Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 09:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:17
Сообщений: 11
Авто: octavia mk1
Город: Kyiv
По поводу самого первого поста.

Сегодня остановил Гаер, и сказал что у них проводится операция "пьяный водий злочинец". Потому хочет проверить мои документы. Я звонил на гарячую линию области узнать проводится ли такая операция по области. Номер постоянно занят. Далее он начал говорить что от меня разит алкоголем, спрашивать когда я пил и пользуюсь ли я омывателем..
В итоге я уехал после неприятного общения (будем считать ему стало лень + у меня было 2 свидетеля, и ему стало лениво с нами панькаться)

НО!! дайте пожалуйста разъяснение. МОгут ли меня останавливать по такой причине? Там же останавливали по причине "спецопреации ПЕТАРДА" (перед НГ. типа потому что у меня загружен салон полностью). Законно ли? Мои действия при этом?

Я читал приказы, закон о милиции. Я по-моему запутался немного. Спасибо.

П.С. "проведення цільових заходів для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, документів на транспортний засіб" как узнать попадает ли первая спецоперация под это? "а также в случае перебування транспортного засобу в розшуку" обязан ли он мне предоставить и ПРИНЕСТИ ориентировку к машине?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Останавливать могут, ориентировку нести не должны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
такого документа как "ориентировка" не существует :) "схвати вот того в синей майке" - вот это и есть "ориентировка", иногда это пишется на бумагу, в блокнотик, на ладошку, то есть предъявлять по сути нечего, это ментовский сленг

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:21
Сообщений: 164
Авто: Kosmich 2141, Skoda
Город: Крым
Вместо "инкриминируют" -"вменяют" лучше обсудить момент остановок по причине проведения целевых мероприятий, а именно:
1. Должен ли у гаишника иметься письменный приказ (распоряжение) его руководства о проведении такого мероприятия?
2. Должен ли быть приказ (распоряжение) зарегистрированным в Минюсте (его местных отделах), чтобы требования этого приказа (распоряжения) стали обязательными для выполнения всеми гражданами?
3. Если гаишник не предоставляет для ознакомления такой приказ (распоряжение), считается ли остановка беспричинной?
Цитата:
Я звонил на гарячую линию области узнать проводится ли такая операция по области. Номер постоянно занят.

Горячую линию убрали по причине того, что приказ о её создании не был зарегистрирован в Минюсте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
sktri писал(а):
1. Должен ли у гаишника иметься письменный приказ (распоряжение) его руководства о проведении такого мероприятия?
не должен

sktri писал(а):
2. Должен ли быть приказ (распоряжение) зарегистрированным в Минюсте (его местных отделах), чтобы требования этого приказа (распоряжения) стали обязательными для выполнения всеми гражданами?
не должен

sktri писал(а):
3. Если гаишник не предоставляет для ознакомления такой приказ (распоряжение), считается ли остановка беспричинной?
не считается

P.S. У кого есть запись остановки по операциям — маякните плз. в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:02 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:17
Сообщений: 11
Авто: octavia mk1
Город: Kyiv
sktri писал(а):
Горячую линию убрали по причине того, что приказ о её создании не был зарегистрирован в Минюсте.

честно говоря, я только что дозвонился. сказали что таки проводится в области "пьяный водитель преступник".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
joukd писал(а):
честно говоря, я только что дозвонился. сказали что таки проводится в области "пьяный водитель преступник".

и что? у них и сдачи нормативов проводятся, подтягиваются там, стреляют с пистолетиков и т.п. :) если ты не носишь форму, то к тебе те все мероприятия отношения не имеют

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 17:00 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:17
Сообщений: 11
Авто: octavia mk1
Город: Kyiv
http://roadcontrol.org.ua/node/1692

выходит я могу катать заяву каждый раз как только меня останавливают без нарушения?
просто интересно разобраться
смущает то, что этот приказ немного противоречит ЗУ О милиции.
согласно приказу, мне должны называть "суть правопорушення" при каждой остановке.
а если не нарушал?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 17:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:37
Сообщений: 19
Авто: нет
Город: Красноперекопск
Это их работа и они обязаны. это сказать а мало того показать где.и как вы нарушили!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:07
Сообщений: 360
joukd писал(а):
выходит я могу катать заяву каждый раз как только меня останавливают без нарушения?
просто интересно разобраться


Можете.

В заявлении указывайте факт превышения должностных полномочий и незаконного административного задержания.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron