло, то преступление - это вообще уголовное в любом случае, административное же - правонарушение :) но в нем тоже можно обвинять (инкриминировать), почему нет?
просто ты говоришь сейчас о конкретном судье, которому конкретно это слово не понравилось, другой сожрет и не подавится, хоть что там будет написано, вон исковые Гетьманцева почитай :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
legionary писал(а):
...у меня вот одна судья на полном серьезе спросила "а что, есть мигающий зеленый в ПДД?.. я вот на курсах учусь и что-то там этого не видела" :D

Это не ее обязанность ВСЕ ЗНАТЬ!
Она должна проверять аргументы сторон и доказательства, и давать им оценку!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
ВАВАНчик писал(а):
legionary писал(а):
...у меня вот одна судья на полном серьезе спросила "а что, есть мигающий зеленый в ПДД?.. я вот на курсах учусь и что-то там этого не видела" :D

Это не ее обязанность ВСЕ ЗНАТЬ!
Она должна проверять аргументы сторон и доказательства, и давать им оценку!

она должна прочитать хотя бы 2 несчастных пункта правил, о которых идет речь :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 17:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:42
Сообщений: 129
Авто: Перпетомобиль
Город: Don.
FRESH63 писал(а):
Давно хотел эту тему поднять и вот нашёл время её создать. Просматривая ролики водителей, читая различные посты, заявления, жалобы, запросы, комментарии, обратил внимание на огромное количество ошибок которые допускают водители в области знаний нормативки касательно дорожного движения, и всего что с ним связано. Решил обобщить это в одной теме. Оговорюсь сразу, что это моё личное заключение, возможно кто то с ним будет не согласен, но я всегда руководствуюсь именно этими соображениями. Результатом, а следовательно моих убеждений стало то, что я выиграл более 60 дел по оспариванию постановлений ГАИ, из них возможно 3, максимум 4 проигранных. Лично мной наказаны 6 инспекторов. Короче, хватит лирики, перейдём по-существу дела. И так, приведу ошибки, которые наиболее часто встречаются у нас (я кстати также как и все могу в чем то ошибаться, буду рад если меня убедите в обратном).

1.Зачастую, когда останавливает гаец "просто так", первая его "отмазка", это проведение ОПЕРАЦИИ, что наверняка является ложью. У меня был счастливый день, когда остановили трижды, и всегда операция имела совршенно другое название. Так вот, они действительно имееют право останавливать автомобили, но только при проведення цільових заходів для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, документів на транспортний засіб; а также в случае перебування транспортного засобу в розшуку. Все остальные их операции ..., пусть идут с ними в лес. Но и с теми , вышеизложенными так зваными операциями не все просто. Например, операция с розыском автомобиля, она предусмотрена как ЗУ "О оперативно розыскной деятельность", так и приказом №111. С ЗУ, все просто, там расписано кто имеете право заниматься розыском. Так вот, органы ГАИ там не указаны. Поэтому и в их приказе №111 чётко указано: п.3.10. Здійснення спільно з іншими підрозділами ОВС розшуку транспортних засобів, водії яких зникли з місця скоєння ДТП, та транспортних засобів, які викрадені або якими незаконно заволоділи, в межах території обслуговування під час введення відповідного оперативного плану
2. При написании заявлений в суд при оспаривании действий гайцев, или жалоб в прокуратуру, вышестоящему начальству, в диалоге между водителем и гайцем и.т.д. многие употребляют фразу "ИНКРИМИНИРУЮТ". Думаю это направильная формулировка, потому что в аглийском языке, насколько я знаю (сразу оговорюсь что я его никогда не изучал), "in" переводится как "в". Т.е. выходит что Вас обвиняют В КРИМИНАЛЕ, что конечно же не так, если конечно это дело не административное а криминальное с пострадавшими.

Пока всё, буду дополнять, у меня таких замечаний 11. Буду понемногу дописывать.


несмотря на то что тему засрали левыми комментами, хотелось бы прочесть ответ, ка же себя вести правильно в ситуации когда остановили по причине какой либо отработки или спецоперации.

_________________
Мечта:
Цитата:
...В этой стране больше нет преступности и нищеты. Ее столица - самый безопасный город мира. Здесь не бросают окурки мимо урны, моют тротуары с мылом, а пьяных развозит по домам Служба Доставки........
© Олег Дивов "Выбраковка"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 17:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Оперировать законом и приказом, предупредив гайца что он превышает свои служебные полномочия и соответственно это попадает под ст.365 КК.
Стаття 5. Підрозділи, які здійснюють оперативно-розшукову діяльність

Оперативно-розшукова діяльність здійснюється оперативними підрозділами:
Міністерства внутрішніх справ України - кримінальною, транспортною та спеціальною міліцією, спеціальними підрозділами по боротьбі з організованою злочинністю, судовою міліцією; { Абзац другий частини першої статті 5 в редакції Закону N 3784-12 від 23.12.93, із змінами, внесеними згідно із Законом N 312-XIV ( 312-14 ) від 11.12.98, в редакції Закону N 2246-III ( 2246-14 ) від 18.01.2001, із змінами, внесеними згідно із Законом N 762-IV ( 762-15 ) від 15.05.2003 - щодо набуття чинності див. "Прикінцеві положення" Закону }
Служби безпеки України - контррозвідкою, військовою контррозвідкою, захисту національної державності, спеціальними підрозділами по боротьбі з корупцією та організованою злочинністю, оперативно-технічними, внутрішньої безпеки, оперативного документування, боротьби з тероризмом і захисту учасників кримінального судочинства та працівників правоохоронних органів; { Абзац третій частини першої статті 5 в редакції Закону N 2246-III ( 2246-14 ) від 18.01.2001; із змінами, внесеними згідно із Законом N 3200-IV ( 3200-15 ) від 15.12.2005 }
Служби зовнішньої розвідки України - агентурної розвідки, оперативно-технічними, власної безпеки; { Частину першу статті 5 доповнено абзацом згідно із Законом N 3200-IV ( 3200-15 ) від 15.12.2005 }
Державної прикордонної служби України - розвідувальним органом спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади у справах охорони державного кордону (агентурної розвідки, оперативно-технічним, власної безпеки), оперативно-розшуковими підрозділами відповідно спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади у справах охорони державного кордону та його територіальних органів, підрозділами з охорони державного кордону органів охорони державного кордону та Морської охорони, забезпечення внутрішньої безпеки, забезпечення власної безпеки, оперативного документування та оперативно-технічними; { Абзац частини першої статті 5 в редакції Законів N 3111-III ( 3111-14 ) від 07.03.2002, N 662-IV ( 662-15 ) від 03.04.2003 - набуває чинності з 01.08.2003 року; із змінами, внесеними згідно із Законами N 2600-IV ( 2600-15 ) від 31.05.2005, N 3200-IV ( 3200-15 ) від 15.12.2005 }
управління державної охорони - підрозділом оперативного забезпечення охорони виключно з метою забезпечення безпеки осіб та об'єктів, щодо яких здійснюється державна охорона; { Абзац частини першої статті 5 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2246-III ( 2246-14 ) від 18.01.2001 }
органів державної податкової служби - оперативними підрозділами податкової міліції; { Частину першу статті 5 доповнено абзацом згідно із Законом N 85/98-ВР від 05.02.98 }
органів і установ виконання покарань та слідчих ізоляторів Державної кримінально-виконавчої служби України; { Частину першу статті 5 доповнено абзацом згідно із Законом N 312-XIV ( 312-14 ) від 11.12.98; в редакції Закону N 1254-VI ( 1254-17 ) від 14.04.2009 }
розвідувального органу Міністерства оборони України - оперативними, оперативно-технічними, власної безпеки. { Частину першу статті 5 доповнено абзацом згідно із Законом N 3111-III ( 3111-14 ) від 07.03.2002 }
{ Частина перша статті 5 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2932-12 від 26.01.93 }
Проведення оперативно-розшукової діяльності іншими підрозділами зазначених органів, підрозділами інших міністерств, відомств, громадськими, приватними організаціями та особами забороняється. { Частина друга статті 5 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2246-III ( 2246-14 ) від 18.01.2001 }


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 19:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Думаю надо внести ясность, что же такое "Оперативно-розшукова діяльність" в законодательстве.
Статья из того же закона http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2135-12

Цитата:
Стаття 2. Поняття оперативно-розшукової діяльності

Оперативно-розшукова діяльність - це система гласних і
негласних пошукових, розвідувальних та контррозвідувальних
заходів, що здійснюються із застосуванням оперативних та
оперативно-технічних засобів.


Таким образом, херню про ваш тс в розыске нужно квалифицировать по ст.365 КК.

_________________________

А вообще уже подымалась эта тема несколько раз на форуме, и насколько я помню - заканчивалась ничем.

Ещё у меня есть вопрос - на хрена гею список разыскиваемых тс?

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 00:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Дэкримилизирована 365 :(

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Продолжу.
3. Практически все водители при разговоре с инспектором требуют доказательства своего правонарушения ссылаясь на ст.251 КУпАП. Но в ней перечислено только то, ЧТО ИМЕННО ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, и ничего не говорится о том что инспектор обязан предоставить такие доказательства.
Думаю правильнее будет ссылаться на ст.268 КУпАП :"Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, виступати рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою ведеться провадження; оскаржити постанову по справі. Справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притягається до адміністративної відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи.. ." и т.д.

Т.е. Вы имеете право ознакомится с материалами дела на основании именно ст.268, а материалами дела являются те сами доказательства что перечислены в ст.251. Формально гаец имеет право не давать Вам доказательства когда Вы будете ссылаться только на 251 ст. потому что там идёт только перечисление.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
FRESH63 писал(а):
Продолжу.
3. Практически все водители при разговоре с инспектором требуют доказательства своего правонарушения ссылаясь на ст.251 КУпАП. Но в ней перечислено только то, ЧТО ИМЕННО ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, и ничего не говорится о том что инспектор обязан предоставить такие доказательства.
Думаю правильнее будет ссылаться на ст.268 КУпАП :"Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, виступати рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою ведеться провадження; оскаржити постанову по справі. Справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притягається до адміністративної відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи.. ." и т.д.

Т.е. Вы имеете право ознакомится с материалами дела на основании именно ст.268, а материалами дела являются те сами доказательства что перечислены в ст.251. Формально гаец имеет право не давать Вам доказательства когда Вы будете ссылаться только на 251 ст. потому что там идёт только перечисление.


ну тут как сказать он должен тебя остановить только тогда когда ты что-то нарушил согласно закону про милицию статья 11 так вот чтоб меня остановить у него должны быть доказательства что я нарушил? я прав?

А то получится так ГАИ меня остановит скажет что я не верно повернул составит протокол а потом скажет доказательство посмотришь в суде и там я буду доказывать что я не олень :)

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
И что же здесь не так? Эта статья должна зачитываться водителю на месте, и он имеет право знакомится... далее по тексту "...Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення,..." Именно на месте, и именно материалы дела, т.е. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
FRESH63 писал(а):
И что же здесь не так? Эта статья должна зачитываться водителю на месте, и он имеет право знакомится... далее по тексту "...Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення,..." Именно на месте, и именно материалы дела, т.е. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.


Я с тобой немножко не согласен тут Формально гаец имеет право не давать Вам доказательства когда Вы будете ссылаться только на 251 ст

Потому чтоб меня остановить ГАИ должен иметь доказательства моего нарушение. Когда он меня останавливает и говорит что я например: "повернул не верно" то я у него спрошу а у вас есть доказательства моего нарушение?

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
FRESH63 писал(а):
И что же здесь не так? Эта статья должна зачитываться водителю на месте, и он имеет право знакомится... далее по тексту "...Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення,..." Именно на месте, и именно материалы дела, т.е. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.


но чтоб дело дошло до составление протокола у ГАИ должен меня законно остановить за нарушение ПДД а нарушение ему еще нужно доказать тоисть показать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА а потом когда на меня буду составлять протокол я буду " знайомитис з матеріалами справи давати клопотання и так дале согласно 268"

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 12:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Еще раз!!! 251 статья не обязывает гайца давать доказательства, ТАМ ЭТОГО просто нЭт! А 268 даёт вам право знакомится с этими доказательствами перечисленными в 251.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 12:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
FRESH63 писал(а):
Еще раз!!! 251 статья не обязывает гайца давать доказательства, ТАМ ЭТОГО просто нЭт! А 268 даёт вам право знакомится с этими доказательствами перечисленными в 251.


Я тебе про то чтоб дойти до 251 статьи ГАИ должен мне доказать почему он меня остановил
Вот и я говорю покажите ДОКАЗЫ не говорю согласно 251 а просто ДОКАЗИ

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 12:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Неужели так трудно понять? 251 статья оговаривает что МОЖЕТ БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ! Где в 251 указано что гаец, как ты утверждаешь ДОЛЖЕН предоставить тебе ЭТИ доказательства. Он , как зачастую говорит, доказательства предоставить суду. И что ты на это скажешь? Да ничего, потому что 251 , ПОВТОРЮСЬ (больше писать не буду), не предусматривает ОБЯЗАННОСТЬ гайца давать именно ТЕБЕ эти доказательства. А 268 ОБЯЗЫВАЕТ его это сделать. Впрочем поступай как считаешь нужным,


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: