Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите составить инф. запрос
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Сообщений: 39
Авто: DAF/MAN/Renault
Город: Мордор
В общем ситуация такая, мои машины катаются по Украине (фуры) и периодически их пытаются заганять на веса. Инспектора останавливают, суть совершонного правонарушения согласно ЗУоМ 21-1 не называют, но причину называют всегда, то у них отработки то ссылаются на какоето постановление кабмина. Ведь по сути они не правы и нужно указать причину остановки и суть совершонного правонарушения. Вот я и хочу послать инф. запрос должен ли я взвешиваться при не законной причине остановки или нет. Помогите кто чем может :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите составить инф. запрос
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 18:52
Сообщений: 1712
Авто: АЗЛК 2140, VW B3
Город: Харьков
Цитата:
До Кабінету Міністрів України
01008, м. Київ, вул. Грушевського 12/2

Копія: До Управління ДАІ МВС України
04171, м. Київ-71 вул. Лук'янiвська, 62

Громадянина України
Іванова Івана Івановича
61000, м. Харків, вул. Грушевського, 58 кв.17



ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПРОС

Останнім часом неодноразово виникають випадки, коли працівники держаної автомобільної інспекції зупиняють фури й без пояснення суті скоянного правопорушення, чим порушують п. 14.7 наказу №111 МВС України "Про затвердження Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС", примушують проїхати на контрольні ваги.
Відповідно до ст..5 Закону України «Про доступ до публічної інформації» доступ до інформації забезпечується шляхом надання за запитами на інформацію.
Відповідно до ст.. 19 Закону України «Про доступ до публічної інформації» запит на інформацію – це прохання особи до розпорядника інформації надати публічну інформацію, що знаходиться у його володінні. Запитувач має право звернутися до розпорядника інформації із запитом на інформацію незалежно від того стосується ця інформація його особисто чи ні,»
На підставі викладеного, керуючись Законом України «Про доступ до публічної інформації»,

ПРОШУ:

Пояснити, чи має право водій не дотримуватись вимог інспектора ДАІ, так як зупинка була не законна (з порушенням наказу) з обов'язковим посиланням на чинне законодавство України.


Дата Підпис


Но пусть лучше более опытные поправят

_________________
Изображение
Изображение




Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите составить инф. запрос
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
Gmax писал(а):
В общем ситуация такая, мои машины катаются по Украине (фуры) и периодически их пытаются заганять на веса. Инспектора останавливают, суть совершонного правонарушения согласно ЗУоМ 21-1 не называют, но причину называют всегда, то у них отработки то ссылаются на какоето постановление кабмина. Ведь по сути они не правы и нужно указать причину остановки и суть совершонного правонарушения. Вот я и хочу послать инф. запрос должен ли я взвешиваться при не законной причине остановки или нет. Помогите кто чем может :)


дайте правдивый ответ:

как часто ваши фуры колесят с перегрузом ?
_______________________________________________

просительную часть я бы изложил примерно так:
ч.2ст.19 ЗУ №254к обязывает милицию действовать на основании в порядке и способом установленным Законом.
в этой связи прошу дать ссылку на закон который устанавливает СПОСОБ реализации должностных полномочий инспектора гаи, а так же дпс, при остановке а.м и направлении на "весовой контроль",
так же прошу разьяснить каким именно нпа руководствуется гаи,дпс определяя на глаз какой именно а.м остановить, какой направить, как определяет перегруз, - тут подумай сам.,

описательная часть тоже требует корректировки


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите составить инф. запрос
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Сообщений: 39
Авто: DAF/MAN/Renault
Город: Мордор
Да скрывать тут особо нечего, все фуры ездят периодически с перегрузом более 22т., а зерновозы от 30 до 45 т. Мои фуры и зерновозы не исключение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите составить инф. запрос
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Gmax писал(а):
Да скрывать тут особо нечего, все фуры ездят периодически с перегрузом более 22т., а зерновозы от 30 до 45 т.

при проходженні вагового контролю платять 200 грн і їдуть далі.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите составить инф. запрос
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
Gmax писал(а):
Да скрывать тут особо нечего, все фуры ездят с перегрузом более 22т., а зерновозы от 30 до 45 т. Мои фуры и зерновозы не исключение.



при таком раскладе , "этично" ли о законности со стороны гаи ....... ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите составить инф. запрос
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
kam писал(а):
Gmax писал(а):
Да скрывать тут особо нечего, все фуры ездят с перегрузом более 22т., а зерновозы от 30 до 45 т. Мои фуры и зерновозы не исключение.



при таком раскладе , "этично" ли о законности со стороны гаи ....... ?

Значит, пусть продолжает платить в карман? :)

Проблема не нова, прежде всего потому что "контролерам" глубоко плевать на реальный вес и состояние дорог.
Пусть человек пободается. Тем самым заставляя структуру (пусть даже отдельные ее звенья) поднапрячься и поработать в законном поле.

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите составить инф. запрос
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Na Palm писал(а):
Пусть человек пободается.

варіанти він може при проведенні вагового контролю перевірити чи є всі свідоцтва та повірки,він може зазняти майданчик для зважування чи відповідає він нормам.
але коли заїде на ваги і покаже перегруз,йому втулять штраф в Евро....а це вже бадатися треба в господарському суді,плюс гайці накатають протокол-постанова-за перегруз-тому всі великоваговики і платять 200 грн,щоб не зважуватися...бо всі їзздять з перегрузом...
на дорогах де це можливо і там їх гайці виловлюють,а спеціальні дозволи не завжди можуть вчасно отримати-отаке.


потрібна зміна до Законодавства,щоб в разі перегрузу-штрафували вантажовідправника....так буде цікавіше,бо відпращик грузу-фактично ставить перевізника під приціл або везеш перегруз-або найду іншого,а коли є кредити на машани,та інше в них немає вибору...

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите составить инф. запрос
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
пішохід писал(а):
але коли заїде на ваги і покаже перегруз,йому втулять штраф в Евро....а це вже бадатися треба в господарському суді,плюс гайці накатають протокол-постанова-за перегруз-тому всі великоваговики і платять 200 грн,щоб не зважуватися...бо всі їзздять з перегрузом..

ТС это, судя по постам, понимает.
Но желание похвально )

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите составить инф. запрос
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
MihEdNal писал(а):
ПРОШУ:

Пояснити, чи має право водій не дотримуватись вимог інспектора ДАІ, так як зупинка була не законна (з порушенням наказу) з обов'язковим посиланням на чинне законодавство України.


це все негодиться зупинка і заганяння фури на ваги прописана як ПДР.так і іншими пкму....і відповідь буде в такому стилі.
треба чіплятися за рівність поверхні,метрологічні повірки приладів...та інші процесуальні параметри..

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите составить инф. запрос
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
viewtopic.php?f=87&t=8052

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: