Текущее время: 20 апр 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Набросал ходатайства для поездок по РФ, прошу помощи в редактировании и совершенствовании

ХОДАТАЙСТВО
о предоставлении права на защиту

(в порядке ч.1 ст.24.4 КоАП РФ:
«Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.»)

«___»______2012года в отношении меня был составлен протокол серия___ №___________ о совершении мной правонарушения предусмотренного ч.___ст.______ КоАП РФ.
Согласно статьи 25.1 КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, …………..пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Кроме того Конституция РФ гласит:
Статья 45 ч.1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
ч.2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Статья 46 ч.1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Статья 47 ч.1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Статья 48 ч.1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
Поскольку, в совершении административного нарушения виновным себя не считаю и не владеюдостаточными знаниями в области законадательства РФЮ, мне необходима квалифицированная юридическая помощь при рассмотрении данного дела, а именно, для составления и написания обоснованных протестов, предоставления дополнительных документов, установления необходимых фактов
Учитывая вышесказанное и руководствуясь ст.24.4 КоАП РФ, ст.ст. 45; 46; 47;48 Конституция РФ

П Р О Ш У:
1. Приобщить данное ходатайство к материалам дела о административном нарушении.
2. Дать мне возможность реализовать мое законное право на получение квалифицированной юридической помощи.
3. Дать мне время для выбора за щитника моих прав, в святи счем рассмотрение дела о административном нарушении отложить на другую дату.
4. О дате, времени и месте рассмотрении дела прошу сообщить в письменном виде, соответственно к действующим законодательством.


«___»_________2012 року __________________ _________________________
підпис П.І.Б
Адресу зазначено в протоколі


Примітка:
Розгляд справи про адміністративне правопорушення без надання можливості реалізації права на правову допомогу та вибору захисника прав тягне за собою визнання Постанови у справі незаконною з наступним її скасуванням та притягненням особи, що її винесла, до відповідальності за умисні завідомо незаконні дії.
Міжнародні гарантії реалізації права на захист:
Ст.6 Конвенції про захист прав людини і основних свобод
Ст.2 Міжнародного пакту про громадянські та політичні права від 16.12.1966, ратифікованого Указом Президії Верховної Ради Української РСР від 19.10.1973.
Принципи 1, 19 «Основних принципів, що стосуються ролі юристів», прийнятих восьмим конгресом ООН з питань попередження злочинності і поводження з правопорушниками 27серпня – 7 вересня 1990 року.

Обов’язковий запис в графі «пояснення»:
«Мною заявлено клопотання про надання права на захист, що додається»

ХОДАТАЙСТВО
о предоставлении переводчика


(в порядке ч.1 ст.24.4 КоАП РФ:
«Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.»)

«___»______2012года в отношении меня был составлен протокол серия___ №___________ о совершении мной правонарушения предусмотренного ч.___ст.______ КоАП РФ.
Согласно статьи 25.1 КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
В соответствии со статьей 24.2. Язык, на котором ведется производство по делам об административных правонарушениях
2. Лицам, участвующим в производстве по делу об административном правонарушении и не владеющим языком, на котором ведется производство по делу, обеспечивается право выступать и давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом свободно избранном указанными лицами языке общения, а также пользоваться услугами переводчика.
Кроме того Конституция РФ гласит:
Статья 45 ч.1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
ч.2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Статья 46 ч.1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Статья 47 ч.1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Поскольку, в совершении административного нарушения виновным себя не считаю и не владеюдостаточными знаниями в области законадательства РФЮ, мне необходима квалифицированная юридическая помощь при рассмотрении данного дела, а именно, для составления и написания обоснованных протестов, предоставления дополнительных документов, установления необходимых фактов
Учитывая вышесказанное и руководствуясь ст.ст.24.4; 24.2.КоАП РФ, ст.ст. 45; 46; 47 Конституция РФ

П Р О Ш У:
1. Приобщить данное ходатайство к материалам дела о административном нарушении.
2. Дать мне возможность реализовать мое законное право на пользоваться услугами переводчика.
3. О дате, времени и месте рассмотрении дела прошу сообщить в письменном виде, соответственно к действующим законодательством.


«___»_________2012 года __________________ _________________________
подпись П.І.Б
Адресу зазначено в протоколі
Примітка:
Розгляд справи про адміністративне правопорушення без надання можливості реалізації права на правову допомогу та вибору захисника прав тягне за собою визнання Постанови у справі незаконною з наступним її скасуванням та притягненням особи, що її винесла, до відповідальності за умисні завідомо незаконні дії.
Міжнародні гарантії реалізації права на захист:
Ст.6 Конвенції про захист прав людини і основних свобод
Ст.2 Міжнародного пакту про громадянські та політичні права від 16.12.1966, ратифікованого Указом Президії Верховної Ради Української РСР від 19.10.1973.
Принципи 1, 19 «Основних принципів, що стосуються ролі юристів», прийнятих восьмим конгресом ООН з питань попередження злочинності і поводження з правопорушниками 27серпня – 7 вересня 1990 року.

ХОДАТАЙСТВО
о переносе рассмотрении дела по месту жительства


(в порядке ч.1 ст.24.4 КоАП РФ:
«Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.»)

«___»______2012года в отношении меня был составлен протокол серия___ №___________ о совершении мной правонарушения предусмотренного ч.___ст.______ КоАП РФ.
Согласно статьи 25.1 КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Статья 29.5. КоАП РФ. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях
Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Кроме того Конституция РФ гласит:
Статья 45 ч.1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
ч.2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Статья 46 ч.1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Статья 47 ч.1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Как видно из материалов дела, место инкриминируемого мне правонарушения совпадает с местом составления протокола. Эта территориальная единица значительно удалена от места моего проживания. Время моего дальнейшего пребывания, в местности где составлен протокол, очень ограничено, а рассмотрение дела сейчас невозможен в связи с необходимостью получением квалифицированной юридической помощи(очем заявлено ходатайство). Повторный приезд на рассмотрение дела в данной местности значительно усложняется территориальным неудобством и строгой трудовой дисциплиной по месту работы. В связи с этим моя явка на рассмотрение дела может стать вообще невозможна, что значительно усложнит своевременность рассмотрения дела. А в случае рассмотрения дела в мое отсутствие по уважительным причинам, будет возбуждено принципы полноты, всесторонности и объективности рассмотрения дела, что непременно приведет к отмене вынесенного постановления по делу
Поскольку, в совершении административного нарушения виновным себя не считаю и с учетом указанных обстоятельств, рассмотрение дела об административном правонарушении будет уместнее осуществить по месту моего жительства что будет в полной мере соответствовать задачам производства по делу о всестороннем, полное и объективное выяснение обстоятельств дела.
Учитывая вышесказанное и руководствуясь ст.ст. 24.1; 24.4; 29.5. КоАП РФ, ст.ст. 45; 46; 47;48 Конституции РФ

П Р О Ш У:
1. Приобщить данное ходатайство к материалам дела о административном нарушении.
2. Рассмотрение данного дела об административном правонарушении осуществлять по месту моего жительства.
3. О дате, времени и месте рассмотрении дела прошу сообщить в письменном виде, соответственно
к действующему законодательству.

«___»_________2012 года __________________ _________________________
підпис П.І.Б
Адресу зазначено в протоколі


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Конопля
лучше всего по России подскажет Роман-ORJEUNESSE-Rossia: memberlist.php?mode=viewprofile&u=11801

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
yuralful писал(а):
Конопля
лучше всего по России подскажет Роман-ORJEUNESSE-Rossia: memberlist.php?mode=viewprofile&u=11801

Согласен, но дело в том что живя в России ему эти ходатайства (с его опытом общения) и на не на (он для ГЕЕв памятки пишет :shock: :shock: ), а тем кто выезжает в Россию не часто они могут пригодиться, (честно говоря переживаю больше за себя, предстоит ехать по РФ от1500 до 1700км -смотря где в Россию въезжать) и это в одну сторону, хочу въезжать в Харькове, но кто подскажет какие там очереди ехать буду в пятницу или в субботу ближе к обеду, еще варианты Луганск и Куйбышево, где быстрее? Машина затонирована так
Изображение
хочу еще номера на заклепки строительные посадить на всякий случай (а случаи бывают разные)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 07:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
Конопля
я как въезжал в Меловом, так прошел две границы за 30 минут, это с учетом того что на расейской стороне попросили полбагажника разгрузить, чтобы собачка побегала. Но это скорее от скуки.

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
grinder писал(а):
Конопля
я как въезжал в Меловом, так прошел две границы за 30 минут, это с учетом того что на расейской стороне попросили полбагажника разгрузить, чтобы собачка побегала. Но это скорее от скуки.

Спасибо, полазив по нэту, оказалось не ты один такой, на нашу сторону жалуются Россияне- требуют оплатить ввоз фотоаппарата, денег за не заполнение какой-то бумаги, которую потом выбросили, а наши-повальным шмоном с Российской стороны, а ведь едем к родственникам, которых не видели лет 15, будем везти
1. Вино домашнее-Хлитров
2. Настойка крепкая Украинская-Х литров(домашняя заготовка тестя),
3. Прочие сувениры с логотипами Украины и Евро 2012-неизвестное количество, остается 2 варианта- Харьков и Куйбышево.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 08:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
Конопля
Да, не. Я последние три-четыре раза ездил загруженный по самое не хочу (ехал с Крыма к теще) меня ни разу не напрягли. Хотя там палатка, и прочее.

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 23:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50
Сообщений: 333
Авто: ACCORD
Город: Киев-Мурманск
ЗАчем все єти ходатайства??? В протоколе о Адм. правонарушении четко сказано, прошу перенести рассмотрение моего дела по месту жительства и Адрес указывается. Если ты не согласен с нарушением, то геи не имеет права выписать постановление,в может выписать только протокол, который обязан направить в суд по месту нарушения или по месту жительства. Если конечно статья не лишенческая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron