Текущее время: 20 апр 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 01:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:50
Сообщений: 1947
Откуда: хмельницкий
Авто: m2140
вариант проще-в протоколе,в графе "пояснення" пишем-
Цитата:
прошу перенести розгляд справи по місцю проживання,так як потребую юридичної допомоги

_________________
Такова жизнь – либо Селя вы, либо Селя вас...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
предлагаю для обсуждения:

ст.268 куап. ...Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: ........ заявляти клопотання;

Где указано, что инспектор обязан каким либо образом отреагировать на заявленное ходатайство. удовлетворить или нет. обязан ли он это делать вообще?

как водителю реализовать в полном обьеме право на заявление ходатайства, гарантированное законом? ....

2.6..........
Посадова особа, яка розглядає протокол, виносить рішення про
задоволення чи відхилення заяви або клопотання, про що робиться відповідний запис у протоколі.

такое есть в этой инструкции http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0272-01/page

речь к примеру о ходатайстве Про надання права на захист,
или - про розгляд справи за місцем проживання

инспектор игнорирует или отклоняет такое ходатайство. правомерно ли это
если нет то что нарушает инспектор и какая за это предусмотрена ответственность?

если заявить ходатайство я явке в суд министра - отклонение такого , будет понятно

_________________________________________

есть еще один момент: Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності

составление протокола - является привлечением ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 20:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
гаиконтроль, есть повод оперативно прояснить ситуацию...должность обязывает...
видео не прошу, извини, а вот дельный совет по сути всем будет кстати... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 00:59 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:54
Сообщений: 62
Откуда: Львов
Авто: Renault
Город: Lviv
Цитата:
речь к примеру о ходатайстве Про надання права на захист,
или - про розгляд справи за місцем проживання

ИМХО, речь о любом из них, т.к. для ходатайств нет каких-то конкретных прописаных форм и требований.
Но для водителя разумнее заявлять именно о правовой помощи, потому как, рассмотрение по месту жительства остается "на власний розсуд" гаишника, и он может как удовлетворить такое ходатайтсво,так оказать по одному ему известным мотивам, а если речь о правовой помощи, то отказ - это уже нарушение той же 268.

Цитата:
есть еще один момент: Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності
составление протокола - является привлечением ?

Теоретически нет, но... Ст. 256 "Зміст протоколу про адміністративне правопорушення" - У протоколі про адміністративне правопорушення зазначаються:...пояснення особи, яка притягається до адміністративної відповідальності.

_________________
Незнання закону не звільняє від відповідальності. А ось знання - нерідко звільняє


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 01:04 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:54
Сообщений: 62
Откуда: Львов
Авто: Renault
Город: Lviv
И кстати еще, Ст. 278. Підготовка до розгляду справи про адміністративне правопорушення
Орган (посадова особа) при підготовці до розгляду справи про адміністративне правопорушення вирішує такі питання:
5) чи підлягають задоволенню клопотання особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, їх законних представників і адвоката.

_________________
Незнання закону не звільняє від відповідальності. А ось знання - нерідко звільняє


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:25
Сообщений: 2536
Авто: chery
Город: kiev
блин, накаркал :evil:
последний раз гаи меня останавливало года полтора назад (ночью на понюхать не считается)
ходотайства так и не распечатал и в машину так и не положил.
сегодня надо будет исправить эту оплошность.
видимо за то что я иногда критикую действия водителей против сотрудников гаи, карма меня наказала :lol:
остановили на переезде инкреминуруя проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал. когда заканчивал проезд переезда, начал опускаться шлагбаум на полосе встречного движения. видеофиксация якобы правопорушення у гаишника есть, но для ознакомления надо пройти в машину гаи :shock:
послал лесом.
надо отметить гаишник вел себя вежливо, представился. после моей просьбы назвал причину остановки и суть скоенного правопорушення. документы я предьявил, он просил передать, но в салон на ними не лез, говорил без хамства и грубостей.
через 5 минут препирательств, принес регистратор (самый дешевый) сразу признал, что он не сертифицированный, но сейчас найдет двух свидетелей.
на видео (ужастного качества) виден переезд сбоку. то что это переезд видно плохо, не видно даже шлагмаума. светофор в кадр не попал совершенно. по переезду машина проезжает боком. ни номерных знаков авто, ни кто за рулем - не видно. я уже не говорю, что не видно ни запрещающего сигнала, ни даже ни одного из шлагбаумов.
свидетели для меня не вариант. с СМ мало кто захочет сориться и подтвердят все что угодно.
минут через 20 препирательств про то что даное видео, во первых полученно не законным путем так как снято непонятно на что, а во вторых само по себе видео ни фиксирует ни мой автомобиль ни правонарушение.
так же устно заявляю клопотання про перенос перегляду справы с мисця по адресу проживання, та надання мени часу для юридичнои пидтримки. гаишник "пугает" свидетелями и лишением прав. но видя что я абсолютно не стремаюсь и не передаю документы желает счастливого пути.


Последний раз редактировалось Zero 09 авг 2012, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
Zero
Согласно КАСУ клопотання пишется в вольной форме.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:25
Сообщений: 2536
Авто: chery
Город: kiev
Завулон я на это и расчитывал, и дойдя дело до протокола - писал бы как мог, и никак не дал бы довести до постановы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 08:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
Zero писал(а):
Завулон я на это и расчитывал, и дойдя дело до протокола - писал бы как мог, и никак не дал бы довести до постановы.

Приятно умные слова читать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 08:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 20:52
Сообщений: 315
Авто: Чорне
Город: Хмельницький
Припустимо ситуацію: зупинили нібито за перевищення швидкості на Візир.
Прошу показати сертифікат на повірку, звірити № на бумазі та на приладі, (відмовляються пред'явити чи ні, не важливо), потім кажу, що давайте заміряємо які зараз погодні умови, щоб знати чи можна цьому приладу зараз працювати і т.д. ну і нічого не виходить, складають протокол.
Далі ситуація ділиться на 2 типи:
1) Якщо зупинили у іншому місті, можу подати клопотання про перенесення місця розгляду справи за місцем проживання. Це для того, щоб постанову не виписали, а потім інспектор адмін.практити нехай докаже, яка тоді була погода і чи міг він(Візир) тоді працювати..
2) Якщо зупинили у моєму місті.. і я не хочу щоб виписали відразу постанову. То як тут діяти, тут виходить вже недоречно подавати клопотання про місце розгляду, оскільки я і так тут проживаю.

Тим більше такі клопотання можуть, як відхилити, так і прийняти.
А ось клопотання про надання правової допомоги мають прийняти 100%, або протокол чи там постанова не буде дійсною.
Чи можна завжди подавати про надання правової допомоги (під відео авжеж), і якщо приймають, то чи можливо таке, що справа автоматично переноситься у моє місто (місце проживання) при поданні такого клопотання, незалежно де б я знаходився?
_____________________

Сообщение, не относящиеся к теме
П Р О Ш У:
1. Долучити дане клопотання до матеріалів справи про адміністративне правопорушення.
2. Надати мені можливість реалізувати моє право на правову допомогу.
3. Надати мені час для вибору захисника моїх прав, у зв’язку з чим розгляд справи про адміністративне правопорушення відкласти на іншу дату.
4. Про дату, час та місце розгляду справи попередньо повідомити письмово та в телефонному режимі, відповідно до чинного законодавства.


Якщо я це клопотання подаю у своєму місті, тоді питань немає, зрозуміло, що розгляд буде там же. А якщо я таке клопотання буду подавати у іншому місті, то де буде розгляд справи? Тут за це нічого не вказано, можливо вони і втулять розгляд десь у себе.

По клопотанню щодо місця розгляду справи, з горем навпіл зрозуміло, а ось про надання юр. допомоги не дуже.
Наприклад у мене взяли це клопотання, долучили до протоколу, справу перенесли і потім мене викликають на розгляд справи, а я приходжу без захисника. Що мені тоді буде? Чи 100% треба буде брати якогось захисника тоді на розгляд? Виходить я ж прошу дати можливість вибрати захисника, а насправді просто не хочу постанови, і хочу підготуватись до розгляду та спробувати захиститись від постанови.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:50
Сообщений: 1947
Откуда: хмельницкий
Авто: m2140
Андрей,кто мешает придти на рассмотрение ,предварительно получив ту самую "юрпомощь".т.е. копия протокола у тебя на руках.твой защитник с ней ознакомился,ты помощь получил ;) а если что-то не понятно(есть видео-фото фиксация со стороны мента)-просиш "надати копії для ознайомлення",т.е. переносиш,чтобы ты и твой защитник ознакомились с материалами .нигде ведь не написано где ты должен эту помощь получать.На вопрос "кто ваш защитник" можно даже ответить - ФОРУМ ДК :mrgreen:

_________________
Такова жизнь – либо Селя вы, либо Селя вас...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 20:52
Сообщений: 315
Авто: Чорне
Город: Хмельницький
Ага, це зрозумів) Дякую)
Залишилось розібратись із тим, де буде проходити розгляд справи, якщо я подаю клопотання про юр.допомогу не у місті мого проживання)?
Ось Олег тоді під Тернополем подав клопотання про перенесення місця розгляду, то іДАІ прийняв при начальнику це клопотання, а якби не прийняв, як тоді були б? - риторичне питання)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:25
Сообщений: 2536
Авто: chery
Город: kiev
Цитата:
якщо я подаю клопотання про юр.допомогу не у місті мого проживання)?


а зачем подавтаь только одно клопотання?
обязательно подавайте на перенос с места по адресу проживания а еще лучше (для наших друзей с литовскими номерами) по адресу регистрации ТС :lol: :lol:
по адресу проживания еще не слышал что бы отказали в ходотайстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:50
Сообщений: 1947
Откуда: хмельницкий
Авто: m2140
AnDruWa писал(а):
Ага, це зрозумів) Дякую)
Залишилось розібратись із тим, де буде проходити розгляд справи, якщо я подаю клопотання про юр.допомогу не у місті мого проживання)?
Ось Олег тоді під Тернополем подав клопотання про перенесення місця розгляду, то іДАІ прийняв при начальнику це клопотання, а якби не прийняв, як тоді були б? - риторичне питання)

Олег под тернополем указал место проживания,или место регистрации??если ты прописан в тернополе,а проживаеш в хмельницком-выбирай.... доказывать ничего не надо,просто надо дать адрес проживания,куда придёт приглашение.Прописка ОТМЕНЕНА!!!

_________________
Такова жизнь – либо Селя вы, либо Селя вас...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "бланки" ходотайств
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 12:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 20:52
Сообщений: 315
Авто: Чорне
Город: Хмельницький
Олег просив за місцем проживання, але йому дали повістку на Деражню здається, бо там був йому виданий тимчасовий талон - слова інспектора. Він по базі пробив і виписав на Деражню.
Ага, зрозумів. Тоді просто подавати можна завжди клопотання про юр.допомогу, і давати адресу проживання або обліку ТЗ (КУпАП), а у мене це одне і те ж.
Дякую, все розтлумачив ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: